Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Скрип после замены тормозных дисков и колодок на VW гольф 5.

Поможет ли сервис направляющих тормозных колодок?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валерий Михайлов
Притрутся может... а вообще есть специальные смазки посадочных мест колодок и мест примыкания рабочих тормозных цилиндров к тыльной стороне колодки тормозной. Рабочие пов-ти колодок и дисков - НЕ МАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Притрутся может... а вообще есть специальные смазки посадочных мест колодок и мест примыкания рабочих тормозных цилиндров к тыльной стороне колодки тормозной. Рабочие пов-ти колодок и дисков - НЕ МАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
2000 км не притираются...
СсылкаПожаловаться
Северина Бардина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колодки какие поставили? Бренд. Быть может очень жёсткие.
СсылкаПожаловаться
Северина Бардина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вosch и диски и колодки/
СсылкаПожаловаться
Северина Бардина
Вosch и диски и колодки/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставил Вosch на Гольф5 и спереди и сзади-никаких проблем нет...Похоже,что не отходит полностью колодка от диска,попробуйте(как Вы это предполагали)смазать направляющие,убедитетесь в хорошем состоянии всех пыльников...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Скрип при езде или торможении? Я два дня назад по этой причине (скрип) менял колодки. Многое еще зависит от качества колодок (материала). Есть очень жесткие (такие я в начале поставил). Заменил на другие - все океюшки.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Скрип при езде или торможении? Я два дня назад по этой причине (скрип) менял колодки. Многое еще зависит от качества колодок (материала). Есть очень жесткие (такие я в начале поставил). Заменил на другие - все океюшки.
СсылкаПожаловаться
Скрип при начале движения и при торможении перед полной остановкой.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вообще-есть эти пасты специальные-на тыльные стороны и направляющие.Мне почему-то кажетса-не откидывает колодка поршенек.Я-бы свою-под пыльник чего-нибудь спрыснул-плана силикона и разработал(перелив с главного).Перепробовал разные колодки на копейке-ни одни не пищали никогда-всегда смазываем поршеньки под пыльником-и накат хороший всегда.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ставил и плохие(стеклянные) и нормальные-писка,скрипа-не было.Накладки отваливались(по 1 см) на кооперативных колодках.
СсылкаПожаловаться
aleks
попробуйте керамические колодки.они не скрипят и не пачкают диски. да и надёжнее работают.но немного дороже по цене
СсылкаПожаловаться
aleks
попробуйте керамические колодки.они не скрипят и не пачкают диски. да и надёжнее работают.но немного дороже по цене
СсылкаПожаловаться
А как чувствует себя диск при этом?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А как чувствует себя диск при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диск чувствует себя нормально, я думаю...
СсылкаПожаловаться
aleks
в каком смысле?
СсылкаПожаловаться
barmaley
С боковых стенок колодок удали лак,на Каризме мне это помогло(совет бывалых)
СсылкаПожаловаться
Сергей Эйшнер
Поставь колодки АТЕ родные и все пропадет....походу левые поставил типа с экономил.. вот результат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru