Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скрылся с места ДТП. Как-не знаю! Прошу совета!!!SOS!!!

Здравствуйте.Еду сегодня на своём Фиатике,тормозит патруль ДПС.
Сразу же подбежали к машине и орут а ты знаешь,что твоя машина числится в розыске?
Я говорю с какого такого перепугу.
А в базе твой номер! Полтора года назад ты стукнул авто у дома и уехал.
Стал вспоминать.
Действительно когда-то чуть задел чужую машину во дворе.Из за нехватки времени сунул под дворник записку с номером  мобиьного и уехал.
Было это во дворе где находится МРЭО.
Когда уезжал,никто не бежал вслед и не орал-держи нарушителя.Повесток в суд и т.п. ничего не было.
Теперь выясняется,что могут лишить прав.
Все сроки давности уже прошли.
Прошу совета! Как себя вести в РУВД или хотят денег.
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Иван Иванов
Наверное повреждений на вашем авто от того ДТП не осталось...Думается надо отрицать вашу причастность к тому ДТП, записка с номером телефона - видели тогда нарушителя, сейчас конечно те события забыли. Вообщем, сознаетесь - притянут. Не было вас там и все!
СсылкаПожаловаться
Иван Тутаев
ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ,ПРИКИНУТЬСЯ ШЛАНГОМ,И ИДТИ В ОТКАЗ!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Существут же срок давности 3мес.
Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Существут же срок давности 3мес.
Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Док! вроде даже 2... меня когда во дворе стукнули, гайцы сказали типа 2 месяца будут искать..
точно не знаю..
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Док! вроде даже 2... меня когда во дворе стукнули, гайцы сказали типа 2 месяца будут искать..
точно не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думаю что автора темы хотят на бабки развести.
Это как то более логично...
СсылкаПожаловаться
Если суд докажет вашу причастность к дтп и вашу вину, то вам ничего не будет, т.к. срок прошел. С решением суда, хозяин поцарапанной машины уже может обращаться с иском о возмещении ущерба. У знакомого так было. Он нашел двух свидетелей, которые подтвердили факт дтп и опознали скрывшееся авто (дело было на перекрестке), однако суд не лишил прав водителя и не назначил штраф, а просто определил виновника дтп.
СсылкаПожаловаться
Если суд докажет вашу причастность к дтп и вашу вину, то вам ничего не будет, т.к. срок прошел. С решением суда, хозяин поцарапанной машины уже может обращаться с иском о возмещении ущерба. У знакомого так было. Он нашел двух свидетелей, которые подтвердили факт дтп и опознали скрывшееся авто (дело было на перекрестке), однако суд не лишил прав водителя и не назначил штраф, а просто определил виновника дтп.
СсылкаПожаловаться
Дак у автора темы суда не было и не намечается вроде.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Одного "клоуна" стукнул во дворе Гольф, я присутствовал при этом. Запомнили номера, марку, цвет... Короче этот дедушка на нем свалил, чуть детей не передавил во дворе. Машину в розыск. Через два дня, стоит миленький во дворе. Блокировали машинами с обеих сторон, вызвали ДПС, прождали 2 часа и разъехались. ДПС так и не приехал. Хотя все сделали за них, осталось только эвакуатором забрать. Нам дуракам, надо было номера скрутить и отнести в ГАИ, беглец сам бы пришел, сдаваться.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Одного "клоуна" стукнул во дворе Гольф, я присутствовал при этом. Запомнили номера, марку, цвет... Короче этот дедушка на нем свалил, чуть детей не передавил во дворе. Машину в розыск. Через два дня, стоит миленький во дворе. Блокировали машинами с обеих сторон, вызвали ДПС, прождали 2 часа и разъехались. ДПС так и не приехал. Хотя все сделали за них, осталось только эвакуатором забрать. Нам дуракам, надо было номера скрутить и отнести в ГАИ, беглец сам бы пришел, сдаваться.
СсылкаПожаловаться
скручивание номеров-криминал... да и хозяин мог в гаи обратиться с заявлением на утерю...
СсылкаПожаловаться
Дак может все еще впереди. Машина в розыске 1,5 года, может хозяин поцарапанной машины уже давно забыл об инценденте, авто продал, уехал в канаду, или умер... Если у него претензий не будет, то думаю разойдутся как в море корабли, иначе суд.
Знакомого затерли на перекрестке, водитель вышел, посмотрел, послал на три буквы и уехал. Вызвал гаи, потому-что побоялся, что тот заявит на него, мол он меня поцарапал и уехал, короче перестраховаться. Когда поймали, все отрицал, но мятина + краска на крыле+свидетели.
СсылкаПожаловаться
Иди в отказ.позновато спохватились
СсылкаПожаловаться
Юрий
Статья 50 какая-то ,кажется 58 конституции,не можешь против себя свидетельствовать.Стало быть в отказ.номер оставил потому,что хотел машину тогда такую купить.
СсылкаПожаловаться
леонид Худяков
У гайцев время ушло. Они в области юриспруденции полнейшие лохи. Никаких мер не предпринимай и молчи как партизан у стенки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru