3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скучно стало без политики:( Как вы относитесь, или не относитесь к выборам?

... К "Дню выборов 2"...

Пойдем всей семьей точно, хоть и ожидаю не сильное удовольствие по сравнению с первыми "Выборами"...



Нона, конечно зажигает:)



И "Квартет И" ...

Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
008В ответ на Сергей М
Сергей М
помнится году эдак в 88ом. нас солдатиков загнали в клуб. раздали листочки, карандаши. и сказали где крестик поставить. сдавали листочки замполиту полка)))) он посмотрит и в урну сам кидает...
всё просто , без затей
СсылкаПожаловаться
а если не там то дембель 31 декабря в 23.50 ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей М
Сергей М
помнится году эдак в 88ом. нас солдатиков загнали в клуб. раздали листочки, карандаши. и сказали где крестик поставить. сдавали листочки замполиту полка)))) он посмотрит и в урну сам кидает...
всё просто , без затей
СсылкаПожаловаться
Помнится эдак в 88ом прихожу на выборы в Венесуэле.. А что это меня туда занесло? .А может в 87м на Сейшельских осторовах,,,? И там если и был, то во сне. А может в 89м в СССР...?Нет не подходит, там был всего один какдидат . Значит ...помнится эдак в 92м.... Вот тут кое что может и подойти, кандидатов много. Байки для женщин, а также откосивших и тех, кто забыл, сколько кандидатов было в советских бюллетенях. Мне очень много приходилось ездить по в/частям, не раз бывал и в дни выборов, но с такой системой, о которой говорите, нигде не встречался. Потому что всегда присутствовали контролирующие из политорганов или направленные ими люди. И ни одни замполит не позволил бы себе такую вольность, т.к. это было чревато не только лишением должности, но и партбилета. А тут - целый замполит полка! Не надо об армии чушь писать. О ней можно много прикольного рассказать, но не доходить же до таких вымыслов.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Помнится эдак в 88ом прихожу на выборы в Венесуэле.. А что это меня туда занесло? .А может в 87м на Сейшельских осторовах,,,? И там если и был, то во сне. А может в 89м в СССР...?Нет не подходит, там был всего один какдидат . Значит ...помнится эдак в 92м.... Вот тут кое что может и подойти, кандидатов много. Байки для женщин, а также откосивших и тех, кто забыл, сколько кандидатов было в советских бюллетенях. Мне очень много приходилось ездить по в/частям, не раз бывал и в дни выборов, но с такой системой, о которой говорите, нигде не встречался. Потому что всегда присутствовали контролирующие из политорганов или направленные ими люди. И ни одни замполит не позволил бы себе такую вольность, т.к. это было чревато не только лишением должности, но и партбилета. А тут - целый замполит полка! Не надо об армии чушь писать. О ней можно много прикольного рассказать, но не доходить же до таких вымыслов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал и вспомнил,как у нас в 86 - 87 гг. проходили выборы в воинской части... Одевали парадки и шли в штаб,там стояла урна и мы сами кидали бюллетени туда... Сейчас уже не вспомню,были ли какие то кабинки или как мы заполняли бумажки,но народу было много при этом... Был выходной всегда в этот день...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Прочитал и вспомнил,как у нас в 86 - 87 гг. проходили выборы в воинской части... Одевали парадки и шли в штаб,там стояла урна и мы сами кидали бюллетени туда... Сейчас уже не вспомню,были ли какие то кабинки или как мы заполняли бумажки,но народу было много при этом... Был выходной всегда в этот день...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год он неудачный выбрал. Это же "перестройка", всероссийская партконференция со всеми вытекающими. Наоборот, везде старались делать так, чтобы деморатии больше было видно. Может быть и не стал бы ему отвечать, но именно в те выборы казус произошел - солдату в отпуск, поезд после обеда, а он военный билет вместе с бюллетенем в урну бросил. Пролежал там до окончания голосования. А солдатик на радостях уже успел сообщить родным, когда приедет, те из деревни на станцию встречать. И паника - нет отпускника, пропал. Представляете какой переполох пошел, зацепивший военкомат, транспортную милицию, часть, пока дошло, что он еще не доехал и будет через сутки?
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Виктор
Виктор
Год он неудачный выбрал. Это же "перестройка", всероссийская партконференция со всеми вытекающими. Наоборот, везде старались делать так, чтобы деморатии больше было видно. Может быть и не стал бы ему отвечать, но именно в те выборы казус произошел - солдату в отпуск, поезд после обеда, а он военный билет вместе с бюллетенем в урну бросил. Пролежал там до окончания голосования. А солдатик на радостях уже успел сообщить родным, когда приедет, те из деревни на станцию встречать. И паника - нет отпускника, пропал. Представляете какой переполох пошел, зацепивший военкомат, транспортную милицию, часть, пока дошло, что он еще не доехал и будет через сутки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ни чего не выбирал когда призвали, тогда и пошел.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Виктор
Виктор
Помнится эдак в 88ом прихожу на выборы в Венесуэле.. А что это меня туда занесло? .А может в 87м на Сейшельских осторовах,,,? И там если и был, то во сне. А может в 89м в СССР...?Нет не подходит, там был всего один какдидат . Значит ...помнится эдак в 92м.... Вот тут кое что может и подойти, кандидатов много. Байки для женщин, а также откосивших и тех, кто забыл, сколько кандидатов было в советских бюллетенях. Мне очень много приходилось ездить по в/частям, не раз бывал и в дни выборов, но с такой системой, о которой говорите, нигде не встречался. Потому что всегда присутствовали контролирующие из политорганов или направленные ими люди. И ни одни замполит не позволил бы себе такую вольность, т.к. это было чревато не только лишением должности, но и партбилета. А тут - целый замполит полка! Не надо об армии чушь писать. О ней можно много прикольного рассказать, но не доходить же до таких вымыслов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю в каком ссср жили вы. но в моём это было. пришел какой то толстый дядя. за него говорила тётя, видимо секретарь. потом началось волеизъявление. и не нужно умничать тут. много кто из офицеров устав полностью соблюдал? вы пьяного дежурного по части видели? я много раз. после отбоя уходил и жрал где то с дежурными прапорами. я докладывал по подразделениям. наряд расслаблялся.не придёт значит. а часа в 4 придёт с перегаром и спать до 9 часов утра. в это время командир приезжал. может вы бывали в " коммунистических" частях?.... я служил в болотах костромской области. до ближайшей нормальной деревни 17 км. в воскресенье дежурного офицера в казарме автороты не . там такое творилось!! умник блин.....
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Виктор
Виктор
Помнится эдак в 88ом прихожу на выборы в Венесуэле.. А что это меня туда занесло? .А может в 87м на Сейшельских осторовах,,,? И там если и был, то во сне. А может в 89м в СССР...?Нет не подходит, там был всего один какдидат . Значит ...помнится эдак в 92м.... Вот тут кое что может и подойти, кандидатов много. Байки для женщин, а также откосивших и тех, кто забыл, сколько кандидатов было в советских бюллетенях. Мне очень много приходилось ездить по в/частям, не раз бывал и в дни выборов, но с такой системой, о которой говорите, нигде не встречался. Потому что всегда присутствовали контролирующие из политорганов или направленные ими люди. И ни одни замполит не позволил бы себе такую вольность, т.к. это было чревато не только лишением должности, но и партбилета. А тут - целый замполит полка! Не надо об армии чушь писать. О ней можно много прикольного рассказать, но не доходить же до таких вымыслов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 89 году нашему командующему ПриУрВо Макашову приспичило стать народным депутатом СССР. Собрал нас НачПо в клубе и доходчиво объяснил где надо ставить галочку и что будет если галочку поставить в другом месте. к стати если я скажу,что в наш полк девок на солдатские дискотеки возили Вы поверите?)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 008
008
в 89 году нашему командующему ПриУрВо Макашову приспичило стать народным депутатом СССР. Собрал нас НачПо в клубе и доходчиво объяснил где надо ставить галочку и что будет если галочку поставить в другом месте. к стати если я скажу,что в наш полк девок на солдатские дискотеки возили Вы поверите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собрал начПО и объяснил, что Макашова надо избрать. Верю. Он сам за всех голосовал, как в той байке? Про дискотеки - у нас в частях это вообще была традиция, когда в праздники приезжали шефы, в основном это девушки. А мы ездили к ним на субботники, помогали в уборке городского парка.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
в 89 году нашему командующему ПриУрВо Макашову приспичило стать народным депутатом СССР. Собрал нас НачПо в клубе и доходчиво объяснил где надо ставить галочку и что будет если галочку поставить в другом месте. к стати если я скажу,что в наш полк девок на солдатские дискотеки возили Вы поверите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В вашем полку были солдатские дискотеки?! Однако я все пропустил в жизни...)))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
В вашем полку были солдатские дискотеки?! Однако я все пропустил в жизни...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
целых два раза . за 10 мин всех растаскивали по казармам....короче не прижилась традиция))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
целых два раза . за 10 мин всех растаскивали по казармам....короче не прижилась традиция))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну блин,а я уже завидовать начал! Ну ты и вредина! Значит,все как у всех было...((
))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну блин,а я уже завидовать начал! Ну ты и вредина! Значит,все как у всех было...((
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нинаю..я все два года в ПТОРе провел,в полк ходил только пожрать да наряды подписать
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
нинаю..я все два года в ПТОРе провел,в полк ходил только пожрать да наряды подписать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я где только не служил за два года - по командировкам все мотался... А можно на ушко шепнуть,чтобы никто не слышал,тихонько так дабы не раскрывать военную тайну - что такое ПТОР?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я где только не служил за два года - по командировкам все мотался... А можно на ушко шепнуть,чтобы никто не слышал,тихонько так дабы не раскрывать военную тайну - что такое ПТОР?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПунктТехнического Осмотра и Ремонта - СТО по граждански)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
ПунктТехнического Осмотра и Ремонта - СТО по граждански)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну блин,все уже позабыл на гражданке... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не,ремзона у нас тоже была... А вот про ПТОР не помню...)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В вашем полку были солдатские дискотеки?! Однако я все пропустил в жизни...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называлось встречами с шефами. Несмотря на то, что солдат было всего 80 человек, эстрадный ансамбль организовали. Играли на самодельных электрогитарах, колотили в армейский барабан. Я не играл, но делал корпуса для гитар. Мы и на КВНы выезжали, и в другие части на соревнования, концерты и т.п.Задолбали замполита до того, что он раздобыл старенькую, но настоящую ударную. Жили при этом в степях и служба была реально боевая, а не покраска бордюров. Вопрос, если не затруднит. Пытаюсь ответить Сергею М, ответ не проходит. В чем может быть причина, ведь Вам отвечаю?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Это называлось встречами с шефами. Несмотря на то, что солдат было всего 80 человек, эстрадный ансамбль организовали. Играли на самодельных электрогитарах, колотили в армейский барабан. Я не играл, но делал корпуса для гитар. Мы и на КВНы выезжали, и в другие части на соревнования, концерты и т.п.Задолбали замполита до того, что он раздобыл старенькую, но настоящую ударную. Жили при этом в степях и служба была реально боевая, а не покраска бордюров. Вопрос, если не затруднит. Пытаюсь ответить Сергею М, ответ не проходит. В чем может быть причина, ведь Вам отвечаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю,Виктор,в чем дело с Сергеем! Ну может хватит выкать?! Я согласен и на ты! А вот насчет дискотек в армии правда впервые услышал! Конечно,были какие то концерты - усадят в клубе - посидим пару часов - песенки шефов послушаем и все...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю,Виктор,в чем дело с Сергеем! Ну может хватит выкать?! Я согласен и на ты! А вот насчет дискотек в армии правда впервые услышал! Конечно,были какие то концерты - усадят в клубе - посидим пару часов - песенки шефов послушаем и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В наших частях это пошло чуть ли не с их возникновением. Раскиданы на десятки и сотни километров, степь, песок. Словом, условия не тепличные. Не в смысле температуры. Ее, наоборот, хватало, летом в тени за +40 уходило, "мобутовки" от соли белые. Это форма такая - ботинки, рубашка с коротким рукавом, панама). Вот женская молодежь из офицерских семей и взяла над нами шефство, чтобы как-то службу веселее сделать. В общем, интересно было. Но на "подвиги" - табу. Это все понимали и никаких эксцессов не возникало. К нам киношники приезжали, фильм снимали о шефской встрече. В архиве МО он есть, хотел скачать, не получилось. Но отыскал кусочки у бывших шефов, у них свой сайт. Смотреть на себя тогдашнего было весьма забавно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария