Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сломалась....или была сломана ?))

Люди добрые, помогите разобраться в причине! Беспокоят вибрации двигателя. Летом ощущалось в основном при включенном кондиционере и иногда. Сейчас в морозы,если попадаешь пробки и едешь на черепашьей скорости начинается просто расколбас двигателя и всей машинки. Летом, заехав на диагностику,машина даже не показала своей болячки, поэтому меня отправили восвояси. Теперь что делать?? Медленно ползти в сторону диагностики,чтобы показать КАК ее трясет??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Лебедев
Так как вы упоминаете кондиционер и пробки, дело в вентиляторе охлаждения радиатора.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Так как вы упоминаете кондиционер и пробки, дело в вентиляторе охлаждения радиатора.
СсылкаПожаловаться
Простите,может за глупый вопрос-вентилятор охлаждения радиатора зимой и без кондиционера-тоже причина вибраций?
СсылкаПожаловаться
GULSINA
Вот в нем то с началом морозов и начался шелестящий звук ? Звук идет при включенной вентиляторе воздуха в салоне. Пробовыла разогревать авто, выезжая на трассу и гоняя по ней минут 40-звук пропадал
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Вы не заморачивайтесь, заедьте на сервис и попросите проверить вентилятор охлаждения радиатора.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Вы не заморачивайтесь, заедьте на сервис и попросите проверить вентилятор охлаждения радиатора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Заеду. Попрошу
СсылкаПожаловаться
Aleks
а подушки крепления двигателя и коробки в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
GULSINAВ ответ на Aleks
Aleks
а подушки крепления двигателя и коробки в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Растерялась от вопроса. Незнаю что ответить ...)
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на GULSINA
GULSINA
Растерялась от вопроса. Незнаю что ответить ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
механик определит....
СсылкаПожаловаться
Павел
это скорее всего холостые ниже чем должны быть, от этого машинку и трясет
понаблюдайте за стрелкой тахометра
СсылкаПожаловаться
Павел
это скорее всего холостые ниже чем должны быть, от этого машинку и трясет
понаблюдайте за стрелкой тахометра
СсылкаПожаловаться
На панели нет показаний оборотов. Все на звук.
СсылкаПожаловаться
GULSINA
На панели нет показаний оборотов. Все на звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. смотрите подушки
2. осциллографом померяйте холостые
все на сервисе минут за 10 выяснят
СсылкаПожаловаться
Павел
1. смотрите подушки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок. конкретные предложения принимаются. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Павел
1. смотрите подушки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забивайте девушке голову, на сервисе она была а вибрация возникает в пробках когда включается вентилятор и при включении кондея сразу включается вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Не забивайте девушке голову, на сервисе она была а вибрация возникает в пробках когда включается вентилятор и при включении кондея сразу включается вентилятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написал не зная последней информации, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не думаю что вентилятор может дать такую сильную вибрацию, гул - да
в противном случае он бы уже разлетелся на куски
а вот при включении вентилятора обороты XX проседают заметно, как и при включении кондея, да и при любой нагрузке, так что я по преджему склоняюсь к низким оборотам =)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ОНУЧИН
вибрация от двигателя передается на кузов только из за порванных амортизационных подушек, нужно их заменить и вибрация пропадёт.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ОНУЧИН
вибрация от двигателя передается на кузов только из за порванных амортизационных подушек, нужно их заменить и вибрация пропадёт.
СсылкаПожаловаться
Даже если на глаз видно-что вибрации двигателя нереальные? Понимаете,дело не в ощущениях,что мне некомфортно...Дело в самом виде этого трясущегося двигателя. Да,видно,что это начиается когда обороты падают....Почему механики только почесываю голову глядя на все это??!!
СсылкаПожаловаться
GULSINA
Даже если на глаз видно-что вибрации двигателя нереальные? Понимаете,дело не в ощущениях,что мне некомфортно...Дело в самом виде этого трясущегося двигателя. Да,видно,что это начиается когда обороты падают....Почему механики только почесываю голову глядя на все это??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь к другому механику , советов может быть много .И сами вы вряд ли определите и сможете устранить причину...Просто бывают разные механики ..Один беглым осмотром определит причину и за 10 мин. устранит ,а другой может 40 мин.колесо сбивать кувалдой....
СсылкаПожаловаться
Алёна
обратитесь к другому механику , советов может быть много .И сами вы вряд ли определите и сможете устранить причину...Просто бывают разные механики ..Один беглым осмотром определит причину и за 10 мин. устранит ,а другой может 40 мин.колесо сбивать кувалдой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) Алена,я их штук 10 объехала,наблюдая за их поведением около моей машины )) понимая,что они и как и врачи могут быть абсолютно разной проффессиональности...
СсылкаПожаловаться
GULSINA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у девушки из за свечей движка троит?
СсылкаПожаловаться
GULSINA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А везет то как?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Там с движкой видимо нелады раз трясёт нереально тройт видимо.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
холостые обороты низкие.
СсылкаПожаловаться
это проблема витцов,вентилятор совсем не при делах.много таких случаев.все промыто и заменено,но вибрация остается.иногда помогает чистка дросельной заслонки.со временем меняется настройка компьютера,деревенеют подушки двигателя и еще много других мелочей.мотор слабый-привыкайте к вибрации(((
СсылкаПожаловаться
GULSINA
Ужасс...я читала, что это проблема Витцов. Но ведь многие по разному избавляются. Не хочу привыкать. Надо искать и решать проблему.
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Т.к. вибрация проявляется на холостых оборотах и усиливается при включении кондея или климатустановки(при увеличении нагрузки), - причин может быть несколько:
1.Работает с перебоями один из цилиндров (дефект высоковольтного провода, убитая свеча+ некачественное топливо);
2. Нарушена регулировка холостых оборотов (они ниже минимально допустимых);
Хорошо бы еще знать какой марки у Вас машина, механическая или автоматическая КПП, держите ли Вы в пробке выжатым сцепление или выключаете передачу и отпускаете педаль?
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Т.к. вибрация проявляется на холостых оборотах и усиливается при включении кондея или климатустановки(при увеличении нагрузки), - причин может быть несколько:
1.Работает с перебоями один из цилиндров (дефект высоковольтного провода, убитая свеча+ некачественное топливо);
2. Нарушена регулировка холостых оборотов (они ниже минимально допустимых);
Хорошо бы еще знать какой марки у Вас машина, механическая или автоматическая КПП, держите ли Вы в пробке выжатым сцепление или выключаете передачу и отпускаете педаль?
СсылкаПожаловаться
Отвечаю:
1. Автоматическая коробка передач (если точнее-Вариаторная)
2. В пробке педаль на тормозе. Пробовала выключать передачу-та же вибрация.
СсылкаПожаловаться
GULSINAВ ответ на GULSINA
GULSINA
Отвечаю:
1. Автоматическая коробка передач (если точнее-Вариаторная)
2. В пробке педаль на тормозе. Пробовала выключать передачу-та же вибрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи были заменены 1,5 недели назад
СсылкаПожаловаться
Юрий Беликов
Если на стоящем авто не слышите каких-либо явных металлических стуков, то прежде всего проверьте высоковольтные провода и регулировку холостых оборотов. И проверьте качество залитого топлива (требуемое октановое число и отсутствие густого красного или черного нагара на свечах) ! Любую неисправность необходимо искать по принципу "от простого к сложному". Сразу разбирать авто не нужно.
СсылкаПожаловаться
GULSINA
Хорошо. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
на тоетах двигателя серии xxZ обладают нискими оборотами холостого хода. так уж япы задумали. что на хх двигатель должен просто работать. И их всех трясет. сккжем так повышеная вибрация.

Чтобы вибрация не переходила на кузов применяютца системы ее снижающие.
Вибрация может передаватца как от двигателя (для гащеня используютца подушки), так и от выхлопной системы (для гащения используютца резиновые кольца или подушки, так и дмпферы- такая массивная штука висящая на приваренной к глушителю железяке)

Вот и надо поискать, где и как вибрация передаетца. Технология поисков NVH (шумы, вибрации, стуки) самооброзование от фирмы тоета.
СсылкаПожаловаться
В подобной ситуации (на аналогичном двигателе(машина на базе Витца)) я заменил свечи. У старых свечей был увеличенный зазор и на холостых оборотах двигатель подтраивал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru