Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скрипит моторчик печки ваз-2115,2005.

Зимой при -32 начинает скрипеть моторчик печки,выше -30 перестаёт, в остальное время работает без шума. Стоит ли менять моторчик или можно обойтись смазкой? Как долго добираться до моторчика, надо ли снимать панель? Какие мысли? Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Константин Лайко
Да не надо ничего делать. Смазку все равно смените некачественно, а новый может попасться еще хуже. Не так уж часто -32 на улице, я бы даже не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Панель снимать не надо, моторчик снимается со стороны двигателя. Откройте капот и увидите пластмассовую защиту. Но снимать его не очень удобно. Да и менять его не стоит.
СсылкаПожаловаться
Венер Еникеев
Скоро появится свист при любом морозе, надо менять пока тепло, особенно в холоде менять моторчик вряд ли удастся, да и качество сборки будет не на долго, смазать без разборки не удастся, там дело даже не смазке, а в износе скользящих подшипников из бронзы, появился зазорчик , смазка затекает, замерзает и свистит пока не нагреется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
если свист напрягает, может стоит заменить подшипник?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я делал канавку во втулках и мазал графитной смазкой на зиму хватило. Мазал литолом засвичтел через полчаса.
СсылкаПожаловаться
range rover
А заклинить не может, в самый неподходящий момент ???
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Литол-вчерашний день. Лучше смазать смазкой МС-1000, можно смазкой ШРУС.
СсылкаПожаловаться
aleksandr sobolev
Дешевле сменить и головной боли нет! Если начал скрипеть то и будет ( сухари!)
СсылкаПожаловаться
Ольга Николаева
как поменять моторчик на печку ваз2115
СсылкаПожаловаться
Олег Кокозей
проехал по ямах и перестала печка работать!бёш по торпеди кулаком и поченает жужать!!!кто поможет с чего начинать???
СсылкаПожаловаться
Олег Кокозей
проехал по ямах и перестала печка работать!бёш по торпеди кулаком и поченает жужать!!!кто поможет с чего начинать???
СсылкаПожаловаться
Машина какая ?
СсылкаПожаловаться
range rover
Смотри тумблер вкл, выкл. печки на панели спереди, может проводок слетел. А так моторчик находится под капотом, можешь там посмотреть. Но ты говоришь, что когда по панели бьёш срабатывает, значит в районе тумблера.
СсылкаПожаловаться
у меня на ваз 2115 печка не дует вообще что делать, может я вентилятор не так поставил.
СсылкаПожаловаться
Павел Бокаенко
Да это листочек или палочка застряла - вот и причина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru