20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скрипят тормоза

все время скрипят тормоза. ездила в 2 сервиса, в одном прогнали, сказали, что у всей Москвы скрипят, в другом сбили окалину, посмотрели колодки, сказали нормальные, все обработали, проездила неделю, все повторилось. Особенно, когда в пробке долго стою, а потом по трассе еду скрип невозможный, даже когда на тормоз не нажимаю. Что еще может быть?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ашхинази давид
замените колодки на другую марку
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в суппортах, требуйте замены по-гарантии отфутболить типа так нормально это правилах русского сервиса.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Солидол не совету, т.к. вроде устарел. промаж пуш-салом. Точно поможет!
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Солидол не совету, т.к. вроде устарел. промаж пуш-салом. Точно поможет!
СсылкаПожаловаться
что, простите, промазать?
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Песок, камушки не попадают между колодками и диском? Просто если чистили и всё было нормально, а потом по новой началось
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Песок, камушки не попадают между колодками и диском? Просто если чистили и всё было нормально, а потом по новой началось
СсылкаПожаловаться
да чистили они все при мне и окалина не большая была...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...скрип невозможный, даже когда на тормоз не нажимаю..." Либо суппорт подклинивает, либо диски "сильно-полосатые". Если "полосатые", то тогда не скрип, а посвистывание. Но... всё равно диски менять :(((
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...скрип невозможный, даже когда на тормоз не нажимаю..." Либо суппорт подклинивает, либо диски "сильно-полосатые". Если "полосатые", то тогда не скрип, а посвистывание. Но... всё равно диски менять :(((
СсылкаПожаловаться
диски менять? я сейчас зимнюю резину поставила она на других дисках, ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...скрип невозможный, даже когда на тормоз не нажимаю..." Либо суппорт подклинивает, либо диски "сильно-полосатые". Если "полосатые", то тогда не скрип, а посвистывание. Но... всё равно диски менять :(((
СсылкаПожаловаться
а, я наверное не про те диски говорю...простите неумеху, я ж не разбираюсь совсем)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
мадам, у вас стоят прижимные пластинки колодок, которые по совместительству и индикаторы износа. вот када вам новые колодки ставили, то усики пообломали и эта паскуда теперь смещается и задевает тормозной диск, издавая очень паскудный скрип!
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
мадам, у вас стоят прижимные пластинки колодок, которые по совместительству и индикаторы износа. вот када вам новые колодки ставили, то усики пообломали и эта паскуда теперь смещается и задевает тормозной диск, издавая очень паскудный скрип!
СсылкаПожаловаться
а делать что? колодки менять? это уже третьи, не проехала 1 тыс км...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Наталья
Наталья
а делать что? колодки менять? это уже третьи, не проехала 1 тыс км...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
менять прижимные пластинки на колодках
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
менять прижимные пластинки на колодках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они отдельно продаются или в комплекте с колодками?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Наталья
Наталья
они отдельно продаются или в комплекте с колодками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это, к сожалению, мне не ведомо!
СсылкаПожаловаться
Наталья
я когда на сервис приезжаю, у меня ничего не скрипит, никто из мастеров не может понять что мне менять, а я тем более не знаю..при них ничего не скрипит..говорят, чего приехали, у вас все хорошо
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
сказали нормальные, все обработали, проездила неделю, все повторилось Ещё раз обработать . И так каждую неделю ((((
СсылкаПожаловаться
x y
а ведь Андрей, думаю, прав. на своей уже вторые колодки ставлю, на которых стоят так называемые противоскрипные пластинки, имеющие три усика, которыми они, якобы держатся... но, при установке колодок обязательно, хоть один, да погнется - а гнутся они очень легко (во всяком случае, на тех итальянских колодках, которые покупаю). поэтому при установке колодок я их просто выбрасываю и прекрасно езжу без них - никакого скрипа нет. если и возникает, то из-за внешних причин: песок, камешки и тд...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария