Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скрылся с места ДТП. Прошу совет!!!

1,5 года назад вьехал на парковке во дворе в авто.(Маленькая
вмятина).Подождал часа 2,никто не вышел,ничего не было.Полная тишина.Я уехал. Недавно останавливает сотрудник ГИБДД и сообщает что моя машина числится как скрывшаяся с места ДТП.
Предложил обратиться в районное РУВД(я туда не ездил).
Скоро буду покупать новое авто с новыми номерами,но права будут
старые.
Если меня остановят на новом авто,какие могут быть неприятности?
Прошу совета!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Скорее всего кто-то из соседей видел и номер сообщил хозяину,если бы оставили листок со своими координатами,то дали бы ему возможность воспользоваться услугами Вашей страховой компании.В базе РУВД все-равно Ваше ФИО с галочкой,либо обратитесь в РУВД для мирового,либо ожидайте повестку.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего кто-то из соседей видел и номер сообщил хозяину,если бы оставили листок со своими координатами,то дали бы ему возможность воспользоваться услугами Вашей страховой компании.В базе РУВД все-равно Ваше ФИО с галочкой,либо обратитесь в РУВД для мирового,либо ожидайте повестку.
СсылкаПожаловаться
Только что от юриста,сказал спокойно ехать в районное РУВД и написать заявление о снятии машины с розыска.
Так как срок давности 2 мес.,но это не главное.Главное,то что в розыске авто,а не физическое лицо.За полтора года уже бвы засыпали повестками в суд или лишили бы заочно.
СсылкаПожаловаться
Только что от юриста,сказал спокойно ехать в районное РУВД и написать заявление о снятии машины с розыска.
Так как срок давности 2 мес.,но это не главное.Главное,то что в розыске авто,а не физическое лицо.За полтора года уже бвы засыпали повестками в суд или лишили бы заочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий прав по истечении двух месяцев нарушителя к ответственности привлечь нереально. Таков закон.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
С новой машиной проблем не должно быть, а вот при снятии с учёта старой запросто.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
С новой машиной проблем не должно быть, а вот при снятии с учёта старой запросто.
СсылкаПожаловаться
Машина здесь ни при чем, ибо на кону изъятие водительского удостоверения или каталашка на срок до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Машина здесь ни при чем, ибо на кону изъятие водительского удостоверения или каталашка на срок до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно новую машину на родственников оформить.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Можно новую машину на родственников оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. А потом на ней и остановят и все-равно могут предъявить оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
скорп-61
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Попандос!!!
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Попандос!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При снятии авто с учета проверяют на угон и дтп.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,то что в розыске авто,а не физическое лицо.

А знаете почему в розыск ставят машину, а не физическое лицо ???- Чтобы по авто установить физическое лицо, которое скрылось с места ДТП.
В Вашем случае может помочь только срок давности привлечения к ответственности.
СсылкаПожаловаться
Уже спрашивал недавно.
СсылкаПожаловаться
Вам бы понравилось, если бы Вашу машину также тюкнули и уехали ???
СсылкаПожаловаться
Вам бы понравилось, если бы Вашу машину также тюкнули и уехали ???
СсылкаПожаловаться
У меня брат так же легонько коцнул чужую машину на улице (я вместе с ним в машине был). Оставили записку под дворниками с нашими контактами и уехали. Со стаховкой и ГАИ не заморачивались. Т.к. повреждения небольшие были, отдали за ремонт свои деньги. Товарищ этого не сделал теперь у него много проблем из ничего возникло.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
У меня брат так же легонько коцнул чужую машину на улице (я вместе с ним в машине был). Оставили записку под дворниками с нашими контактами и уехали. Со стаховкой и ГАИ не заморачивались. Т.к. повреждения небольшие были, отдали за ремонт свои деньги. Товарищ этого не сделал теперь у него много проблем из ничего возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
скорп-61
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие могут быть претензии, если Вы за ремонт заплатили.
СсылкаПожаловаться
Иди, сдавайся! Права за одно сдашь на 1,5 г.(новая машина целее будет). Чего сам не мог вызвать гайцов, два часа он ждал.
СсылкаПожаловаться
Иди, сдавайся! Права за одно сдашь на 1,5 г.(новая машина целее будет). Чего сам не мог вызвать гайцов, два часа он ждал.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Чего ждать-то?
СсылкаПожаловаться
SWX
Иди искупай грехи свои!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
За давностью происшествия, можно "включить дурака", я не я и лошадь не моя, оговор и т. п.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую! Тут одно из двух: или идти в суд,который,скорее всего,примет решение НЕ в Вашу пользу,или искать тех,кто сможет за толику НЕМАЛУЮ остановить юридическую "машину".Увы,расценок за такое содействие на сегодняшний день я не знаю,но думаю,что это будет стоить не менее тридцати тысяч.Так что решайте сами,что важнее именно для Вас - деньги или права..
СсылкаПожаловаться
У меня был такой же случай-загоняю на стройку свою машину,стоявшую до этого во дворе жилого дома,практически на глазах! Вышел из машины,прошел немного обернулся- ешкин дед в бампере вмятина с футбольный мяч!! Чуть не вырвалось -какая сволочь новую машину изуродовала,походил по двору и поплелся с обос-ым настроением на работу! Тоже наверно " ждал " 2 часа и уехал!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru