Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сломали цифровик

Ребят помогите. Сломался цифровой фотоаппарат Самсунг (объектив вышел из своих пазов и перестал открываться/закрываться). До поломки ничего плохого с ним не наблюдалось. Нашел контору, которая занимается ремонтом. Отнес туда. Вчера (спустя 4 дня) мне его вернули якобы отремонтированным. Я заплатил за это 1000 рублей. Там же проверил работоспособность объектива. Он работал без нареканий. Пришел домой. Решил проверить его и заметил, что на экране присутствуют какие-то пятна розовые. Отнес обратно в мастерскую. Они забрали. Обещали исправить. Сегодня я пришел туда, а мастер мне заявил, что требуется замена матрицы. Это стоит больших денег. Я сказал, чтобы ремонтировали, но за свой счет, т.к. у меня таких проблем не было до того, как им отдал цифровик. Они естественно отказываются это делать. Позвал директора этой конторы. У него такая же позиция, как и у мастера. Сказал, что это от падения фотоаппарата, хотя я его не ронял никогда и тем более перед тем, как сломался объектив. После общения на повышенных тонах в течение минут 30 я потребовал жалобную книгу и написал там всё, что думаю о них и их обслуживании, директор под этим подписался и посмеялся в лицо. Подскажите, куда обратиться и как наказать этих тварей. Теперь это уже дело принципа.P.S. Цифровик на данный момент находится у них.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Викторыч
Подними левую руку и скажи громко Ну и х...р с ним!"))))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Подними левую руку и скажи громко Ну и х...р с ним!"))))
СсылкаПожаловаться
А чего левую то? )))
СсылкаПожаловаться
Евгений
А чего левую то? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно правую или сразу 2 руки , эффект тот же, не стоит старый сломанный самсунг таких нервов и судебных разбирательств
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Можно правую или сразу 2 руки , эффект тот же, не стоит старый сломанный самсунг таких нервов и судебных разбирательств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело принципа. Не люблю когда меня обманывают. Ну ладно обманули, дак еще и меня виноватым сделали. Причем стояли и в лицо смеялись.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Дело принципа. Не люблю когда меня обманывают. Ну ладно обманули, дак еще и меня виноватым сделали. Причем стояли и в лицо смеялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не любит, и потом может они правы?
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Никто не любит, и потом может они правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том и дело, что "нет". Я его не ронял. Выключал его, а объектив заехал наполовину и всё, не работал больше. Никаких пятен не было. Так и отнес в ремонт. А потом все проблемы и появились
СсылкаПожаловаться
Викторыч
В книгу жалоб писать бесполезно, этим ты показываешь что ты лох, пиши досудебную претензию, в которой напиши все свои предъявы и что подашь на них в суд с требованием об оплате госпошлины, услуг адвоката, компенсации за моральный вред и тд может получится вернуть свою 1000, и отдаешь им под роспись что они у тебя ее приняли потом они должны дать письменный ответ
СсылкаПожаловаться
Викторыч
В книгу жалоб писать бесполезно, этим ты показываешь что ты лох, пиши досудебную претензию, в которой напиши все свои предъявы и что подашь на них в суд с требованием об оплате госпошлины, услуг адвоката, компенсации за моральный вред и тд может получится вернуть свою 1000, и отдаешь им под роспись что они у тебя ее приняли потом они должны дать письменный ответ
СсылкаПожаловаться
В жалобную написал, чтоб время потянуть и с мыслями собраться. Как часто бывает на ум не сразу приходит, что сказать. А пока думал, целый лист накатал.
СсылкаПожаловаться
Евгений
В жалобную написал, чтоб время потянуть и с мыслями собраться. Как часто бывает на ум не сразу приходит, что сказать. А пока думал, целый лист накатал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалобная книга была прошита и листы пронумерованы ? Если нет, то бесполезно всё.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Жалобная книга была прошита и листы пронумерованы ? Если нет, то бесполезно всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пронумерованы, но не прошиты )) ну и Бог с ними. Завтра несу претензию к ним
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
Претензию, кстати, уже пишу. А велика вероятность выиграть суд? Или еще для пущей уверенности, может, сделать независимую экспертизу- как, от чего и кем был сломан фотик?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Претензию, кстати, уже пишу. А велика вероятность выиграть суд? Или еще для пущей уверенности, может, сделать независимую экспертизу- как, от чего и кем был сломан фотик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько стоит твой фотик ? Скорее всего меньше чем ты потратишь на бензин, подачу иска, оплаты госпошлины, и отпрашивания с работы
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Сколько стоит твой фотик ? Скорее всего меньше чем ты потратишь на бензин, подачу иска, оплаты госпошлины, и отпрашивания с работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, меньше. В свое время он стоил 5 рублей (3 года назад).
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
В книгу жалоб писать бесполезно, этим ты показываешь что ты лох,
Добрый день! Назгул, запись в книге жалоб является доказательством досудебного урегулирования спора. Многие суды отказывают в принятии заявления из-за этого и на вполне законных основаниях. Дело в том что претензию рассматривают месяц и ответ месяц ждать, а книжка вот она!))) Мало того Роспотребнадзор, по идее, за это штрафовать должен.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
Подскажите, куда обратиться и как наказать этих тварей. к Антону Привольному.
СсылкаПожаловаться
плюй на них и все не стоит твой фотик таких нервов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Твой сарказм здесь не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
PL55. Но чет я смотрю на маркете и т.д., а на фотках там левый какой-то. Если реально интересно, могу позже написать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это где так он стоит? Я бы прикупил. Оч нравится именно этот!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не, ты не понял меня. по ссылке НЕ тот. Я же написал выше, что почему-то в поиске выводит левую модель, не такую, как у меня
СсылкаПожаловаться
Викторыч
У меня ка кто раз в фотике сломался объектив, не открывались и не закрывались шторки, терять было нечего и я его стал разбирать, короче разобрал в объективе все что можно было разобрать, протер подул снова собрал и он заработал! Так что забирай свой фотик и попробуй сам его починить, заодно хотя бы узнаешь как он устроен внутри это же интересно
СсылкаПожаловаться
Викторыч
У меня ка кто раз в фотике сломался объектив, не открывались и не закрывались шторки, терять было нечего и я его стал разбирать, короче разобрал в объективе все что можно было разобрать, протер подул снова собрал и он заработал! Так что забирай свой фотик и попробуй сам его починить, заодно хотя бы узнаешь как он устроен внутри это же интересно
СсылкаПожаловаться
Как вариант. Может до завтра перекипит всё внутри и успокоюсь. А то от злости щас прям распирает.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Как вариант. Может до завтра перекипит всё внутри и успокоюсь. А то от злости щас прям распирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно им в мастерской под дверь кучу наложить) полегче станет)
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Можно им в мастерской под дверь кучу наложить) полегче станет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, тож можно
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
))))) молодец! )))
СсылкаПожаловаться
купи новый такой же и все. зачем свою мелочность показываешь. я понимаю жил бы ты в америке может выиграл бы суд на несколько милионов доларов. ты больше затратишь нерв и денег чем стоит этот фотик раз в десять.
СсылкаПожаловаться
купи новый такой же и все. зачем свою мелочность показываешь. я понимаю жил бы ты в америке может выиграл бы суд на несколько милионов доларов. ты больше затратишь нерв и денег чем стоит этот фотик раз в десять.
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Michael
встретить вечером мастера и директора и затеять бузу... бокс, самбо, каратэ... ноги, палки, арматура... вдруг они победят...)))) Может проще выбросить Самсунг... Уже название говорит, что это что то такое не из мира ФОТО...
СсылкаПожаловаться
Michael
встретить вечером мастера и директора и затеять бузу... бокс, самбо, каратэ... ноги, палки, арматура... вдруг они победят...)))) Может проще выбросить Самсунг... Уже название говорит, что это что то такое не из мира ФОТО...
СсылкаПожаловаться
Нормальный фотик. Качество фото наравне с современными. Тем более покупал несколько лет назад. Не понимаю, зачем платить больше. За бренд? Ну да, многие так и покупают вещи.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нормальный фотик. Качество фото наравне с современными. Тем более покупал несколько лет назад. Не понимаю, зачем платить больше. За бренд? Ну да, многие так и покупают вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за оптику плачу...))) ну и "не бренды" не выпускают того что нужно... они могут хоть чайник встроить и дистционный пульт управления спутникмо, но того что нужно в них совсем нет... )))
СсылкаПожаловаться
Дорогой нетрать нервы на суды и всякие писанины перетерпи и посмейся какие придурки бывают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru