3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слазит ГРМ

Ваз2112 16клапанов1,5 паменял недавно ремень ГРМ и ролки ,
а он слазит и края у ГРМ абдирает изачего ичё делать.
Антон Морданов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь Богатырёв
Дефект роликов и износ шкивов !
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На старых роликах никуда не слазил
СсылкаПожаловаться
Антон Морданов
Я сам не минял всервисе менли но крышку с верху кожиха снимал также ободраный был ГРМ но нетак силно как щас да иещё я 1500 дето праеха новам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я тоже в кнопки еле попадаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я тоже в кнопки еле попадаю.
СсылкаПожаловаться
Прими лекарство Для остроты глаза и Успокоения дрожания но не больше 0.5
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прими лекарство Для остроты глаза и Успокоения дрожания но не больше 0.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее. с утра лекарство не принимаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
нее. с утра лекарство не принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как лечить то тогда
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как лечить то тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
время лечит.я уже всё,выздоровел.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смени сервис в другом посмотрят и скажут ролик или что то еще Так не видя не определить
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если помпа стоит правильно, снимаете ролики ( особенно этим страдают пластиковые) и меряете штангелем диаметр ролика в самой ближней к мотору плоскости и в самой дальней от него . Убеждаетесь ,что это конус , а не цилиндр и смело меняете, понятно, что люфт подшипника в ролике тоже не допустим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Если помпа стоит правильно, снимаете ролики ( особенно этим страдают пластиковые) и меряете штангелем диаметр ролика в самой ближней к мотору плоскости и в самой дальней от него . Убеждаетесь ,что это конус , а не цилиндр и смело меняете, понятно, что люфт подшипника в ролике тоже не допустим.
СсылкаПожаловаться
Константин! Твое первое предположение наиболее верное - ПОМПА -ПОД ЗАМЕНУ! Антон сообщил, что уже перед заменой , прежний ремень был покоцан! Менял он ремень вместе с роликами! А посему и делаем вывод: почему тот, кто менял ремень, наблюдая такую картину, не проверил помпу и не предложил ее поменять? Оно конечно понятно - при таком раскладе,он без работы не останется и дважды срубит бабло!(Да я и сам ответил на свой впрос...).
Антон! Пока не собрал клапана в кучу,из-за обрыва ремня - в мастерскую, (к нормальным) на проверку и замену помпы! По опыту - 2-е замены ремня - 1-на замена помпы (через 60 000 -80 000 км) на наших авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
просто ремень сильно натянут, проверь натяжку
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Ролики говно, только из-за этого, на 15 ых тоже болезнь такая через 10000 тыс ремень рвётся, бракованые ролики
СсылкаПожаловаться
роман кузнецов
у меня было на ваз 99 ! РОЛИКИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
Бывает помпу меняю герметика не жалеют,неровное касание помпы и блока двс приводит к съезжания ремня грм.А воопще меняют на 70 тясячах помпу, ремень и ролики ОСОБЕННО на 16 клапанных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария