Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Слазит ГРМ

Ваз2112 16клапанов1,5 паменял недавно ремень ГРМ и ролки ,
а он слазит и края у ГРМ абдирает изачего ичё делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь Богатырёв
Дефект роликов и износ шкивов !
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На старых роликах никуда не слазил
СсылкаПожаловаться
Антон Морданов
Я сам не минял всервисе менли но крышку с верху кожиха снимал также ободраный был ГРМ но нетак силно как щас да иещё я 1500 дето праеха новам.
СсылкаПожаловаться
я тоже в кнопки еле попадаю.
СсылкаПожаловаться
я тоже в кнопки еле попадаю.
СсылкаПожаловаться
Прими лекарство Для остроты глаза и Успокоения дрожания но не больше 0.5
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прими лекарство Для остроты глаза и Успокоения дрожания но не больше 0.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее. с утра лекарство не принимаю.
СсылкаПожаловаться
нее. с утра лекарство не принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как лечить то тогда
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А как лечить то тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
время лечит.я уже всё,выздоровел.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смени сервис в другом посмотрят и скажут ролик или что то еще Так не видя не определить
СсылкаПожаловаться
Если помпа стоит правильно, снимаете ролики ( особенно этим страдают пластиковые) и меряете штангелем диаметр ролика в самой ближней к мотору плоскости и в самой дальней от него . Убеждаетесь ,что это конус , а не цилиндр и смело меняете, понятно, что люфт подшипника в ролике тоже не допустим.
СсылкаПожаловаться
Если помпа стоит правильно, снимаете ролики ( особенно этим страдают пластиковые) и меряете штангелем диаметр ролика в самой ближней к мотору плоскости и в самой дальней от него . Убеждаетесь ,что это конус , а не цилиндр и смело меняете, понятно, что люфт подшипника в ролике тоже не допустим.
СсылкаПожаловаться
Константин! Твое первое предположение наиболее верное - ПОМПА -ПОД ЗАМЕНУ! Антон сообщил, что уже перед заменой , прежний ремень был покоцан! Менял он ремень вместе с роликами! А посему и делаем вывод: почему тот, кто менял ремень, наблюдая такую картину, не проверил помпу и не предложил ее поменять? Оно конечно понятно - при таком раскладе,он без работы не останется и дважды срубит бабло!(Да я и сам ответил на свой впрос...).
Антон! Пока не собрал клапана в кучу,из-за обрыва ремня - в мастерскую, (к нормальным) на проверку и замену помпы! По опыту - 2-е замены ремня - 1-на замена помпы (через 60 000 -80 000 км) на наших авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
просто ремень сильно натянут, проверь натяжку
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Ролики говно, только из-за этого, на 15 ых тоже болезнь такая через 10000 тыс ремень рвётся, бракованые ролики
СсылкаПожаловаться
роман кузнецов
у меня было на ваз 99 ! РОЛИКИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
Бывает помпу меняю герметика не жалеют,неровное касание помпы и блока двс приводит к съезжания ремня грм.А воопще меняют на 70 тясячах помпу, ремень и ролики ОСОБЕННО на 16 клапанных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть