11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слетает с автозапуска после открытия багажника

Когда машина закрыта после резервации для автозапуска, если открыть багажник с брелка, то автозапуск уже не включится. Почему так, может у меня не правильно что то настроено?
Евгешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Вообще я тоже так подразумеваю. ОД жжот!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОД не жжет, не наговаривайте на него в данном случае :)
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ОД не жжет, не наговаривайте на него в данном случае :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стану спорить, значит функции сигналки сами по себе криво реализованы)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Не стану спорить, значит функции сигналки сами по себе криво реализованы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Евгения, не криво. Это защита "от дурака" (сколько не учат людей, что стояночный тормоз - это стояночный, а не включенная передача, а все бестолку).
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Нет, Евгения, не криво. Это защита "от дурака" (сколько не учат людей, что стояночный тормоз - это стояночный, а не включенная передача, а все бестолку).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну на старлайне у меня что то машина ни разу не уезжала))) Наверно я не дурак))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Ну на старлайне у меня что то машина ни разу не уезжала))) Наверно я не дурак))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разве это плохо? ;)
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Разве это плохо? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо, и тут бы не уехала, если бы было реализовано так же)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
хорошо, и тут бы не уехала, если бы было реализовано так же)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
снимите датчик охраны с багажника ;)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, не знаю. У меня всегда Старлайны были... Ждите совет от "Электрошока", прочитает, посоветует... Скорее всего это особенности не сигналки, а криворуких установщиков, ставивших ее "через выхлопную трубу"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, это защита "от дурака", а не результат "криворукости" установщиков, которые установили сигнализацию правильно. Я Евгении выше расписал алгоритм работы сигналки и как с ней "дружить".
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не понял, что значит "резервировать"? И за чем для этого двигатель заводить? Поставил на Р или нейтраль с ручником, закрыл двери, нажал на брелке кнопку закрывания и все. Если надо слазить в багажник - открыл его, закрыл, снова нажал кнопку "Закрыть"... Как то так.
СсылкаПожаловаться
Николай, резервирование автозапуска - функция, разработанная для авто с МКПП. Селектор АКПП без запуска двигателя нельзя перевести в другое положение так, чтобы этого не "увидела" сигнализация. А "кочергу" - запросто.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Николай, резервирование автозапуска - функция, разработанная для авто с МКПП. Селектор АКПП без запуска двигателя нельзя перевести в другое положение так, чтобы этого не "увидела" сигнализация. А "кочергу" - запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго дня, Юрий! Спасибо, разъяснили... На ручке у меня автозапуска не было. Но у знакомых были и есть такие машины, но никаких таких телодвижений вроде делать не надо. Нейтралка, ручник, заглушил, закрыл с брелка и все...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Юрий! Спасибо, разъяснили... На ручке у меня автозапуска не было. Но у знакомых были и есть такие машины, но никаких таких телодвижений вроде делать не надо. Нейтралка, ручник, заглушил, закрыл с брелка и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, доброго вечера! В авто Ваших знакомых могут быть установлены сигнализации с другим алгоритмом работы (с наличием или отсутствием функции защиты от запуска двигателя при включении какой-либо передачи, и не исключено, что установка сигнализации была выполнена неквалифицированным персоналом с отступлением от схемы подключения), поэтому сравнивать свою и чужую машину не совсем корректно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Николай, доброго вечера! В авто Ваших знакомых могут быть установлены сигнализации с другим алгоритмом работы (с наличием или отсутствием функции защиты от запуска двигателя при включении какой-либо передачи, и не исключено, что установка сигнализации была выполнена неквалифицированным персоналом с отступлением от схемы подключения), поэтому сравнивать свою и чужую машину не совсем корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Да я и не знаю, какие там системы стоят. Но вот ни разу не видел, чтобы сначала закрывали дверь заведенной машины, а она потом сама глохла, за исключением сигналок с турботаймером. Там да, мотор молотит на холостых, чтобы остыла турбина. А так всегда вроде - сначала заглушил, потом дверь закрыл... Насчет отсутствия блокировок - лет 8-9 назад проверяли возможность угона у знакомого на новом Лансере с МКПП и автозапуском. Стекло бить не стали, конечно, опустили его заранее. Завели с автозапуска на ручнике, потом внутренней ручкой открыли дверь. Сигналка заорала, но мотор не заглох. И, не отпуская до конца ручник и не трогая тормоз спокойно поехали, правда с орущей сиреной. Машина заглохла только тогда, когда нажали на тормоз. После этого на многие годы у меня возникло отвращение к автозапуску... Или так установлена была или такой тогда был уровень защиты...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может быть. Да я и не знаю, какие там системы стоят. Но вот ни разу не видел, чтобы сначала закрывали дверь заведенной машины, а она потом сама глохла, за исключением сигналок с турботаймером. Там да, мотор молотит на холостых, чтобы остыла турбина. А так всегда вроде - сначала заглушил, потом дверь закрыл... Насчет отсутствия блокировок - лет 8-9 назад проверяли возможность угона у знакомого на новом Лансере с МКПП и автозапуском. Стекло бить не стали, конечно, опустили его заранее. Завели с автозапуска на ручнике, потом внутренней ручкой открыли дверь. Сигналка заорала, но мотор не заглох. И, не отпуская до конца ручник и не трогая тормоз спокойно поехали, правда с орущей сиреной. Машина заглохла только тогда, когда нажали на тормоз. После этого на многие годы у меня возникло отвращение к автозапуску... Или так установлена была или такой тогда был уровень защиты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут чуть иначе, не так, как с турботаймером: мотор глохнет при закрытии водительской двери, этим гарантируется, что никакая передача не была включена и резервируется автозапуск. А автозапуск, да, реальный подарок угонщику.
Кстати, да, нужно будет протестировать свою сигнализацию на возможность угона заведенного с дистанционного пуска автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Толеген Дюсембаев
Будет слетать, у меня на Приоре Шерхан 7 также слетает автозапуск если просто открыть машину или багажник. Это ее особенность, самого не устраивает только это, но я купил машину уже с этой сигналкой.
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Толеген Дюсембаев
Толеген Дюсембаев
Будет слетать, у меня на Приоре Шерхан 7 также слетает автозапуск если просто открыть машину или багажник. Это ее особенность, самого не устраивает только это, но я купил машину уже с этой сигналкой.
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня. Ужасно не удобно. Муж начал работать в сервисе на сигналках и музыке, поучится и поменяем ее нафиг.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Толеген Дюсембаев
Толеген Дюсембаев
Будет слетать, у меня на Приоре Шерхан 7 также слетает автозапуск если просто открыть машину или багажник. Это ее особенность, самого не устраивает только это, но я купил машину уже с этой сигналкой.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте мой совет Евгении, как "дружить" с этой сигналкой, это ее правильный режим работы, а не ошибка установки.
СсылкаПожаловаться
Толеген ДюсембаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Прочитайте мой совет Евгении, как "дружить" с этой сигналкой, это ее правильный режим работы, а не ошибка установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не считаю такой режим ошибкой установки. Меня в основном устраивает эта сига, а по поводу слетания автозапуска я не парюсь, т.к. у меня дом, а не квартира и мне не сложно еще раз выйти и завести ее с ключа/ключом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Толеген Дюсембаев
Толеген Дюсембаев
А я и не считаю такой режим ошибкой установки. Меня в основном устраивает эта сига, а по поводу слетания автозапуска я не парюсь, т.к. у меня дом, а не квартира и мне не сложно еще раз выйти и завести ее с ключа/ключом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно автозапуск ставят для того, чтобы садиться в уже прогретый авто зимой :)
СсылкаПожаловаться
Толеген ДюсембаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
обычно автозапуск ставят для того, чтобы садиться в уже прогретый авто зимой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и пользуюсь автозапуском по полной, из дома с пульта утром завожу обоих и одеваюсь на работу. Пока гараж открою, выгоню их, закрою обратно гараж и пульт супруге отнесу, моя уже за 60 - это в морозы!
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Толеген Дюсембаев
Толеген Дюсембаев
А я и не считаю такой режим ошибкой установки. Меня в основном устраивает эта сига, а по поводу слетания автозапуска я не парюсь, т.к. у меня дом, а не квартира и мне не сложно еще раз выйти и завести ее с ключа/ключом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня к сожалении квартира а не дом, и мне очень не удобно. С домом можно вообще без автозапуска обойтись
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария