Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сливы жидкостей

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста кто нибудь где в этой чудо машине сливается антифриз и как слить масло из гидроусилителя. Двигатель 2л зитек 16 клапанный. Всю голову сломал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Машину зовут форд фокус 1
СсылкаПожаловаться
олег
а на ффклуб не заходил?
СсылкаПожаловаться
олег
а на ффклуб не заходил?
СсылкаПожаловаться
а на ффклуб не заходил?Заходил,к тебе послали!!!
СсылкаПожаловаться
каждый шланг имеет хомут... Может найти самый нижний хомут и через него попробовать?
СсылкаПожаловаться
каждый шланг имеет хомут... Может найти самый нижний хомут и через него попробовать?
СсылкаПожаловаться
это я так...если не можешь найти свивы
СсылкаПожаловаться
это я так...если не можешь найти свивы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жто можно но когда все с завода, нигде не течет потревожишь,кто ее знает как дальше будет. Да и в конце концов должны они были там этих пробок понаделать
СсылкаПожаловаться
Да жто можно но когда все с завода, нигде не течет потревожишь,кто ее знает как дальше будет. Да и в конце концов должны они были там этих пробок понаделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на заводе Форд Я не работаю, поэтому " Да и в конце концов должны они были там этих пробок понаделать"....а по поводу "нигде не течет потревожишь,кто ее знает как дальше будет"...хомут можно посильнее подтянуть..
СсылкаПожаловаться
Да куда я только не заходил и не заезжал. Никто ладу дать не может этой машине. В севисе мастера не нашли как масло слить. А антифриз зотел сам поменять кинулся нет там пробки. Единственный ответ получил на все вопросы через нижний патрубок на радиаторе с водительской стороны.
СсылкаПожаловаться
Да куда я только не заходил и не заезжал. Никто ладу дать не может этой машине. В севисе мастера не нашли как масло слить. А антифриз зотел сам поменять кинулся нет там пробки. Единственный ответ получил на все вопросы через нижний патрубок на радиаторе с водительской стороны.
СсылкаПожаловаться
"В севисе мастера не нашли как масло слить."... Интересные мастера. При правильном подходе можно масло/смазку поменять там, где это не предусмотрено самим заводом. Небось слыхали как шаровые неразборные разборными делали, да еще мазали при этом. В Свое время Я практику проходил не модном СТО, а в простом Автопарке ( спасибо куратору за это)...Поэтому как говориться в одном советском кино " Мужики одной рукой трактора переворачивали"
СсылкаПожаловаться
"В севисе мастера не нашли как масло слить."... Интересные мастера. При правильном подходе можно масло/смазку поменять там, где это не предусмотрено самим заводом. Небось слыхали как шаровые неразборные разборными делали, да еще мазали при этом. В Свое время Я практику проходил не модном СТО, а в простом Автопарке ( спасибо куратору за это)...Поэтому как говориться в одном советском кино " Мужики одной рукой трактора переворачивали"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как гласить народная мудрость " За советом идут к старикам", а не к новоиспеченным дилерспецам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы на автосервис недавно купили установку для замены антифриза. Реально подключается аппарат в разрыв шланга системы охлаждения. Так же меняется масло в АКПП, через патрубок радиатора АКПП.Да ладно заливать!!! мы купили.семечек купи пока не подорожали
СсылкаПожаловаться
АВК
а весь "форд-фокус-клуб" тоже не копенгаген в твоём вопросе с маслом/антифризом !? ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо,а как быть с гидроусилителем и его маслом
СсылкаПожаловаться
Данет я искал в созданных темах там есть много чего полезного но не то. Создал свою жду ответы, а вопросов у меня много.
СсылкаПожаловаться
Данет я искал в созданных темах там есть много чего полезного но не то. Создал свою жду ответы, а вопросов у меня много.
СсылкаПожаловаться
С фордами дело не имел, но в сущности машины одинаковые. В одно время менял водяной насос на одной тачке, так у этой помпы снизу имеется сливной болтик, без проблем откручивается и закручивается, вытекает вся охлаждающая жидкость, попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Слив ОЖ: если нет сливной пробки, то снимается нижний патрубок радиатора.
Жидкость из ГУРа можно слить сняв обратку после охладителя 5(патрубок от бачка заглушить), при работающем двигателе поворачивать колеса влево-вправо. При этом постоянно доливать масло в бачок ГУРа. Пошло чистое масло -- значит все! Заглушить двигатель, присоединить патрубок на место, прокачать ГУР, долить масло(по необходимости).

СсылкаПожаловаться
Спасибо. Еше вопрос,как на вид определить плохое масло в коробке автомат или нет? И сколько оно выхаживает от замены до замены?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
По внешним симптомам:
1. Ощущаемые моменты переключения передач
2. Плохой разгон (периодически)
3. Легкая вибрация в положении "Д" при нажатой педали тормоза
4. Легкое подталкивание машины после полной остановки

По маслу на щупе:
Масло не должно быть грязным, безо всяких посторонних включений, не должно пахнуть паленым.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
По внешним симптомам:
1. Ощущаемые моменты переключения передач
2. Плохой разгон (периодически)
3. Легкая вибрация в положении "Д" при нажатой педали тормоза
4. Легкое подталкивание машины после полной остановки

По маслу на щупе:
Масло не должно быть грязным, безо всяких посторонних включений, не должно пахнуть паленым.
СсылкаПожаловаться
Симптомы для полной или частичной замены масла АКПП,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru