Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы

слабая зарядка а/м Камаз

при включении зажигания заряд показывает 16 в ,но двигатель заводится без проблем.На холостых стрелка не поднимается .При 1000-1200 показывает примерно 20-22 в.Ремень натянут.Регулятор и щетки заменил эффекта ноль хотя и свои в хорошем состоянии.И почему стрелка двигается с оборотами двигателя т.е газ сбросил стрелка упала?Кнопка массы причастна к этой проблеме или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Щеников
Замерь напряжение на выходе генератора,если мало-генератор в ремонт. Если норма-ищи плохой контакт.Кнопка массы вряд ли, стартер бы не крутил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Замерь напряжение на выходе генератора,если мало-генератор в ремонт. Если норма-ищи плохой контакт.Кнопка массы вряд ли, стартер бы не крутил.
СсылкаПожаловаться
А можно подробно если не трудно.Как проверить на выходе напряжение.Я в электрике не силен.Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
sh.vitalya sh.vitalya
А можно подробно если не трудно.Как проверить на выходе напряжение.Я в электрике не силен.Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно советуют проверить напряжение именно генератора.
Для этого шупы вольтметра надо подключить между корпусом генератора и его силовым выводом.
При замере надо поддерживать обороты в пределах 1500...2000, а фары включить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
массы можно проверить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Варианта два. Или то, что показывает 16-22 вольта, бессовестно врет, или аккумуляторам кирдык.
Обычный тестер, подключенный к клеммам аккумуляторов, нас рассудит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
я бы не верил штатному вольтметру. он гадость казляча морда врёт как троцкий!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
я бы не верил штатному вольтметру. он гадость казляча морда врёт как троцкий!
СсылкаПожаловаться
В моем случае так и получилось.Проверил генератор на выходе он выдает 28-29 в при 1200об а на холостых 27,8в.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru