24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слетает с автозапуска после открытия багажника

Когда машина закрыта после резервации для автозапуска, если открыть багажник с брелка, то автозапуск уже не включится. Почему так, может у меня не правильно что то настроено?
Евгешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Николай Буров
Все правильно, открыв с брелка багажник, вы снимаете авто с охраны. А в чем проблема? Закрыли багажник и снова закройте машину брелком сигналки. Ну, и неплохо бы узнать, что за машина и что за сигналка...
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все правильно, открыв с брелка багажник, вы снимаете авто с охраны. А в чем проблема? Закрыли багажник и снова закройте машину брелком сигналки. Ну, и неплохо бы узнать, что за машина и что за сигналка...
СсылкаПожаловаться
Проблема в том что дистанционный запуск не работает после этого. А садиться в машину, запускать двигатель и снова резервировать, особенно если крупногабарит из багажника вынул. Авто Солярис, сигналкаШерхан магикар 5
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Проблема в том что дистанционный запуск не работает после этого. А садиться в машину, запускать двигатель и снова резервировать, особенно если крупногабарит из багажника вынул. Авто Солярис, сигналкаШерхан магикар 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед открытием багажника заведите авто дистанционно, а после закрытия можно остановить авто. Я так делаю. А снятие с "резервирования" нужно для обеспечения безопасности: кто знает, может Вы по забывчивости поставили автомобиль на скорость? Такое действие может привести к аварии. Защита "от дурака".
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Проблема в том что дистанционный запуск не работает после этого. А садиться в машину, запускать двигатель и снова резервировать, особенно если крупногабарит из багажника вынул. Авто Солярис, сигналкаШерхан магикар 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть я не совсем понятно пояснил, уточняю: при открытии багажника (или салона, что для сигнализации равнозначно) Вы получаете доступ к рычагу КПП и можете случайно или специально перевести его из нейтрального положения на какую-нибудь скорость. При дистанционном запуске двигателя автомобиль поедет и случится авария. Именно такую возможность сигнализация и исключает. Ведь двигатель автомобиля глохнет, когда закрывается водительская дверь (водитель последний покидает и запирает авто). Поэтому, если Вы зарезервировали автоматический или дистанционный запуск и понадобилось открыть дверь или багажник, то сначала запустите мотор с брелока, а потом открывайте двери или багажник. После закрытия дверей можно заглушить двигатель или он заглохнет сам через время, установленное в настройках сигнализации (время прогрева авто в зимнее время, обычно это 5, 15 и 20 или 25 минут, у меня на шерхане-9 сделано так).
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Может быть я не совсем понятно пояснил, уточняю: при открытии багажника (или салона, что для сигнализации равнозначно) Вы получаете доступ к рычагу КПП и можете случайно или специально перевести его из нейтрального положения на какую-нибудь скорость. При дистанционном запуске двигателя автомобиль поедет и случится авария. Именно такую возможность сигнализация и исключает. Ведь двигатель автомобиля глохнет, когда закрывается водительская дверь (водитель последний покидает и запирает авто). Поэтому, если Вы зарезервировали автоматический или дистанционный запуск и понадобилось открыть дверь или багажник, то сначала запустите мотор с брелока, а потом открывайте двери или багажник. После закрытия дверей можно заглушить двигатель или он заглохнет сам через время, установленное в настройках сигнализации (время прогрева авто в зимнее время, обычно это 5, 15 и 20 или 25 минут, у меня на шерхане-9 сделано так).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть ясна. Но в том то и проблема что бы не заводить автомобиль для доступа в багажник. Если я приехала с кучей вещей которые я не могу унести за один раз, мне получается надо несколько раз машину прогреть без повода, а "защита от дурака", так на то он и дурак). У старлайна слетает с автозапуска только при открытии двери а не багажника.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Суть ясна. Но в том то и проблема что бы не заводить автомобиль для доступа в багажник. Если я приехала с кучей вещей которые я не могу унести за один раз, мне получается надо несколько раз машину прогреть без повода, а "защита от дурака", так на то он и дурак). У старлайна слетает с автозапуска только при открытии двери а не багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем несколько раз? Перетаскайте все вещи домой, потом зарезервируйте автозапуск. Или заведите один раз, потом за время прогрева отпирайте-запирайте несколько раз. Таймер на брелоке показывает, сколько двигатель еще будет работать на прогреве, а 1 минуту до окончания времени еще и звуковой сигнал подаст, чтобы напомнить, что время заканчивается и нужно успеть запереть двери.
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А зачем несколько раз? Перетаскайте все вещи домой, потом зарезервируйте автозапуск. Или заведите один раз, потом за время прогрева отпирайте-запирайте несколько раз. Таймер на брелоке показывает, сколько двигатель еще будет работать на прогреве, а 1 минуту до окончания времени еще и звуковой сигнал подаст, чтобы напомнить, что время заканчивается и нужно успеть запереть двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на прогрев 15 минут. Больше ставить нет смысла. И как вы думаете сколько раз я за это время схожу в машину по льду и на 3й этаж? и вообще зачем лишний прогрев, на автозапуске и так расход большой становится. и кстати я ни разу не слышала сигнал за 1 минуту до окончания времени)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
у меня на прогрев 15 минут. Больше ставить нет смысла. И как вы думаете сколько раз я за это время схожу в машину по льду и на 3й этаж? и вообще зачем лишний прогрев, на автозапуске и так расход большой становится. и кстати я ни разу не слышала сигнал за 1 минуту до окончания времени)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сигнал очень тихий, я сам его слышу только тогда, когда брелок в руке, а не в кармане. А греть машину без надобности - это только "убивать" мотор, поэтому по возвращении домой нужно просто перетаскать вещи в квартиру, а лишь потом резервировать автозапуск.
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Сигнал очень тихий, я сам его слышу только тогда, когда брелок в руке, а не в кармане. А греть машину без надобности - это только "убивать" мотор, поэтому по возвращении домой нужно просто перетаскать вещи в квартиру, а лишь потом резервировать автозапуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том. Мне это не нравится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Вот и я о том. Мне это не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаете, есть смысл в трате денег на новую сигнализацию? Так ли велико это неудовольствие, что загоните мужа на несколько часов под торпеду и панель, да еще и новую сигнализацию покупать?
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Думаете, есть смысл в трате денег на новую сигнализацию? Так ли велико это неудовольствие, что загоните мужа на несколько часов под торпеду и панель, да еще и новую сигнализацию покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Муж сам это предлагает
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Муж сам это предлагает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, раз хочет поискать, как кто-то где-то что-то в проводке машины накрутил - то пусть дерзает
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Суть ясна. Но в том то и проблема что бы не заводить автомобиль для доступа в багажник. Если я приехала с кучей вещей которые я не могу унести за один раз, мне получается надо несколько раз машину прогреть без повода, а "защита от дурака", так на то он и дурак). У старлайна слетает с автозапуска только при открытии двери а не багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такую защиту обойти слишком сложно, так что при правильной установке Вы от "сюрпризов" избавлены.
СсылкаПожаловаться
Фархад ИксановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Может быть я не совсем понятно пояснил, уточняю: при открытии багажника (или салона, что для сигнализации равнозначно) Вы получаете доступ к рычагу КПП и можете случайно или специально перевести его из нейтрального положения на какую-нибудь скорость. При дистанционном запуске двигателя автомобиль поедет и случится авария. Именно такую возможность сигнализация и исключает. Ведь двигатель автомобиля глохнет, когда закрывается водительская дверь (водитель последний покидает и запирает авто). Поэтому, если Вы зарезервировали автоматический или дистанционный запуск и понадобилось открыть дверь или багажник, то сначала запустите мотор с брелока, а потом открывайте двери или багажник. После закрытия дверей можно заглушить двигатель или он заглохнет сам через время, установленное в настройках сигнализации (время прогрева авто в зимнее время, обычно это 5, 15 и 20 или 25 минут, у меня на шерхане-9 сделано так).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
столько не нужных прогревов. все правильно девушка описывает. не удобно
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Фархад Иксанов
Фархад Иксанов
столько не нужных прогревов. все правильно девушка описывает. не удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фархад, та беседа состоялась ТРИ ГОДА НАЗАД )))
Спасибо за Ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Фархад Иксанов
Фархад Иксанов
столько не нужных прогревов. все правильно девушка описывает. не удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не нужен прогрев, то никто не заставляет его настраивать, запускать двигатель можно по команде с брелока, не используя функцию автозапуска по условию. Вот только при корректной установке резервирование сбрасывается, если дверь открыть при неработающем двигателе (алгоритм и причины я описал выше).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я не понял, что значит "резервировать"? И за чем для этого двигатель заводить? Поставил на Р или нейтраль с ручником, закрыл двери, нажал на брелке кнопку закрывания и все. Если надо слазить в багажник - открыл его, закрыл, снова нажал кнопку "Закрыть"... Как то так.
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не понял, что значит "резервировать"? И за чем для этого двигатель заводить? Поставил на Р или нейтраль с ручником, закрыл двери, нажал на брелке кнопку закрывания и все. Если надо слазить в багажник - открыл его, закрыл, снова нажал кнопку "Закрыть"... Как то так.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо не знаете особенностей сигнализации шерхан 5. До этого на другом авто стоял Старлайн а91, там не нужно было этих лишних телодвижений, а тут вот так)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгешка
Евгешка
Вы видимо не знаете особенностей сигнализации шерхан 5. До этого на другом авто стоял Старлайн а91, там не нужно было этих лишних телодвижений, а тут вот так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не знаю. У меня всегда Старлайны были... Ждите совет от "Электрошока", прочитает, посоветует... Скорее всего это особенности не сигналки, а криворуких установщиков, ставивших ее "через выхлопную трубу"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгешкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, не знаю. У меня всегда Старлайны были... Ждите совет от "Электрошока", прочитает, посоветует... Скорее всего это особенности не сигналки, а криворуких установщиков, ставивших ее "через выхлопную трубу"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще я тоже так подразумеваю. ОД жжот!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария