21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слой клея от тонировки

друзья, подскажите, чем начисто удалить оставшийся слой клея от тонировочной пленки на стеклах?
валерий гор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Аслан Котиев
Я брал тряпочку, ацетон и вперёд токсикоманица. Только тряпочку почаще переворачивай. Забиваестя клеем. А затем стеклоочистителем и всех делов.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Заедь к тонировщикам они быстро отмоют ,сам затрахаешся и ещё растворителем обшивку испортишь .Точно не знаю у них спец скребки и какаято жидкость специальная есть .
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Лично я сначала счищал бритвами от безопаски а остатки 647.Пленка была корейской.3М овская просто подогревается феном и снимается без следов.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
никакого ацетона или растрворителя!!!!нашатырь( или аммиак) развести с водой и каплю фейри. лезвиями только поцарапаешь стекло
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Уайт спиритом отмывал. Не так воняет и агрессивность меньше в случае если на обшивку накапаешь.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Я брал тряпочку намыливал небольшую площадь и счищал всё лезвием. Лезвие нужно тупое тогда некаких царапин. Потом стекло отмываем обычной жидкостью для чистки окно. Пользоваться растворитеиями бесполезно толку мало проверено
СсылкаПожаловаться
Stan Tee
попробуй жидкость для снятия лака БЕЗ содержания ацетона. +ы: нет воздействия как у ацетона, растворителя или уайт спирита. Таким образом снимал остатки пленки и двухсторонний скотч после ветровиков. Все таки женские ногти не портит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баглаев
я просто отмывал "мистер мускул" с нашатырём.запах приятный и никакой агрессивной среды.
СсылкаПожаловаться
Константин ДанилюкВ ответ на Сергей Баглаев
Сергей Баглаев
я просто отмывал "мистер мускул" с нашатырём.запах приятный и никакой агрессивной среды.
СсылкаПожаловаться
Совершено верно элементарно МИСТЕР МУСКУЛ помогает безотказно сам смывал!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Можеш испытать на не видном месте(под багажником)-сильный,зараза,650 растворитель,все берет.За покрытие не ручаюсь.
СсылкаПожаловаться
валерий гор
вообщем попатеть придеться )
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
чем бы не смывать, а гемор еще тот.
СсылкаПожаловаться
Cергей Mалков
есть такая штука называтся " профан" 1000-2000-3000 очень хорошо помогает от всего(смола,битум и т.д.,также для чистки салонов авто),на кузовщину если ток брызгаешь лучше сразу смывать как протёр -а то краска тускнеет))))
но оттирает всё что угодно
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
помещаешь стекло в теплую воду, через минут 10 слегка тряпочкой протираешь. Все чисто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
У тонировщиков скребок с безопасной бритвой только не тупой ,от неё точно царапины останутся.Они перед тем как клеить пленку как раз всю грязь со стекла этими скребками и снимают иначе пузырьки остаются.Растворителями не в коем случае ,лакокраска темнеет пластик белеет.С начало феном нагреваеш и постепенно прогревая снимаеш пленку, с ней уйдет большая часть клея,а потом скребком, стеклоочистителем смачиваеш
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Я ездил к тонировщикам 5 минут и готова 2 передних стекла.
СсылкаПожаловаться
валерий гор
пленка снята, просто на стекле остался клеящий слой равной ширине пленки
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
Разводишь fairy с водичкой, брызгаешь на стекло и лезвием снимаешь клей, в среднем 10 минут на стекло уходит, а если не хочешь заморачиваться заедь к тонировщикам за 2 боковых стекла в среднем 150р. стоит
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
Попробуй кака колай знакомые говорили что отмывает отлично сам правдо не пробывал
СсылкаПожаловаться
Андрей Логинов
Возьми фэри разведи с водой распыли по стеклу, потом простым ножом для резки бумаги желательно с тонким лезвием просто снимаешь клей. Ацетоном хренова салон засохатишь, личный опыт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария