24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скутеры, помогите выбрать

Какой скутер лучше брать?
Чтобы хватило на долго?
Но главное обкатку пройти и масла менять?
Ну какой практичнее?
Хочу какой0-нибудь рейсер купить)
Владик Пьянзин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Григорий Лысенко
1. Новый. 2. Уже не подлежащий востановлению.3.Мозг включать.4. Наверное 2й. 5. А кто против.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Владик, как мотоциклист скутеристу советую: идёшь в мотомагазины и выбираешь. Что приглянется, то и бери. А перед этим выслушай хвалебные оды продавцов про понравившийся скутер. Заодно выслушай отдельные арии про сервис, гарантии, запчасти и т.д. и т.п. И если скутер стоящий, бери не задумываясь. А на форуме сейчас тебе будут навяливать какую-нибудь дорогущую экзотику, за которую отвалишь кучу бабла, и к которой ничего не найдёшь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий РезниковВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Владик, как мотоциклист скутеристу советую: идёшь в мотомагазины и выбираешь. Что приглянется, то и бери. А перед этим выслушай хвалебные оды продавцов про понравившийся скутер. Заодно выслушай отдельные арии про сервис, гарантии, запчасти и т.д. и т.п. И если скутер стоящий, бери не задумываясь. А на форуме сейчас тебе будут навяливать какую-нибудь дорогущую экзотику, за которую отвалишь кучу бабла, и к которой ничего не найдёшь.
СсылкаПожаловаться
"Экзотика" говоришь... Японец Honda CUB, 15500 пробег, цена в два раза выше нового китайца, расход 1,5 л., за 15 лет заменил только аккум на новый. На него ничего и искать не надо. А понадобится - все китайское это содранное с него.
СсылкаПожаловаться
Львов
50 кубов? Сим Симфония на 16" колесах
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Я,на своём скутере после 5 лет эксплуатации поменял цилиндр вместо 50 куб поставил 80 куб,и переделал фару.
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,на своём скутере после 5 лет эксплуатации поменял цилиндр вместо 50 куб поставил 80 куб,и переделал фару.
СсылкаПожаловаться
а фара зачетно вышла!!!!респект!!!
СсылкаПожаловаться
MOROTE
все по деньгам: китаец, японец, Пежо...(в порядке возрастания денег)
СсылкаПожаловаться
Человек Человеков
СКОРЫЙ ПОМОЩЬЬЬ -ВЕРНОЕ ДЕЛО СОВЕТУВАИТ- у меня тоже китаец -7 лет на нём -и по непролазным берегам -и по степям -а по городу вообще песня -и запчасти все есть **** а если косяки с пластиком -так устранить не проблема! теперь цена-лучше заказывать с китая на прямую-так дешевле -можно взять Б/У но это как паовезёт -НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ-СЕЙЧАС НУЖНО НА СКУТЕР ДОКУМЕНТЫ ИМЕТЬ -ПРАВА -И ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРОВАТЬ В ГАИ -*ИНАЧЕ ОТМЕТУТ И НА ШТРАФ СТОЯНКУ!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
сейчас начнут нахваливать супер японскую технику...а китай г...но... были у меня японцы ямаха и хонда оба полтосы-много они крови попили...сейчас в пользовании АBM Flesh 150 и Ирбис RZR170 одному 4 года другому 2...только расходники...а случись чего запчастей много в магазинах..китайца нового взять желательно и самому обкатку сделать,а японцы все свежезагнанные...почитайте форумы скутеристов и сделайте выводы для себя !!!на кубатурники нужны права А категории и и ставить на учет в ГИБДД...на полтосы права любой категории и документы с магазина что он ваш а не угнанный- у гайцов не регистрируешь...
СсылкаПожаловаться
Старый неформалВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
сейчас начнут нахваливать супер японскую технику...а китай г...но... были у меня японцы ямаха и хонда оба полтосы-много они крови попили...сейчас в пользовании АBM Flesh 150 и Ирбис RZR170 одному 4 года другому 2...только расходники...а случись чего запчастей много в магазинах..китайца нового взять желательно и самому обкатку сделать,а японцы все свежезагнанные...почитайте форумы скутеристов и сделайте выводы для себя !!!на кубатурники нужны права А категории и и ставить на учет в ГИБДД...на полтосы права любой категории и документы с магазина что он ваш а не угнанный- у гайцов не регистрируешь...
СсылкаПожаловаться
Ой, блин, какой спец выискался, я на Хонде Лид б\удревней за 2 года больше 10 000 тысяч намотал-только колодки и лампу фары заменил, запчасти проще чем на китайца найти, причем как японские, так и их аналоги, а если тюнить - пожалуйста все детали от известных мировых производителей, а вот новый китаец сдох уже через 500 км, разобрал поршневую-а там кольца даже не подкаленые, сыромятиня штампованая.))
СсылкаПожаловаться
Старый неформалВ ответ на Старый неформал
Старый неформал
Ой, блин, какой спец выискался, я на Хонде Лид б\удревней за 2 года больше 10 000 тысяч намотал-только колодки и лампу фары заменил, запчасти проще чем на китайца найти, причем как японские, так и их аналоги, а если тюнить - пожалуйста все детали от известных мировых производителей, а вот новый китаец сдох уже через 500 км, разобрал поршневую-а там кольца даже не подкаленые, сыромятиня штампованая.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати на 5о кубовом гайцов пожно вообще посылать далеко и надолго с их справками из магазина, ты когда джинсы одеваешь, тоже чек из магазина с собой таскаешь, или на наручные часы с собой заводской паспорт и чек тоже таскаешь?
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
СсылкаПожаловаться
Старый неформал
Хонду лид старенькую бери 90 кубовую без пробега в нашей стране и будет тебе счастье, правда обойдется она как новый дешевый китаец, но хоть не будешь терять время на поиск запчастей и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Старый неформал
Старый неформал
Хонду лид старенькую бери 90 кубовую без пробега в нашей стране и будет тебе счастье, правда обойдется она как новый дешевый китаец, но хоть не будешь терять время на поиск запчастей и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Хонда - техника отличная и при правильном использовании хватает на долго.В наших краях японских запчастей нет, а кто и предлагает так по цене китйского мопеда .Исползование китайских запчастей сводит качество хонды в худшую сторону чем лифан. Б\у хонда 4т 50сс стоила осеннью 42000, при поломке сразу в металалом ,новый лифан 4т 50сс 30000 и всего валом.
СсылкаПожаловаться
Старый неформалВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
Хонда - техника отличная и при правильном использовании хватает на долго.В наших краях японских запчастей нет, а кто и предлагает так по цене китйского мопеда .Исползование китайских запчастей сводит качество хонды в худшую сторону чем лифан. Б\у хонда 4т 50сс стоила осеннью 42000, при поломке сразу в металалом ,новый лифан 4т 50сс 30000 и всего валом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запчасти для яппов делает и Тайвань, тем более что сейчас можно заказазать по интернету хоть оригинал, хоть тюнинг, каждому свое, но на китайца больше не сяду, тоже мыкался с выбором, но сделал в пользу японца, о чем ни разу не пришлось сожалеть, к тому же в старом обвесе 90 кубовку от 50 ки отличить можно лишь по спидометру и мелочам, а заменить наклейку в нем -плевое дело.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня Хаобон китаец. По документам 50СС по факту 110 СС. За 6 лет 25 тыс.км. Ничего еще не менял, одни расходники. 50 СС долго не ходит. т.к моторы слабенькие. И гонять не надо., спокойно езжу летом 40-50 км/час.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
хонда дио 35, Ямаха джог, чума тырчики, был у меня дио, купил за 20 ,подмандил и все ок ,за продуктами с женой катались на одноместном, у меня на полике мешок картошки,сумка под сидушкой, жена сзади с двумя мешками и при этом перли 80 ...но потом купил газель...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
хонда дио 35, Ямаха джог, чума тырчики, был у меня дио, купил за 20 ,подмандил и все ок ,за продуктами с женой катались на одноместном, у меня на полике мешок картошки,сумка под сидушкой, жена сзади с двумя мешками и при этом перли 80 ...но потом купил газель...
СсылкаПожаловаться
Дио, конечно вещь! Движок классный.
СсылкаПожаловаться
Львов
Самый прикольный ипонский скутер 90 кубовый Хонда Джокер
СсылкаПожаловаться
Александр Аринин
Я с января 2013 езжу на электроскутере Сонэль на работу и так по мелочам недалеко по городу, единственное хорошо что не нужен бензин и масло а вот аккумуляторов не хватает даже на два года.Скоро уже нужно будет менять второй комплект ( 4 по 12 вольт 20 ампер ).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария