11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скотство за рулем или избирательное следование ПДД

По прочтении ряда здешних и просто по наблюдению при вождении автомобиля заметил следующую тенденцию. Есть такая категория водителей - "правильные", которые считают, что соблюдают ПДД, никого не пропускают, когда "не обязаны" и пр. По факту нарушают, причем своими нарушениями гадят окружающим. Вот откуда такие берутся?
Просто несколько типичнейших примеров.
1. Пресловутая обязанность на загородной трассе принять вправо, если есть такая возможность. Нет, будут уперто ехать в левом, а про всех моргающих говорить: "уступаю только скорой, пожарной и полиции а вам хрен". Забывая при этом, что ПДД п. 9.4 обязывают их не уступать моргающим, а просто занять правый ряд, если есть такая возможность, безотносительно наличия машины сзади. Ну или логика типа такой: хочешь обогнать - объедь справа. Если есть возможность объехать справа, опередив вас, то для вас там места более чем достаточно.
2. Нерегулируемый перекресток, затор. Стоит главная дорога. Пытаюсь пересечь его со второстепенной. Некоторые особи ползут бампер к бамперу, чтобы не пропустить меня, у них же главная. Наверное еще наглецом считают, когда начинаю ехать с напором. По факту же, сами ничего не теряют, т.к. я не пытаюсь перед ними влезть, а мне надо всего лишь пересечь их поток, т.е. они ничего не теряют. В данном виде скотства почему-то преимущественно замечены женщины. Но самое интересное, что п. 13.2 ПДД вообще запрещает им выезжать на перекресток, если затор заставит их остановиться и помешать поперечному потоку. Забавно, правда? Зачем им п. 13.2, его же так неудобно соблюдать. Лучше знать про знак "главная дорога", очень приятный и удобный знак.
3. Перестроения. Очень часто замечаю следающее. Кто-то включает поворотник, начинает перестраиваться, а машина в полосе, куда перестраиваются, начинает ускоряться, чтобы не пустить. Это не только скотство, но и прямо запрещенное правилами действие. Помеха - это вынуждение кого-то поменять скорость или направление, чтобы избежать ДТП. Человек начинает перестроение из расчета текущей скорости машины в соседней полосе, понимая, что помех он ей не создаст. Но водитель начинает ускоряться, сам лишая себя безопасной дистанции. ПДД говорят, что никто не должен совершать маневров, вынуждая его тормозить, но ведь ускоряется он по собственному почину. Более того, п. 10.1 говорит, что надо тормозить, если впереди опасность, а он вместо этого ускоряется, что есть прямое нарушение.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
343
синусВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
---а я ему аварийкой в ответ таки и ехали 50 км --

Это где такая трасса загруженная,что нельзя было пропустить на протяжении 50 км?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на синус
синус
---а я ему аварийкой в ответ таки и ехали 50 км --

Это где такая трасса загруженная,что нельзя было пропустить на протяжении 50 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На М7 еще очень много участков ( во Владимирской области, еще больше в Нижегородской, в Чувашии ), на которых обогнать можно только дождавшись подъема, когда начинается обгонная полоса. Не успел, значит опят плетись в хвосте. Приходится ориентироваться на дни недели. Стараюсь выбирать воскресенье или понедельник (если от Москвы), пятницу или субботу, если в сторону Москвы. В эти дни на 1000 км уходит 13-14 часов, в другие на пару часов больше.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Виктор
Виктор
На М7 еще очень много участков ( во Владимирской области, еще больше в Нижегородской, в Чувашии ), на которых обогнать можно только дождавшись подъема, когда начинается обгонная полоса. Не успел, значит опят плетись в хвосте. Приходится ориентироваться на дни недели. Стараюсь выбирать воскресенье или понедельник (если от Москвы), пятницу или субботу, если в сторону Москвы. В эти дни на 1000 км уходит 13-14 часов, в другие на пару часов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) часто бывает так дорога в 4 полосы 2 встречных , 2 попутных трасса загружена еду по левой со скоростью 110-115 по правой тянуться фуры дальнобой скорость 80-90, прогал между ними минимальный и тут какой то летит 150-160 крутой фарами моргает что делать бросить все метнутся под фуру да плевал я на такого , он мне в фарами а я ему аварийкой в ответ таки и ехали 50 км

Я,конкретно, про это спрашивал.50 км на 4-х полосной трассе можно было пропустить.
Какая она загруженная не была бы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на синус
синус
1) часто бывает так дорога в 4 полосы 2 встречных , 2 попутных трасса загружена еду по левой со скоростью 110-115 по правой тянуться фуры дальнобой скорость 80-90, прогал между ними минимальный и тут какой то летит 150-160 крутой фарами моргает что делать бросить все метнутся под фуру да плевал я на такого , он мне в фарами а я ему аварийкой в ответ таки и ехали 50 км

Я,конкретно, про это спрашивал.50 км на 4-х полосной трассе можно было пропустить.
Какая она загруженная не была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда 4 полосы, тогда и разговор другой, но пример, о котором говорит Белый, мне хорошо знаком по этой трассе, но несколько в ином исполнении. Вот выше сказал про разгоны на подъемах, а ведь и там не все так просто. То фура фуру медленно начнет обходить, то кто-то на полудохлой легковушке едва ползет, но тоже пытается обойти фуру. В итоге дополнительная полоса заканчивается, ждешь следующую. И тогда врубаешь всё, что светится, влево и в гору, надеясь, что тихоход впереди не полезет влево, даст проскочить. Понятно, что всё время начеку, мало ли что. Если всё же в зеркала не смотрит (а некоторым наплевать, что дополнительная полоса уже занята), то опять ждешь следующей возможности. И 50 км такого хода - не предел, если впереди длиннющая плотная вереница, а обгонять через сплошную никакого желания нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей РешетовВ ответ на Виктор
Виктор
На М7 еще очень много участков ( во Владимирской области, еще больше в Нижегородской, в Чувашии ), на которых обогнать можно только дождавшись подъема, когда начинается обгонная полоса. Не успел, значит опят плетись в хвосте. Приходится ориентироваться на дни недели. Стараюсь выбирать воскресенье или понедельник (если от Москвы), пятницу или субботу, если в сторону Москвы. В эти дни на 1000 км уходит 13-14 часов, в другие на пару часов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже там езжу и замечал разномастный трафик движения фур. Ну, Москва и под-все ясно, а там не очень. Чем мотивируете?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Решетов
Андрей Решетов
Тоже там езжу и замечал разномастный трафик движения фур. Ну, Москва и под-все ясно, а там не очень. Чем мотивируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спешат, к ночи потихоньку до Москвы доберутся, а там уже и въезд открыт. Но это так, к слову. В действительности же это точное повторение Москвы, когда широченные улицы на вылете сходятся в лучшем случае в пару полос. Так и на М7 - очень много уже реконструировано, по две полосы в каждом направлении с барьером. Фуры идут со скоростью в сотню и даже более. Но стоит начаться затяжному подъему или узкому месту - собираются эшелоном, друг за другом впритык. Т.е. на М7, на мой взгляд, это временное явление, соединят Чебоксары с Нижним двумя полосами, станет легче. Я в районе Нижнего уже года три стараюсь по объезду уходить, там хоть и есть очень узкий участок, но по времени выигрыш большой, там вообще нет верениц.
СсылкаПожаловаться
Андрей РешетовВ ответ на Виктор
Виктор
Не спешат, к ночи потихоньку до Москвы доберутся, а там уже и въезд открыт. Но это так, к слову. В действительности же это точное повторение Москвы, когда широченные улицы на вылете сходятся в лучшем случае в пару полос. Так и на М7 - очень много уже реконструировано, по две полосы в каждом направлении с барьером. Фуры идут со скоростью в сотню и даже более. Но стоит начаться затяжному подъему или узкому месту - собираются эшелоном, друг за другом впритык. Т.е. на М7, на мой взгляд, это временное явление, соединят Чебоксары с Нижним двумя полосами, станет легче. Я в районе Нижнего уже года три стараюсь по объезду уходить, там хоть и есть очень узкий участок, но по времени выигрыш большой, там вообще нет верениц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вечером в окрестностях НН полно фур в направлении МО. А как-же дни недели? Привязываете к въезду-выезду в М и О?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Решетов
Андрей Решетов
Ну да, вечером в окрестностях НН полно фур в направлении МО. А как-же дни недели? Привязываете к въезду-выезду в М и О?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Меньше грузового транспорта и дачники (если сезон) еще той вереницей идут, но во встречном направлении.
СсылкаПожаловаться
Андрей РешетовВ ответ на Виктор
Виктор
Не спешат, к ночи потихоньку до Москвы доберутся, а там уже и въезд открыт. Но это так, к слову. В действительности же это точное повторение Москвы, когда широченные улицы на вылете сходятся в лучшем случае в пару полос. Так и на М7 - очень много уже реконструировано, по две полосы в каждом направлении с барьером. Фуры идут со скоростью в сотню и даже более. Но стоит начаться затяжному подъему или узкому месту - собираются эшелоном, друг за другом впритык. Т.е. на М7, на мой взгляд, это временное явление, соединят Чебоксары с Нижним двумя полосами, станет легче. Я в районе Нижнего уже года три стараюсь по объезду уходить, там хоть и есть очень узкий участок, но по времени выигрыш большой, там вообще нет верениц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Ульяновск. Владимир-по объездной, НН, Кстово-объезд через Б.Мокрое-вообще отдыхаешь, ну и Порецкое, Алатырь. В Татарии гайцы очень нехорошие бывают(мягко сказано), 13 и 21 и то по-проще.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Решетов
Андрей Решетов
В Ульяновск. Владимир-по объездной, НН, Кстово-объезд через Б.Мокрое-вообще отдыхаешь, ну и Порецкое, Алатырь. В Татарии гайцы очень нехорошие бывают(мягко сказано), 13 и 21 и то по-проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Езжу туда же, в Ульяновск, но через Кугеси. На Суре теперь пробок нет, новый мост ввели: туда по старому, обратно по новому. Объезжать Владимир нет никакого смысла, потеря времени, особенно если на мосту очередной нескончаемый ремонт. Старым объездом теперь легко без заторов проскакиваешь, фуры в основном на южный объезд уходят.
СсылкаПожаловаться
Андрей РешетовВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу туда же, в Ульяновск, но через Кугеси. На Суре теперь пробок нет, новый мост ввели: туда по старому, обратно по новому. Объезжать Владимир нет никакого смысла, потеря времени, особенно если на мосту очередной нескончаемый ремонт. Старым объездом теперь легко без заторов проскакиваешь, фуры в основном на южный объезд уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По старой памяти езжу, Богородское-ремонт-пробки, через Суру чуть стойку не пробил, обратно уже нормально, по новой дороге. Там еще нехороший участок есть(был?), после съезда на Ядрин, мистический какой-то, восьмерку оставил после лобового с колесом от встречной Скании. Бздю, наверное-:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Решетов
Андрей Решетов
По старой памяти езжу, Богородское-ремонт-пробки, через Суру чуть стойку не пробил, обратно уже нормально, по новой дороге. Там еще нехороший участок есть(был?), после съезда на Ядрин, мистический какой-то, восьмерку оставил после лобового с колесом от встречной Скании. Бздю, наверное-:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По М7 впервые проехал ровно 30 лет назад, в 83-ем. Тогда это была дорога жизни, узкая, вся разбитая. Но транспорта было мало, одолевал за 12-14 часов. Теперь дорога уже совсем другая, а времени уходит столько же, т.к. транспорта стало намного больше. За эти 30 лет уже всё стало знакомым, без навигатора знаешь, что за чем следут и где что ожидать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Я один в один могу повторить это же - я точно так же считаю! И делаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромовВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Если ты, дебил, за полчаса не нашёл места перестроиться, то вообще за руль запрещено.
СсылкаПожаловаться
Павел ВасинВ ответ на Сергей Громов
Сергей Громов
Если ты, дебил, за полчаса не нашёл места перестроиться, то вообще за руль запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Никита ЗолотаревВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Ну не знаю, сколько не экспериментировал, включил поворотник и жду когда кто нить пустит, редко пускают, торопяться все видать, иногда даже спецом ускоряются что бы не пропустить, так что я согласпн что многие ездят так что он один на дороге, а на других насрать....
Набережная затор, правй ряд стоят припаркованные машины, но не часто, передо мной автобус, очень много машин пытаются объехать автобус и влезть справа, когда место есть , я это считаю хамством, потому как они не дают проехать никому, я таких не пускаю....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СнайперВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
Таких учить надо.. Обгони и тащись 40 перед ним..
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Снайпер
Снайпер
Таких учить надо.. Обгони и тащись 40 перед ним..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично, и создать еще большую помеху тем, кто сзади. Некрасивый способ.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Kirill
Kirill
Отлично, и создать еще большую помеху тем, кто сзади. Некрасивый способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего потерпят минутку..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария