11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрип после замены тормозных дисков и колодок на VW гольф 5.

Поможет ли сервис направляющих тормозных колодок?
Северина Бардина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Михайлов Валерий
Притрутся может... а вообще есть специальные смазки посадочных мест колодок и мест примыкания рабочих тормозных цилиндров к тыльной стороне колодки тормозной. Рабочие пов-ти колодок и дисков - НЕ МАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Северина БардинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Притрутся может... а вообще есть специальные смазки посадочных мест колодок и мест примыкания рабочих тормозных цилиндров к тыльной стороне колодки тормозной. Рабочие пов-ти колодок и дисков - НЕ МАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
2000 км не притираются...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Северина Бардина
Северина Бардина
2000 км не притираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колодки какие поставили? Бренд. Быть может очень жёсткие.
СсылкаПожаловаться
Северина БардинаВ ответ на Северина Бардина
Северина Бардина
2000 км не притираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вosch и диски и колодки/
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Северина Бардина
Северина Бардина
Вosch и диски и колодки/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставил Вosch на Гольф5 и спереди и сзади-никаких проблем нет...Похоже,что не отходит полностью колодка от диска,попробуйте(как Вы это предполагали)смазать направляющие,убедитетесь в хорошем состоянии всех пыльников...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Скрип при езде или торможении? Я два дня назад по этой причине (скрип) менял колодки. Многое еще зависит от качества колодок (материала). Есть очень жесткие (такие я в начале поставил). Заменил на другие - все океюшки.
СсылкаПожаловаться
Северина БардинаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Скрип при езде или торможении? Я два дня назад по этой причине (скрип) менял колодки. Многое еще зависит от качества колодок (материала). Есть очень жесткие (такие я в начале поставил). Заменил на другие - все океюшки.
СсылкаПожаловаться
Скрип при начале движения и при торможении перед полной остановкой.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вообще-есть эти пасты специальные-на тыльные стороны и направляющие.Мне почему-то кажетса-не откидывает колодка поршенек.Я-бы свою-под пыльник чего-нибудь спрыснул-плана силикона и разработал(перелив с главного).Перепробовал разные колодки на копейке-ни одни не пищали никогда-всегда смазываем поршеньки под пыльником-и накат хороший всегда.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ставил и плохие(стеклянные) и нормальные-писка,скрипа-не было.Накладки отваливались(по 1 см) на кооперативных колодках.
СсылкаПожаловаться
aleks
попробуйте керамические колодки.они не скрипят и не пачкают диски. да и надёжнее работают.но немного дороже по цене
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на aleks
aleks
попробуйте керамические колодки.они не скрипят и не пачкают диски. да и надёжнее работают.но немного дороже по цене
СсылкаПожаловаться
А как чувствует себя диск при этом?
СсылкаПожаловаться
Северина БардинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А как чувствует себя диск при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диск чувствует себя нормально, я думаю...
СсылкаПожаловаться
aleks
в каком смысле?
СсылкаПожаловаться
barmaley
С боковых стенок колодок удали лак,на Каризме мне это помогло(совет бывалых)
СсылкаПожаловаться
Сергей Эйшнер
Поставь колодки АТЕ родные и все пропадет....походу левые поставил типа с экономил.. вот результат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария