24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скрежет при торможении ваз 2115 где-то спреди

народ подскажите пожалуйста! сегодня поехал как обычно на ваз-2115 по делам! вначале все нормально! но спустя пару часов непрерывного пути при торможении что-то загремело впереди где-то! как будто пружины под очень сильной нагрузкой находятся! скрип такой идет тяжёёёёёоооолый при торможении! и самое главное- звук неприятный! подскажите пожалуйста что это может быть такое? может быть амотризаторам хана? вроде не текут!
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
rinat1962rinat@mail.ru
А внешний осмотр что показал?Тормозной путь увеличился?Машину при торможении "кидает" ?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
внешний осмотр ничего не показал! хотя сегодня при торможении руль немного тянуло влево! преодолевал сопротивление!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
внешний осмотр ничего не показал! хотя сегодня при торможении руль немного тянуло влево! преодолевал сопротивление!
СсылкаПожаловаться
Эльдар, а как ты внешним осмотром определил нормальное состояние тормозного узла?
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
внешний осмотр ничего не показал! хотя сегодня при торможении руль немного тянуло влево! преодолевал сопротивление!
СсылкаПожаловаться
Было пару раз такое. Просто камушек попадал между защитой и диском. Скрипело ужасно.
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Накладку тормозную могло срезать или колодки вообще кончились.Уровень тормозухи не уменьшился?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
нет! колодки менял в начале лета! ставил феродовские!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
и тормознуху заменить кстати надо! Потрескивание идет только при торможении! Скорее всего амотризаторы! я бывает на дачу езжу там дорога плохая,я стараюсь аккуратнее, но иногда и клюю бывает до неприятного скрежета спереди! точно не защита движка, звук не тот!
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Вряд ли амортизаторы.Сними все-таки колёса о проверь диски-может трещина - но это бывает только если клинит скоба суппорта а ты недавно менял колодки-это сразу бы заметил.На расстоянии трудно посоветовать что либо толковое.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на rinat1962rinat@mail.ru
rinat1962rinat@mail.ru
Вряд ли амортизаторы.Сними все-таки колёса о проверь диски-может трещина - но это бывает только если клинит скоба суппорта а ты недавно менял колодки-это сразу бы заметил.На расстоянии трудно посоветовать что либо толковое.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли амортизаторы.Сними все-таки колёса о проверь диски-может трещина - но это бывает только если клинит скоба суппорта а ты недавно менял колодки-это сразу бы заметил.На расстоянии трудно посоветовать что либо толковое.

а диски тормозные проверить да?
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Да - кстати педаль вибрирует при торможении?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Снимай одно переднее,потом второе-смотри толщину накладок колодок.Даже если и летом.Если стертые(металл по металлу)-стопудово закисли тормозные поршня.Надо разрабатывать(под пыльник тормозушки,сводить,разводить,перелив с главного).
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Снимай одно переднее,потом второе-смотри толщину накладок колодок.Даже если и летом.Если стертые(металл по металлу)-стопудово закисли тормозные поршня.Надо разрабатывать(под пыльник тормозушки,сводить,разводить,перелив с главного).
СсылкаПожаловаться
Даже знаю уже какой закис-если тянет влево=левый и закис.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пусть кто нибудь тронется и тормознет. А ты со стороны взгляни, не гуляет ли колесо. Когда проблема с "крабами" при торможении бывает локер начинает задевать.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Для начала надо все осмотреть!Правильно говрят, снимай колеса по одному и осматривай! Так сложно давать советы! Причин много!Или на сервис! А то что ставил колодки Ферадо ни о чем не говорит!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Не переживайте. Нормальное явление. Тормоза придумали трусы.
Посмотрите выработку на дисках. Если большая, то новых колодок на долго не хватит. Металл об металл.
Уже прошло 12 часов. Вы определились? Или Вы как я. Тоже машина поломанная, жду кто бы пришел сделал.
Деньги имеются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Не переживайте. Нормальное явление. Тормоза придумали трусы.
Посмотрите выработку на дисках. Если большая, то новых колодок на долго не хватит. Металл об металл.
Уже прошло 12 часов. Вы определились? Или Вы как я. Тоже машина поломанная, жду кто бы пришел сделал.
Деньги имеются.
СсылкаПожаловаться
Игорь, у тебя то что?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Игорь, у тебя то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё форсунки никак не поменяет! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всё форсунки никак не поменяет! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай его "консультатнем". Комп у машины поставит и по болтикам диктовать будем...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Давай его "консультатнем". Комп у машины поставит и по болтикам диктовать будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёга! Я - "чайник" , я "живого" мотора уж полгода как не видел, забыл всё (да и не знал особо никогда)! Сижу, бумажки перекладываю, да по "кузовщине" считаю. ))) Так что эт вы с Джином на пару лучше! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Серёга! Я - "чайник" , я "живого" мотора уж полгода как не видел, забыл всё (да и не знал особо никогда)! Сижу, бумажки перекладываю, да по "кузовщине" считаю. ))) Так что эт вы с Джином на пару лучше! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лисепедист!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария