20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скутер на лето.

Здравствуйте.
Начну из далека. Прав на вождение у меня нет. Учусь ещё в автошколе, экзамены в ГАИ должны были быть вот вот, но, сославшись на массовые отпуска сотрудников, экзамен для группы перенесли аж на август месяц. Сдавать соло не греет совсем, да я шансы что успею раньше августа не велики. Посетила гениальная идея, купить скутер, на "лето", до экзамена ГАИ. По работе приходится часто ездить в "райцентр"(15 км), а по жаре париться в автобусе или электричке не хочется.

Хотелось бы совет, как выбирать скутер. "Бесправный скутер". Цена около 20к. Что бы можно было продать. Начал пробовать, но уперся в бессмыслицу, новые и б/у, стоят одинакового... может я чего не понимаю...
Cannebal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Светлана Карепова
главные критерии выбора заводиться должен легко стартером \электро\ ровно держать холостые обороты. слушаться четко ручки газа. ну ходовую на ощупь стойки .люфт колес. итд .и только япония.только япония есть скутера 100кубовые. выглядят как полтишки сузуки адрес 100 хонда лид 90
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
"Беспрасных" скутеров сейчас уже нет по закону. До 50 куб - категория М, свыше - кат А. Любой должен быть зарегистрирован в ГИБДД, с гос номером, и страховка ОСАГО. Езда без прав - штаф 5000-15000 руб с помещением на стоянку ТС. Другое дело, пока не разработана программа обучения на кат М, т. е. получить её пока нереально, на 50 куб все двигаются нелегально, без прав и страховок. Нюанс: если есть иные категории в правах , то кат М специально открывать не надо.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
"Беспрасных" скутеров сейчас уже нет по закону. До 50 куб - категория М, свыше - кат А. Любой должен быть зарегистрирован в ГИБДД, с гос номером, и страховка ОСАГО. Езда без прав - штаф 5000-15000 руб с помещением на стоянку ТС. Другое дело, пока не разработана программа обучения на кат М, т. е. получить её пока нереально, на 50 куб все двигаются нелегально, без прав и страховок. Нюанс: если есть иные категории в правах , то кат М специально открывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Прошу Вас вернуться в реальный мир, на досуге зайти в ГИБДД, любое, и спросить, принимают ли они категорию М...
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на Cannebal
Cannebal
Прошу Вас вернуться в реальный мир, на досуге зайти в ГИБДД, любое, и спросить, принимают ли они категорию М...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вам про это же и написала. Получите свою категорию В, кат М можно будет не открывать. А до тех пор даже на 50 куб - езда без прав. Если в вашем регионе гайцы пока не трогают, можете , конечно, купить и ездить. У нас за две недели облав на двухколёсных, всю спец стоянку под завяз забили.
СсылкаПожаловаться
Светлана Карепова
прошу прощения, уважаемая наталья, в нашем урюпинске их не трогают. да и вроде статья была в инете что до осени так и будет, а где это у вас, \ может забирали у тех кому нет 16.\.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Выясните ситуацию у местных ИДПС. Спрашивал в начале мая, у наших местных, ответили, что есть внегласное указание, не трогать, если в шлеме, не нарушаешь ПДД, не бухой и не малолетка. До прояснения ситуции с автошколами и регистрацией. А если нарушают, наказывать по действующему законодательству.Старшей дочери давал скутер, ей 23, прав нет никаких. На въезде в город, тормозили, проверили только паспорт, и счастливого пути.Думаю, что лето вполне откатаете, если нарушать не будете.
Третий сезон катаю южноафриканско-китайское изделие "Leike", 150 кубов, по документам 49,5. К осени, присматриваю что нибудь посерьезнее, тоже видимо встанет вопрос с открытием категории "А", на пятом десятке)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Карепова
мне 49 лет,экзамен в гбдд 11июня категория а, а куда денешся имею 2 скутера не выбрасывать же их
СсылкаПожаловаться
Светлана Карепова
саня, тоже 100кубовые. тоже по документам полтишки. ну ичто что возраст не юнешеский так чего ж мы не люди что ли, с уважением
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Светлана Карепова
Светлана Карепова
саня, тоже 100кубовые. тоже по документам полтишки. ну ичто что возраст не юнешеский так чего ж мы не люди что ли, с уважением
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А что делать)))) Подбираю покомфортнее, и помощнее, хоть и 150 кубов, но если 500 км. проехать, растрясает)) Табуретка) Категорию, наверное уже зимой делать буду.
Удачи
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Есть такая альтернатива - дешево и полезно,у меня по месту таких достаточно бегает.
http://www.milanuncios.com/bicicletas/hi...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария