20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломали цифровик

Ребят помогите. Сломался цифровой фотоаппарат Самсунг (объектив вышел из своих пазов и перестал открываться/закрываться). До поломки ничего плохого с ним не наблюдалось. Нашел контору, которая занимается ремонтом. Отнес туда. Вчера (спустя 4 дня) мне его вернули якобы отремонтированным. Я заплатил за это 1000 рублей. Там же проверил работоспособность объектива. Он работал без нареканий. Пришел домой. Решил проверить его и заметил, что на экране присутствуют какие-то пятна розовые. Отнес обратно в мастерскую. Они забрали. Обещали исправить. Сегодня я пришел туда, а мастер мне заявил, что требуется замена матрицы. Это стоит больших денег. Я сказал, чтобы ремонтировали, но за свой счет, т.к. у меня таких проблем не было до того, как им отдал цифровик. Они естественно отказываются это делать. Позвал директора этой конторы. У него такая же позиция, как и у мастера. Сказал, что это от падения фотоаппарата, хотя я его не ронял никогда и тем более перед тем, как сломался объектив. После общения на повышенных тонах в течение минут 30 я потребовал жалобную книгу и написал там всё, что думаю о них и их обслуживании, директор под этим подписался и посмеялся в лицо. Подскажите, куда обратиться и как наказать этих тварей. Теперь это уже дело принципа.P.S. Цифровик на данный момент находится у них.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это где так он стоит? Я бы прикупил. Оч нравится именно этот!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не, ты не понял меня. по ссылке НЕ тот. Я же написал выше, что почему-то в поиске выводит левую модель, не такую, как у меня
СсылкаПожаловаться
Викторыч
У меня ка кто раз в фотике сломался объектив, не открывались и не закрывались шторки, терять было нечего и я его стал разбирать, короче разобрал в объективе все что можно было разобрать, протер подул снова собрал и он заработал! Так что забирай свой фотик и попробуй сам его починить, заодно хотя бы узнаешь как он устроен внутри это же интересно
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Викторыч
Викторыч
У меня ка кто раз в фотике сломался объектив, не открывались и не закрывались шторки, терять было нечего и я его стал разбирать, короче разобрал в объективе все что можно было разобрать, протер подул снова собрал и он заработал! Так что забирай свой фотик и попробуй сам его починить, заодно хотя бы узнаешь как он устроен внутри это же интересно
СсылкаПожаловаться
Как вариант. Может до завтра перекипит всё внутри и успокоюсь. А то от злости щас прям распирает.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Евгений
Евгений
Как вариант. Может до завтра перекипит всё внутри и успокоюсь. А то от злости щас прям распирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно им в мастерской под дверь кучу наложить) полегче станет)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Викторыч
Викторыч
Можно им в мастерской под дверь кучу наложить) полегче станет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, тож можно
СсылкаПожаловаться
HELGA *В ответ на Викторыч
Викторыч
У меня ка кто раз в фотике сломался объектив, не открывались и не закрывались шторки, терять было нечего и я его стал разбирать, короче разобрал в объективе все что можно было разобрать, протер подул снова собрал и он заработал! Так что забирай свой фотик и попробуй сам его починить, заодно хотя бы узнаешь как он устроен внутри это же интересно
СсылкаПожаловаться
))))) молодец! )))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
купи новый такой же и все. зачем свою мелочность показываешь. я понимаю жил бы ты в америке может выиграл бы суд на несколько милионов доларов. ты больше затратишь нерв и денег чем стоит этот фотик раз в десять.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
купи новый такой же и все. зачем свою мелочность показываешь. я понимаю жил бы ты в америке может выиграл бы суд на несколько милионов доларов. ты больше затратишь нерв и денег чем стоит этот фотик раз в десять.
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Michael
встретить вечером мастера и директора и затеять бузу... бокс, самбо, каратэ... ноги, палки, арматура... вдруг они победят...)))) Может проще выбросить Самсунг... Уже название говорит, что это что то такое не из мира ФОТО...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Michael
Michael
встретить вечером мастера и директора и затеять бузу... бокс, самбо, каратэ... ноги, палки, арматура... вдруг они победят...)))) Может проще выбросить Самсунг... Уже название говорит, что это что то такое не из мира ФОТО...
СсылкаПожаловаться
Нормальный фотик. Качество фото наравне с современными. Тем более покупал несколько лет назад. Не понимаю, зачем платить больше. За бренд? Ну да, многие так и покупают вещи.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Евгений
Евгений
Нормальный фотик. Качество фото наравне с современными. Тем более покупал несколько лет назад. Не понимаю, зачем платить больше. За бренд? Ну да, многие так и покупают вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за оптику плачу...))) ну и "не бренды" не выпускают того что нужно... они могут хоть чайник встроить и дистционный пульт управления спутникмо, но того что нужно в них совсем нет... )))
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
Дорогой нетрать нервы на суды и всякие писанины перетерпи и посмейся какие придурки бывают
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
Дорогой нетрать нервы на суды и всякие писанины перетерпи и посмейся какие придурки бывают
СсылкаПожаловаться
придурки не то слово. Особенно поразила ТП блондинистой наружности типа принимающая заказы. Та объясняла, будто офигенный спец в этом деле
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Ближе к вечеру Подними правую руку вверх и ...
кинь бутылек с популярным коктелем им в окошко. Можно поднять левую ,если левша.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ближе к вечеру Подними правую руку вверх и ...
кинь бутылек с популярным коктелем им в окошко. Можно поднять левую ,если левша.
СсылкаПожаловаться
xD
СсылкаПожаловаться
Карина
Когда сдавали фотоаппарат в ремонт,там составлялся акт о состоянии,правильно?Было указано,что он не открывается и не закрывается,но про розовые пятна ведь ничего сказано не было,значит фотик уронили в ремонте,и они обязаны осуществить ремонт за свой счет,но это только через суд!По своей воле в ремонте за свой счёт никогда не чинят технику:(
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Карина
Карина
Когда сдавали фотоаппарат в ремонт,там составлялся акт о состоянии,правильно?Было указано,что он не открывается и не закрывается,но про розовые пятна ведь ничего сказано не было,значит фотик уронили в ремонте,и они обязаны осуществить ремонт за свой счет,но это только через суд!По своей воле в ремонте за свой счёт никогда не чинят технику:(
СсылкаПожаловаться
всё верно. Акт имеется. В нем указано, цитирую "не выезжает/въезжает объектив"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария