Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
22 апреля
Mazda B-series 2.5 TD 4WD Double Cab
очень надежный, и простой в обслуживании, авто для мужчин, отлично держит дорогу по трассе 140 без проблем, охота рыбалка бездорожье ни каких проблем, с запчастями бывают проблемы почти все под заказ...
4.8
Все отзывы
Правила форума

сливы жидкостей

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста кто нибудь где в этой чудо машине сливается антифриз и как слить масло из гидроусилителя. Двигатель 2л зитек 16 клапанный. Всю голову сломал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Машину зовут форд фокус 1
СсылкаПожаловаться
олег
а на ффклуб не заходил?
СсылкаПожаловаться
олег
а на ффклуб не заходил?
СсылкаПожаловаться
а на ффклуб не заходил?Заходил,к тебе послали!!!
СсылкаПожаловаться
каждый шланг имеет хомут... Может найти самый нижний хомут и через него попробовать?
СсылкаПожаловаться
каждый шланг имеет хомут... Может найти самый нижний хомут и через него попробовать?
СсылкаПожаловаться
это я так...если не можешь найти свивы
СсылкаПожаловаться
это я так...если не можешь найти свивы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жто можно но когда все с завода, нигде не течет потревожишь,кто ее знает как дальше будет. Да и в конце концов должны они были там этих пробок понаделать
СсылкаПожаловаться
Да жто можно но когда все с завода, нигде не течет потревожишь,кто ее знает как дальше будет. Да и в конце концов должны они были там этих пробок понаделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на заводе Форд Я не работаю, поэтому " Да и в конце концов должны они были там этих пробок понаделать"....а по поводу "нигде не течет потревожишь,кто ее знает как дальше будет"...хомут можно посильнее подтянуть..
СсылкаПожаловаться
Да куда я только не заходил и не заезжал. Никто ладу дать не может этой машине. В севисе мастера не нашли как масло слить. А антифриз зотел сам поменять кинулся нет там пробки. Единственный ответ получил на все вопросы через нижний патрубок на радиаторе с водительской стороны.
СсылкаПожаловаться
Да куда я только не заходил и не заезжал. Никто ладу дать не может этой машине. В севисе мастера не нашли как масло слить. А антифриз зотел сам поменять кинулся нет там пробки. Единственный ответ получил на все вопросы через нижний патрубок на радиаторе с водительской стороны.
СсылкаПожаловаться
"В севисе мастера не нашли как масло слить."... Интересные мастера. При правильном подходе можно масло/смазку поменять там, где это не предусмотрено самим заводом. Небось слыхали как шаровые неразборные разборными делали, да еще мазали при этом. В Свое время Я практику проходил не модном СТО, а в простом Автопарке ( спасибо куратору за это)...Поэтому как говориться в одном советском кино " Мужики одной рукой трактора переворачивали"
СсылкаПожаловаться
"В севисе мастера не нашли как масло слить."... Интересные мастера. При правильном подходе можно масло/смазку поменять там, где это не предусмотрено самим заводом. Небось слыхали как шаровые неразборные разборными делали, да еще мазали при этом. В Свое время Я практику проходил не модном СТО, а в простом Автопарке ( спасибо куратору за это)...Поэтому как говориться в одном советском кино " Мужики одной рукой трактора переворачивали"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как гласить народная мудрость " За советом идут к старикам", а не к новоиспеченным дилерспецам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы на автосервис недавно купили установку для замены антифриза. Реально подключается аппарат в разрыв шланга системы охлаждения. Так же меняется масло в АКПП, через патрубок радиатора АКПП.Да ладно заливать!!! мы купили.семечек купи пока не подорожали
СсылкаПожаловаться
АВК
а весь "форд-фокус-клуб" тоже не копенгаген в твоём вопросе с маслом/антифризом !? ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо,а как быть с гидроусилителем и его маслом
СсылкаПожаловаться
Данет я искал в созданных темах там есть много чего полезного но не то. Создал свою жду ответы, а вопросов у меня много.
СсылкаПожаловаться
Данет я искал в созданных темах там есть много чего полезного но не то. Создал свою жду ответы, а вопросов у меня много.
СсылкаПожаловаться
С фордами дело не имел, но в сущности машины одинаковые. В одно время менял водяной насос на одной тачке, так у этой помпы снизу имеется сливной болтик, без проблем откручивается и закручивается, вытекает вся охлаждающая жидкость, попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Слив ОЖ: если нет сливной пробки, то снимается нижний патрубок радиатора.
Жидкость из ГУРа можно слить сняв обратку после охладителя 5(патрубок от бачка заглушить), при работающем двигателе поворачивать колеса влево-вправо. При этом постоянно доливать масло в бачок ГУРа. Пошло чистое масло -- значит все! Заглушить двигатель, присоединить патрубок на место, прокачать ГУР, долить масло(по необходимости).

СсылкаПожаловаться
Спасибо. Еше вопрос,как на вид определить плохое масло в коробке автомат или нет? И сколько оно выхаживает от замены до замены?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
По внешним симптомам:
1. Ощущаемые моменты переключения передач
2. Плохой разгон (периодически)
3. Легкая вибрация в положении "Д" при нажатой педали тормоза
4. Легкое подталкивание машины после полной остановки

По маслу на щупе:
Масло не должно быть грязным, безо всяких посторонних включений, не должно пахнуть паленым.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
По внешним симптомам:
1. Ощущаемые моменты переключения передач
2. Плохой разгон (периодически)
3. Легкая вибрация в положении "Д" при нажатой педали тормоза
4. Легкое подталкивание машины после полной остановки

По маслу на щупе:
Масло не должно быть грязным, безо всяких посторонних включений, не должно пахнуть паленым.
СсылкаПожаловаться
Симптомы для полной или частичной замены масла АКПП,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.