Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сломалась машина

Ехал было все нормально вдруг заглох и все. На тросу притянул домой и начал разберать. Выяснил что искра есть все стоит на метках бензин подается. А она не заводиться. Подогрел лампой завел, но она начала пчехать в воздухан и глохнуть смотрел зажигание не помогает. На холодную вообще не заводит. Что делать в чем причина не пойму. Подскажите????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Карбюратор,иголка,поплавок,уровень топлива,главные топливные жиклёры.
СсылкаПожаловаться
смотрел не то там все в норме. Что еще может быть?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
пчехать в воздухан - раннее зажигание.
СсылкаПожаловаться
Ведро какой марки?
СсылкаПожаловаться
Ведро какой марки?
СсылкаПожаловаться
Москвич.
СсылкаПожаловаться
Москвич.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то что это ведро, я видел, а вот хотелось бы модель, в том числе и модель дрыгла и какрбюратора?
СсылкаПожаловаться
Похоже на раннее зажигание-посмотри,трамблер в гнезде не провернуло?
СсылкаПожаловаться
И нет ли трещин на крышке трамблёра?
СсылкаПожаловаться
крышку распределителя замени попробуй
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Приходилось на Москвичах лечить такую болезнь: вилка трамблёра еле-еле цеплялась за вилку привода и в один прекрасный момент трамблёр перестаёт успевать за своим приводом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
искра есть, бензин есть... тогда остаётся одно - не тогда, когда надо, подаётся бензин, и не тогда, когда надо, он поджигается искрой - метки в порядке?
СсылкаПожаловаться
А где машина????
СсылкаПожаловаться
1 1
Аналогичная проблема была на москвиче 412. Попробуй сменить бензонасос. Свечи (зазор) ОБЯЗАТЕЛЬНО выставь по щупу. Проверь клапана.
СсылкаПожаловаться
чихает -- проверь правиьно ли стоят провода и бегунок
СсылкаПожаловаться
Зазор в проерывателе и конденсатор.
СсылкаПожаловаться
По тому как заглохла- похоже на пробитый бегунок. Стоит внимательно осмотреть крышку трамблера на пр
едмет утечки искры -тончайшие обуглившиеся дорожки-тоже может быть.
Кстати, мне совсем не нравится называть машины старой конструкции тазиками. Они созданы трудом конструктора в свое время и достойны уважения как старики. Если же будучи гражданами своей страны мы сетуем на качество-стоит взглянуть в зеркало.
СсылкаПожаловаться
По тому как заглохла- похоже на пробитый бегунок. Стоит внимательно осмотреть крышку трамблера на пр
едмет утечки искры -тончайшие обуглившиеся дорожки-тоже может быть.
Кстати, мне совсем не нравится называть машины старой конструкции тазиками. Они созданы трудом конструктора в свое время и достойны уважения как старики. Если же будучи гражданами своей страны мы сетуем на качество-стоит взглянуть в зеркало.
СсылкаПожаловаться

Полностью поддерживаю!
И не только старые!
Машины не виноваты, что мы до сих пор не в состоянии сделать что-то путевое и с должным качеством.
Много ли у нас в стране людей готовых полностью отвечать за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
очень похоже на пробитые провода(ВВ)-надо проверить сопротивление проводов,ну и конечно бегунок.
СсылкаПожаловаться
Anton -
проверь положение распредвала по меткам.могла проскочить цепь.у меня на 412-м было такое.
СсылкаПожаловаться
резистор на бегунке с перебоями работает..
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Возможно бегунок-крышка,но больше похоже на конденсатор.
СсылкаПожаловаться
denjis elistratov
Замени катушку зажигания и всё будет в норме .
СсылкаПожаловаться
Я это все делал но не получается. Мне сказали что либо замок зажигания либо стартер или еще реле чтоб проверил. Говорят что если на замке сточились какие то контакты то машина не заведеться. Я не знаю вот и задал эту тему.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Всё, что чихает связано с системой зажигания, в идеале поставь электронное и все проблемы уйдут. А так , в первую очередь поставь новые контакты и хороший конденсатор( к нему подойди очень ответственно, т. к. сплошь некондиция. не работают даже новые) Проверь на тестере свечные провода- сопротивление должно не превышать -20кОм. Свечи с чёрным нагаром заменить, крышку посмотри на наличие трещин, если есть подозрения , то менять, бегунок проверь на пробой( если не можешь, то поставь новый).Чихает не от раннего. а от позднего зажигания и проверь правильно ли установил свечные провода( мог ведь и перепутать). Ну , а дальше- компрессия, клапана и т. д.
СсылкаПожаловаться
тут не давно менял сальник на лобовой и когда лобовую ставил на место замял прокладку картера в середине и от туда бежит масло, разберать не охота может так что нибудь сделать можно подскажите люди?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru