Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сломался ВАЗ 2110 16кл.

Доброго времени суток! Ситуация такая: Ехал по трассе, на скорости примерно 80 км\ч заглохла и отказалась заводиться. Подергал ремень грм - с ним все в порядке. Пытался замкнуть стартер- безуспешно. Пока меня тащили в город, пытался завести с "толкача", и тоже не получилось. На следующий день заменил стартер и увидел трещину в (не знаю как правильно) крышки коленвала. Когда начинаю заводить, слышен характерный стук и ничего. Посоветуйте, с чего начинать ремонт? Нужна ли капиталка? Если не нужна, то трудно менять крышку коленвала( и вообще возможно ли это)? Автолюбителем стал недавно, так что, если что неправильно написал, не ругайте))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Саня Саня
Влад! Вам надо обратиться в мастерскую, для определения мех. повреждений блока и методов их устранения. Вам там все объяснят.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Влад! Вам надо обратиться в мастерскую, для определения мех. повреждений блока и методов их устранения. Вам там все объяснят.
СсылкаПожаловаться
Это слишком легко!:) Да и тем более средствами не располагаю.
СсылкаПожаловаться
Влад Синченко
Это слишком легко!:) Да и тем более средствами не располагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло в ДВС присутствует?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Масло в ДВС присутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смотрел. Вообще думаю что залил топливом, так как пытался много раз завести.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
С такими познаниями я бы в двигатель не полез.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
С такими познаниями я бы в двигатель не полез.
СсылкаПожаловаться
Знаний и в правду мало. Но я хочу учиться, поэтому я здесь.
СсылкаПожаловаться
Влад Синченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо литературу качать и изучать, форумы по своему авто читать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
Ты всё же посмотри при заводке распредвалы крутятся или нет, на ремне ГРМ могли слететь зубья. Крышка коленвала это поддон (масленый картер) ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
Ты всё же посмотри при заводке распредвалы крутятся или нет, на ремне ГРМ могли слететь зубья. Крышка коленвала это поддон (масленый картер) ?
СсылкаПожаловаться
Грм недавно менял. Когда рвался грм (слетели зубья) у меня стартер крутил, тут вообще не крутит. Нет не поддон, поддон цел. Уровень масла в пределах нормы.PS Стартер раскручивает коленвал и там где он заходит в него образовалась трещина.
СсылкаПожаловаться
Влад Синченко
Грм недавно менял. Когда рвался грм (слетели зубья) у меня стартер крутил, тут вообще не крутит. Нет не поддон, поддон цел. Уровень масла в пределах нормы.PS Стартер раскручивает коленвал и там где он заходит в него образовалась трещина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-понятней можно ?! -" у меня стартёр крутил ,тут вообще не крутит " . А далее пишем : " Стартёр раскручивает коленвал и там ..." Где логика ? И , что же всё-таки крутится , а что не крутится ? Стартёр снимал ? Бендикс цел на нём ?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А по-понятней можно ?! -" у меня стартёр крутил ,тут вообще не крутит " . А далее пишем : " Стартёр раскручивает коленвал и там ..." Где логика ? И , что же всё-таки крутится , а что не крутится ? Стартёр снимал ? Бендикс цел на нём ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стартер новый. Поменял сразу как дотащили до дома. ремень грм цел.
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
Мотор объем 1.5 ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
Мотор объем 1.5 ?
СсылкаПожаловаться
1,6
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru