21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сливочное масло.Интересный вопрос.

Покупал сейчас сливочное масло.Охлаждаемая витрина.Цены разброс в два раза.Пробую нажать пальцами.У каждой пачки разная твёрдость.Есть конечно несколько пачек сомнительного происхождения  в смешных этикетках так там масло совсем мягкое.Сразу видно что бодяжили или салом или маргарином.Но и пачки солидных производителей тоже разные по твёрдости.Пока принёс по теплу домой разброс по твёрдости только усилился.Некоторые пачки совсем стали мягкими.Вопрос очень простой.В какой пачке больше настоящего масла и меньше пальмового или маргарина.У кого какие соображения.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
327
Виктор
В твердой. В совсем мягких от сливочного масла только название.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вроде на пачках с маслом пишут "масло сливочное", а там где есть добавки "спред". У нас сейчас так. еще недавно везде писали "масло". Кстати и сыр разделился на "сыр" и "сырный продукт". Первый заметно дороже. Для покупки выбираю масло местного и известного производителя. Ибо я знаю, что такой производитель точно есть.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вроде на пачках с маслом пишут "масло сливочное", а там где есть добавки "спред". У нас сейчас так. еще недавно везде писали "масло". Кстати и сыр разделился на "сыр" и "сырный продукт". Первый заметно дороже. Для покупки выбираю масло местного и известного производителя. Ибо я знаю, что такой производитель точно есть.
СсылкаПожаловаться
Я читать что на пачке умею и спред меня не интересует.Насчёт местных и известных так я ещё застал те доблестные времена когда любых производителей делали в бывшем свинарнике.Поэтому я отовариваюсь в Бахетле а не на базаре.Но и там тоже иногда возникают вопросы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я читать что на пачке умею и спред меня не интересует.Насчёт местных и известных так я ещё застал те доблестные времена когда любых производителей делали в бывшем свинарнике.Поэтому я отовариваюсь в Бахетле а не на базаре.Но и там тоже иногда возникают вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бахетле оставило у меня плохое впечатление. Во время моих приездов в Казань. Даже не захожу туда.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Бахетле оставило у меня плохое впечатление. Во время моих приездов в Казань. Даже не захожу туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю.Магнит значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я понимаю.Магнит значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше это когда звонишь частнику и утром в 7.00 он на пороге с заказанным продуктом (масло, сметана, молоко). Или вышел и прогулялся и купил у частника что надо. Но такое возможно только в провинции.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я читать что на пачке умею и спред меня не интересует.Насчёт местных и известных так я ещё застал те доблестные времена когда любых производителей делали в бывшем свинарнике.Поэтому я отовариваюсь в Бахетле а не на базаре.Но и там тоже иногда возникают вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящее сливочное масло всегда имеет ГОСТ Р-52969.
Чтобы в домашних условиях проверить, качественное ли масло вы купили, поместите его в морозильную камеру, а через десять минут отрежьте кусочек. Если масло крошится, перед вами качественный продукт, кусочек спреда будет ровным.
Настоящее сливочное масло также отличает отсутствие ярко выраженного запаха: его невозможно услышать через упаковку. Сливочное масло имеет бледно-желтый оттенок. Ярко-желтый или оранжевый цвета свидетельствует о добавленных красителях. Чтобы точно выявить их наличие, опустите кусочек масла в водку. Если жидкость изменила цвет, красители были добавлены.
На разогретой сковороде сливочное масло сразу растает и зашипит, издавая при этом приятный аромат. Спред же будет медленно плавиться, а запах вызовет желание проветрить помещение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я читать что на пачке умею и спред меня не интересует.Насчёт местных и известных так я ещё застал те доблестные времена когда любых производителей делали в бывшем свинарнике.Поэтому я отовариваюсь в Бахетле а не на базаре.Но и там тоже иногда возникают вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите масло из Кирова, производства КМК (Кировский молочный комбинат). Вообще, вся кировская молочка, включая и мороженое, реально лучшая, что я когда либо видел и едал... Разве что белорусская сопоставима по качеству, а уж краснодарские "Буренки из Кореновки" хуже намного... Вот вологодское масло не пробовал, правда...
СсылкаПожаловаться
Иван СимахинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поищите масло из Кирова, производства КМК (Кировский молочный комбинат). Вообще, вся кировская молочка, включая и мороженое, реально лучшая, что я когда либо видел и едал... Разве что белорусская сопоставима по качеству, а уж краснодарские "Буренки из Кореновки" хуже намного... Вот вологодское масло не пробовал, правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Прям хлебца черненького захотелось с маслом )))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Прям хлебца черненького захотелось с маслом )))
СсылкаПожаловаться
Что так скромненько.Тут лучше булочка за 22 копейки разрезанная вдоль и полпачки масла.Чёрненький лучше с подсолнечным и солью.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Что так скромненько.Тут лучше булочка за 22 копейки разрезанная вдоль и полпачки масла.Чёрненький лучше с подсолнечным и солью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я чтоб не поправится с черненького начинаю)))а еще масло в кашу вкусно. В рисовую
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Это я чтоб не поправится с черненького начинаю)))а еще масло в кашу вкусно. В рисовую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб не поправляться с утра в понедельник принято голодать.До 11 часов.Потом производственная гимнастика и та самая половина батона чтоб до обеда дожить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Прям хлебца черненького захотелось с маслом )))
СсылкаПожаловаться
Посыпать сольцей и с помидоркой!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
самое точное,растопить сколько сыворотки выдет,делайте вывод,а в магазине,только по жоскости,,пальмовое,практически,не замерзает.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Здравствуйте, господин Матвеев..Только сейчас поняла, что никогда не щупала масло..)) А молочную продукцию вот такую покупаю..Попробуйте, Вам обязательно понравится..))

СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здравствуйте, господин Матвеев..Только сейчас поняла, что никогда не щупала масло..)) А молочную продукцию вот такую покупаю..Попробуйте, Вам обязательно понравится..))

СсылкаПожаловаться
До нас белорусская продукция недоезжает.Раньше до импортозамещения ещё можно было купить масло финское и австрийское сделаное именно там.А сейчас финское масло делают в Питере ихняя братва.Приходиться приспосабливаться в местной дряни.Тут товарищь частником потчивал.Только хорошо бы у этого частника побывать в гостях и посмотреть процесс.Сомнительно найти честного частника работающего насторону.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здравствуйте, господин Матвеев..Только сейчас поняла, что никогда не щупала масло..)) А молочную продукцию вот такую покупаю..Попробуйте, Вам обязательно понравится..))

СсылкаПожаловаться
Мои любимые сырки...))
СсылкаПожаловаться
Дым
..у Шилова настоящее!...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Дым
Дым
..у Шилова настоящее!...
СсылкаПожаловаться
Твердое-твердое?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария