11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрип в ходовой ВАЗ-2112

При повороте налево из ходовой спереди скрип какой то(как несмазанное колесо у телеги скрипит). При езде прямо или повороте направо скрипа нет. Что это может быть-шаровая, сайлентблоки или подшипник ступицы?
Дмитрий Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ВНАТУРЕмихалыч
да много чё там скрипеть может. но если подшипник ступицы,то у него другие симптомы. вибрация от 60км.час. и при торможении вибрация. может просто колесо за локеры при повороте задевает.
СсылкаПожаловаться
Словарь
Это шаровая НАКРЫЛАСЬ-Вот!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ещё вариант: тормозной диск цепляет за кожух или поворотную скобу (пластину?), это куда внешняя колодка вставляется.
СсылкаПожаловаться
Одиссей
может внешняя граната
СсылкаПожаловаться
Денис Малахов
Это подшипник ступицы!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Денис Малахов
Денис Малахов
Это подшипник ступицы!!!
СсылкаПожаловаться
Почему только при повороте в одну сторону?
СсылкаПожаловаться
сергей клековкин
Это внешняя граната с вероятностью 90%
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей клековкин
сергей клековкин
Это внешняя граната с вероятностью 90%
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. А если чего не знаю, то спрашиваю. Почему только при повороте в одну сторону? Про накатку дорожки шариками знаю, щелчки при поворотах в обе стороны.
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на сергей клековкин
сергей клековкин
Это внешняя граната с вероятностью 90%
СсылкаПожаловаться
Внешняя граната не свистит, она хрустит
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Это шаровая опора скрипит. Возможо поврежден резиновый чехол, вода попала и песок. У меня такое было, поменял шаровую и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Надо посмотреть - не задевает ли колесо что-нибудь (у знакомого, например, колесо тёрло по подкрылку) при повороте налево.
СсылкаПожаловаться
Ниль Бабшанов
Шаровую поменяй
СсылкаПожаловаться
Глеб
У меня была такая хрень зимой, кручу налево - справа скрип. А потом, в один прекрасный момент, машина не тянет и всё, плюс стук под капотом. Оказалось лопнула правая тяга, хорошо добрые люди с работы дотащили до автосервиса и до магазина автозапчастей. Сейчас такая же х-ня слева при правом повороте, вот думаю сразу тягу купить или после осмотра.
СсылкаПожаловаться
Миша Утюгов
пипец подшибник это
СсылкаПожаловаться
Владимир Лукьянов
У меня скрипит рейка , верней сказать пыльники рулевого агрегата, либо что то ещё толком сам не разобрался, когда нагреется, на жаре, начинает хрустеть, как "сапогом по сапогу трёт", а тоже думал и подшипники и стойка и шаровая , только зря разбирал. Нужна хорошая диагностика ходовой части, а так сразу и не скажешь.
СсылкаПожаловаться
иван симончук
шаровая 100 пудово меняй и не думай
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепановВ ответ на иван симончук
иван симончук
шаровая 100 пудово меняй и не думай
СсылкаПожаловаться
Машину уж продал, а скрипели передние колодки на левом колесе, поменял местами справа налево и скрип пропал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария