23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сломал голову. нужен совет

уже в течении 3х месяцев выбираю между рапидом, рио, солярисом и сиидом. бюджет 700, максимум 750. хочу и порезвее и комплектацию не обделенную. помогите определится, есть ли какие серьезные недостатки или достоинства в пользу данных авто?
mashonka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
СергейВ ответ на Шурик
Шурик
Я не для гонок брал ) так что мне и этого с головой.
Брался как семейное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но ведь переплатил за более мощный мотор? Ведь не просто так?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей
Сергей
Но ведь переплатил за более мощный мотор? Ведь не просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага на октаху с двигателями свыше 150л.с. ставят независимую подвеску, что для меня уже критично, после того как я проездил на лачетти с независимой подвеской больше 10 лет то а балку или полунезависимую я сесть не смог. По этому переплатил.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Шурик
Шурик
Ага на октаху с двигателями свыше 150л.с. ставят независимую подвеску, что для меня уже критично, после того как я проездил на лачетти с независимой подвеской больше 10 лет то а балку или полунезависимую я сесть не смог. По этому переплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ясно.Я бы за один движок переплатил.Не нравятся овощи.А машина должна нравиться.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей
Сергей
Ясно.Я бы за один движок переплатил.Не нравятся овощи.А машина должна нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1.6 вполне нормально, а если убрать катализатор и сделать чиповку то и на трассе и в городе с головой.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Шурик
Шурик
1.6 вполне нормально, а если убрать катализатор и сделать чиповку то и на трассе и в городе с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне кажется недолго осталось катализаторы убирать.Прижмут скоро.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей
Сергей
Мне кажется недолго осталось катализаторы убирать.Прижмут скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все возможно.
Но если движок изначально нормально раскатать то и чиповка не нужна.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Недостаток соляриса в том,что это солярис.Это не к тому,что он такой плохой,а к тому,что имея 700 тысяч покупать его глупо,будете жалеть потом о полкупке,поглядывая по сторонам..То же самое и к Рио относится и поло.Уж лучше рапид или меган купить.Или С4.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей
Сергей
Недостаток соляриса в том,что это солярис.Это не к тому,что он такой плохой,а к тому,что имея 700 тысяч покупать его глупо,будете жалеть потом о полкупке,поглядывая по сторонам..То же самое и к Рио относится и поло.Уж лучше рапид или меган купить.Или С4.
СсылкаПожаловаться
Да кстати недавно парень выбирал между солярисом и ситроеном С4 взял ситроен и в подарок еще зимнюю резину дали в общем тоже хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Шурик
Шурик
Да кстати недавно парень выбирал между солярисом и ситроеном С4 взял ситроен и в подарок еще зимнюю резину дали в общем тоже хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,скоро время раздачи подарков.Кстати на меган в тот год тоже зимнюю в подарок давали.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Шурик
Шурик
Да кстати недавно парень выбирал между солярисом и ситроеном С4 взял ситроен и в подарок еще зимнюю резину дали в общем тоже хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ситрик, как и пыжик-408, интересен с 1,6 турбо, а тут бюджет несколько не тот
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну ситрик, как и пыжик-408, интересен с 1,6 турбо, а тут бюджет несколько не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно его 1.6 неплохо едет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну ситрик, как и пыжик-408, интересен с 1,6 турбо, а тут бюджет несколько не тот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С турбо 150 лошадей это вообще зажигалка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да это само собой.солярка машина уровня Бентли.Пишите ещё.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вам из автобуса видней )
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Рапид 1,4 turbo - и всех соплярисов будешь видеть только в зеркалах заднего вида.
На "лошадки" не смотри, соплярис 123 л.с. и шкода 122 л.с. - это "две большие разницы", шкодовский мотор реально почти в полтора раза мощнее - 200 н*м против 150.
Или посмотри астру/круз с 1,8 или 1,4 турбо - это хоть полноценная машина, не мелочевка В-класса
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, автомат не нужен то Гольф, если автомат нужен то Сид, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
mashonkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если, автомат не нужен то Гольф, если автомат нужен то Сид, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
повторюсь на счет комплектации, "полу-голая" машина не интересна. а вот гольф как раз за эти деньги не нравится
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на mashonka
mashonka
повторюсь на счет комплектации, "полу-голая" машина не интересна. а вот гольф как раз за эти деньги не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это полуголая (база), то тогда не знаю, для вас важно, наверное всякие рюши и бантики.
1.2 TSI (85 л.с.) 5-МКПП
Декоративные накладки на передней панели и обшивке дверей «Dark silver», матовые
Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира (пассажирская – с деактивацией)
Боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров
Подушка безопасности для защиты коленей водителя
Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая ABS, EDS, ASR, MSR, ассистент подруливания и функцию стабилизации прицепа
Система аварийного торможения Multi Collision Brake
Индикатор потери давления в шинах
Система Старт-Стоп, отключаемая
Функция рекуперации энергии при торможении
Электронная межколесная блокировка дифференциала XDS
Электронный стояночный тормоз с функцией Auto Hold
Наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, со стороны водителя – асферическое
Кондиционер Climatic с пылевым фильтром
Оцинкованный кузов
Дополнительная защита моторного отсека
СсылкаПожаловаться
mashonkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если это полуголая (база), то тогда не знаю, для вас важно, наверное всякие рюши и бантики.
1.2 TSI (85 л.с.) 5-МКПП
Декоративные накладки на передней панели и обшивке дверей «Dark silver», матовые
Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира (пассажирская – с деактивацией)
Боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров
Подушка безопасности для защиты коленей водителя
Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая ABS, EDS, ASR, MSR, ассистент подруливания и функцию стабилизации прицепа
Система аварийного торможения Multi Collision Brake
Индикатор потери давления в шинах
Система Старт-Стоп, отключаемая
Функция рекуперации энергии при торможении
Электронная межколесная блокировка дифференциала XDS
Электронный стояночный тормоз с функцией Auto Hold
Наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, со стороны водителя – асферическое
Кондиционер Climatic с пылевым фильтром
Оцинкованный кузов
Дополнительная защита моторного отсека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.2 кажется будет слабоват для трассы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария