24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скотство за рулем или избирательное следование ПДД

По прочтении ряда здешних и просто по наблюдению при вождении автомобиля заметил следующую тенденцию. Есть такая категория водителей - "правильные", которые считают, что соблюдают ПДД, никого не пропускают, когда "не обязаны" и пр. По факту нарушают, причем своими нарушениями гадят окружающим. Вот откуда такие берутся?
Просто несколько типичнейших примеров.
1. Пресловутая обязанность на загородной трассе принять вправо, если есть такая возможность. Нет, будут уперто ехать в левом, а про всех моргающих говорить: "уступаю только скорой, пожарной и полиции а вам хрен". Забывая при этом, что ПДД п. 9.4 обязывают их не уступать моргающим, а просто занять правый ряд, если есть такая возможность, безотносительно наличия машины сзади. Ну или логика типа такой: хочешь обогнать - объедь справа. Если есть возможность объехать справа, опередив вас, то для вас там места более чем достаточно.
2. Нерегулируемый перекресток, затор. Стоит главная дорога. Пытаюсь пересечь его со второстепенной. Некоторые особи ползут бампер к бамперу, чтобы не пропустить меня, у них же главная. Наверное еще наглецом считают, когда начинаю ехать с напором. По факту же, сами ничего не теряют, т.к. я не пытаюсь перед ними влезть, а мне надо всего лишь пересечь их поток, т.е. они ничего не теряют. В данном виде скотства почему-то преимущественно замечены женщины. Но самое интересное, что п. 13.2 ПДД вообще запрещает им выезжать на перекресток, если затор заставит их остановиться и помешать поперечному потоку. Забавно, правда? Зачем им п. 13.2, его же так неудобно соблюдать. Лучше знать про знак "главная дорога", очень приятный и удобный знак.
3. Перестроения. Очень часто замечаю следающее. Кто-то включает поворотник, начинает перестраиваться, а машина в полосе, куда перестраиваются, начинает ускоряться, чтобы не пустить. Это не только скотство, но и прямо запрещенное правилами действие. Помеха - это вынуждение кого-то поменять скорость или направление, чтобы избежать ДТП. Человек начинает перестроение из расчета текущей скорости машины в соседней полосе, понимая, что помех он ей не создаст. Но водитель начинает ускоряться, сам лишая себя безопасной дистанции. ПДД говорят, что никто не должен совершать маневров, вынуждая его тормозить, но ведь ускоряется он по собственному почину. Более того, п. 10.1 говорит, что надо тормозить, если впереди опасность, а он вместо этого ускоряется, что есть прямое нарушение.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
343
Николай Любезнов
1) расстреливал бы как бешеных собак
2) тоже замечал за женщинами такую фигню
3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
1) расстреливал бы как бешеных собак
2) тоже замечал за женщинами такую фигню
3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
СсылкаПожаловаться
По п. 3 тоже стараюсь не давать времени на размышление. При их текущей скорости не создают помех - значит плавно, но быстро перестраиваюсь. Сам не страдают от этого, просто отметил как наблюдаемое явление скотства
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Kirill
Kirill
По п. 3 тоже стараюсь не давать времени на размышление. При их текущей скорости не создают помех - значит плавно, но быстро перестраиваюсь. Сам не страдают от этого, просто отметил как наблюдаемое явление скотства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое, иногда сам так делаю, но когда народ хрен откуда лезет или уж очень нагло, а в целом пропускаю даже со второстепенок.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
1) расстреливал бы как бешеных собак
2) тоже замечал за женщинами такую фигню
3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
СсылкаПожаловаться
1) расстреливал бы как бешеных собак2) тоже замечал за женщинами такую фигню3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
Правильно, мигальщиков фарами расстреливать как собак
СсылкаПожаловаться
Александр КоноваловВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
1) расстреливал бы как бешеных собак2) тоже замечал за женщинами такую фигню3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
Правильно, мигальщиков фарами расстреливать как собак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно в ролике видел как один такой же решил не уступать моргальщику , в итоге .. печаль.. ,
если кому то надо проехать быстрее пусть едет , так же пропускаю кто торопиться и по обочине , это их жизнь , а если хотите проучить , флаг в руки ,можно и попасть .Будь умнее пропусти .
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
1) расстреливал бы как бешеных собак
2) тоже замечал за женщинами такую фигню
3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
СсылкаПожаловаться
А тетки за рулем в большинстве своем "полные" с***и и еще при этом вечно п****т по трубе, да соску не вынимают изо рта. Пропустить либо перестроиться- хрен тебе. А не дай бог ей встрять самой в ряд, то здесь держись. Главное шо у ей поворотник мигает, а по зеркалам нахер, они же для губ. Хотя их поворотник еще ничего не означает. Тут палка о двух концах: пропустишь ее вперед- заработаешь геморрой, пропустит она тебя, все, беда, сидишь гадаешь- въедет в задницу,не въедит...!Полная жопа!!! Во всем мире "жопа" это часть тела, в России это СИТУАЦИЯ!!! Они либо полный тормоз, либо замороженные как креветки, либо наглые как кошки типа не видишь-я тут ехаю. У них какие-то свои ПДД, женские. И ничого с ними не поделаешь - БАБЫ! Лишить бы их прав, да оставить одни только обязанности. Хотя среди мужиков тоже не так все гладко, но процент явно меньше. Да, тетеньки это еще пол беды. БЕДА российских дорог не в них, а в общем автохамстве, порождающем беспредел. И я не идеал!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
А тетки за рулем в большинстве своем "полные" с***и и еще при этом вечно п****т по трубе, да соску не вынимают изо рта. Пропустить либо перестроиться- хрен тебе. А не дай бог ей встрять самой в ряд, то здесь держись. Главное шо у ей поворотник мигает, а по зеркалам нахер, они же для губ. Хотя их поворотник еще ничего не означает. Тут палка о двух концах: пропустишь ее вперед- заработаешь геморрой, пропустит она тебя, все, беда, сидишь гадаешь- въедет в задницу,не въедит...!Полная жопа!!! Во всем мире "жопа" это часть тела, в России это СИТУАЦИЯ!!! Они либо полный тормоз, либо замороженные как креветки, либо наглые как кошки типа не видишь-я тут ехаю. У них какие-то свои ПДД, женские. И ничого с ними не поделаешь - БАБЫ! Лишить бы их прав, да оставить одни только обязанности. Хотя среди мужиков тоже не так все гладко, но процент явно меньше. Да, тетеньки это еще пол беды. БЕДА российских дорог не в них, а в общем автохамстве, порождающем беспредел. И я не идеал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прям практически слово в слово моего друга цитируете. :-)))
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Вы прям практически слово в слово моего друга цитируете. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из песни слов не выбросишь!!!
СсылкаПожаловаться
Ludmila PaseuichВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
А тетки за рулем в большинстве своем "полные" с***и и еще при этом вечно п****т по трубе, да соску не вынимают изо рта. Пропустить либо перестроиться- хрен тебе. А не дай бог ей встрять самой в ряд, то здесь держись. Главное шо у ей поворотник мигает, а по зеркалам нахер, они же для губ. Хотя их поворотник еще ничего не означает. Тут палка о двух концах: пропустишь ее вперед- заработаешь геморрой, пропустит она тебя, все, беда, сидишь гадаешь- въедет в задницу,не въедит...!Полная жопа!!! Во всем мире "жопа" это часть тела, в России это СИТУАЦИЯ!!! Они либо полный тормоз, либо замороженные как креветки, либо наглые как кошки типа не видишь-я тут ехаю. У них какие-то свои ПДД, женские. И ничого с ними не поделаешь - БАБЫ! Лишить бы их прав, да оставить одни только обязанности. Хотя среди мужиков тоже не так все гладко, но процент явно меньше. Да, тетеньки это еще пол беды. БЕДА российских дорог не в них, а в общем автохамстве, порождающем беспредел. И я не идеал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы как то всех под одну гребенку>>>>>>
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗиминаВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
А тетки за рулем в большинстве своем "полные" с***и и еще при этом вечно п****т по трубе, да соску не вынимают изо рта. Пропустить либо перестроиться- хрен тебе. А не дай бог ей встрять самой в ряд, то здесь держись. Главное шо у ей поворотник мигает, а по зеркалам нахер, они же для губ. Хотя их поворотник еще ничего не означает. Тут палка о двух концах: пропустишь ее вперед- заработаешь геморрой, пропустит она тебя, все, беда, сидишь гадаешь- въедет в задницу,не въедит...!Полная жопа!!! Во всем мире "жопа" это часть тела, в России это СИТУАЦИЯ!!! Они либо полный тормоз, либо замороженные как креветки, либо наглые как кошки типа не видишь-я тут ехаю. У них какие-то свои ПДД, женские. И ничого с ними не поделаешь - БАБЫ! Лишить бы их прав, да оставить одни только обязанности. Хотя среди мужиков тоже не так все гладко, но процент явно меньше. Да, тетеньки это еще пол беды. БЕДА российских дорог не в них, а в общем автохамстве, порождающем беспредел. И я не идеал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправ!!!!А мужиков клоунов на дороге знаешь сколько??!!
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Наталья Зимина
Наталья Зимина
Неправ!!!!А мужиков клоунов на дороге знаешь сколько??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю!!! Все эти взаимные претензии есть результат противостояния двух цивилизаций - нас, землян и вас, инопланетянок. С какой вы там планеты? Наверное с Луны. Без обид.
СсылкаПожаловаться
ZhannaВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
А тетки за рулем в большинстве своем "полные" с***и и еще при этом вечно п****т по трубе, да соску не вынимают изо рта. Пропустить либо перестроиться- хрен тебе. А не дай бог ей встрять самой в ряд, то здесь держись. Главное шо у ей поворотник мигает, а по зеркалам нахер, они же для губ. Хотя их поворотник еще ничего не означает. Тут палка о двух концах: пропустишь ее вперед- заработаешь геморрой, пропустит она тебя, все, беда, сидишь гадаешь- въедет в задницу,не въедит...!Полная жопа!!! Во всем мире "жопа" это часть тела, в России это СИТУАЦИЯ!!! Они либо полный тормоз, либо замороженные как креветки, либо наглые как кошки типа не видишь-я тут ехаю. У них какие-то свои ПДД, женские. И ничого с ними не поделаешь - БАБЫ! Лишить бы их прав, да оставить одни только обязанности. Хотя среди мужиков тоже не так все гладко, но процент явно меньше. Да, тетеньки это еще пол беды. БЕДА российских дорог не в них, а в общем автохамстве, порождающем беспредел. И я не идеал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше всего мне понравилось последнее предложение. По существу.
А тупые бабы за рулём - это те, кому, ВЫ, мужики купили машины кататься по салонам красоты, да по магазинам...
Лишите нас прав и оставьте только обязанности)))
( Кстати....это хорошо или плохо?...))
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Zhanna
Zhanna
Больше всего мне понравилось последнее предложение. По существу.
А тупые бабы за рулём - это те, кому, ВЫ, мужики купили машины кататься по салонам красоты, да по магазинам...
Лишите нас прав и оставьте только обязанности)))
( Кстати....это хорошо или плохо?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...это и хорошо и плохо. Лишишь "прав"= тиранство, оставишь только обязанности = рабство. Кому-то это нравится, быть куклой. По мне лучше пусть будет кукла, чем баба с "яйцами". И здесь нужна золотая середина и у каждого она своя. Да, бляха, с вами куда не кинь, всюду клин. И за что мы вас только любим!?
СсылкаПожаловаться
ZhannaВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
...это и хорошо и плохо. Лишишь "прав"= тиранство, оставишь только обязанности = рабство. Кому-то это нравится, быть куклой. По мне лучше пусть будет кукла, чем баба с "яйцами". И здесь нужна золотая середина и у каждого она своя. Да, бляха, с вами куда не кинь, всюду клин. И за что мы вас только любим!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий, а Вам нравится это выражение: баба с "яйцами"?)) Первый раз слышу такое))...
Знаете, прославившуюся некрасовскую крестьянку, которая и "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" никому в те времена не пришло бы на ум так назвать....
Так вот, баб с "яйцами" было бы поменьше, если бы побольше было настоящих мужиков. Открою вам один секрет: Ни одна сильная женщина не мечтала быть сильной, её вынуждают обстоятельства. Любая сильная женщина с удовольствием превратится в слабую, беззащитную, нежную, добрую и ласковую, если рядом с ней появится сильный мужчина и постарается решить все её проблемы, чтобы у неё появилось время быть просто Женщиной и ублажать его, любимого...
Из сильной женщины, во всяком случае, можно сделать ту золотую середину, которую Вы предпочли бы. Из куклы получится только кукла... Выбирать вам.
А я вообще-то пытаюсь донести следующее: Есть тупые и среди мужиков и среди женского пола. Есть умные и толковые и среди первых и среди вторых. И всё это проецируется и на дороге... вот и всё.
Вижу я поведение и мужчин на дороге и женщин. У нас, например, ездят очень своеобразно, по-кавказски, горячая кровь не даёт покоя, ждать многие просто не умеют, часто нарушают, к примеру, понятия "стоп-линия" у нас, практически не существует - пока горит красный, часть машин доползают до середины перекрёстка, в момент загорания зелёного мчатся уже на всех парусах)) Но могу сказать, что в отличие от московских водителей (делаю вывод по вашим комментариям) уважения друг к другу у нас больше. У меня лично не было ещё такого случая, чтобы я включила поворотник при перестроении и меня не пропускали, если не первая, то вторая или третья машина обязательно снизит скорость, чтобы пропустить. Говорят, что у нас гораздо сложнее водить машину, чем, например, в Москве, но у меня нет сравнения, поэтому я привыкла здесь) И, кстати, один знакомый мужчина сказал мне, что в последние пару лет стало полегче на дорогах. Возможно, это из-за большого количества женщин за рулём)) У нас женщины, в основном, соблюдают правила, а они у нас катаются практически все на дорогих иномарках, часть из них с тонированными стёклами, не всегда разберёшь - мужик за рулём или баба, а если соблюдают правила - значит подают пример другим)) Так и ситуация на дорогах улучшится. У нас бабы не тормозят на дорогах ( они же тоже с горячей кровью))) Тормозят только совсем новички, в первые 3-4 месяца. Может и у вас те бабы, которые вас выводят из себя, тоже бывают новичками?)))
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Zhanna
Zhanna
Виталий, а Вам нравится это выражение: баба с "яйцами"?)) Первый раз слышу такое))...
Знаете, прославившуюся некрасовскую крестьянку, которая и "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" никому в те времена не пришло бы на ум так назвать....
Так вот, баб с "яйцами" было бы поменьше, если бы побольше было настоящих мужиков. Открою вам один секрет: Ни одна сильная женщина не мечтала быть сильной, её вынуждают обстоятельства. Любая сильная женщина с удовольствием превратится в слабую, беззащитную, нежную, добрую и ласковую, если рядом с ней появится сильный мужчина и постарается решить все её проблемы, чтобы у неё появилось время быть просто Женщиной и ублажать его, любимого...
Из сильной женщины, во всяком случае, можно сделать ту золотую середину, которую Вы предпочли бы. Из куклы получится только кукла... Выбирать вам.
А я вообще-то пытаюсь донести следующее: Есть тупые и среди мужиков и среди женского пола. Есть умные и толковые и среди первых и среди вторых. И всё это проецируется и на дороге... вот и всё.
Вижу я поведение и мужчин на дороге и женщин. У нас, например, ездят очень своеобразно, по-кавказски, горячая кровь не даёт покоя, ждать многие просто не умеют, часто нарушают, к примеру, понятия "стоп-линия" у нас, практически не существует - пока горит красный, часть машин доползают до середины перекрёстка, в момент загорания зелёного мчатся уже на всех парусах)) Но могу сказать, что в отличие от московских водителей (делаю вывод по вашим комментариям) уважения друг к другу у нас больше. У меня лично не было ещё такого случая, чтобы я включила поворотник при перестроении и меня не пропускали, если не первая, то вторая или третья машина обязательно снизит скорость, чтобы пропустить. Говорят, что у нас гораздо сложнее водить машину, чем, например, в Москве, но у меня нет сравнения, поэтому я привыкла здесь) И, кстати, один знакомый мужчина сказал мне, что в последние пару лет стало полегче на дорогах. Возможно, это из-за большого количества женщин за рулём)) У нас женщины, в основном, соблюдают правила, а они у нас катаются практически все на дорогих иномарках, часть из них с тонированными стёклами, не всегда разберёшь - мужик за рулём или баба, а если соблюдают правила - значит подают пример другим)) Так и ситуация на дорогах улучшится. У нас бабы не тормозят на дорогах ( они же тоже с горячей кровью))) Тормозят только совсем новички, в первые 3-4 месяца. Может и у вас те бабы, которые вас выводят из себя, тоже бывают новичками?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Zhanna (красивое имя. это не комплимент), Доброго времени суток! К сожалению сейчас нет времени для опуса, но напишу обязательно. Для информации - я не московский водитель, я из Калининграда или под словами "московские водители" Вы подразумеваете остальную часть России. как например украинцы называли (и во времена СССР) и называют до сих пор русских москалями, хотя логичнее так называть только жителей Москвы.
А выражение "баба с яйцами" если честно, мне не нравится, хотя суть оно отражает точно. А раз есть такое выражение, значит есть и такая баба и ничего общего с НЕКРАСОВской крестьянкой она не имеет. Наберите в поисковике "некрасовскую женщину" на Википедии, там разговор совсем о другой женщине.

И вот на что случайно набрел в сети, прямо в тему. Кто написал, не знаю, но выглядит неплохо:

та дама из русских селений
коней на скаку тормозила,
без всяких излишних сомнений
в горящие избы входила,
а нынче ОНА ЗАЖИГАЕТ:
конь преданный фарой мигнёт,
но скорость она не снижает,
хотя впереди поворот,
и что-то мужчины лепечут,
попрятавшись дружно в кювет...)))

Ах, если случилась бы встреча,
КАКИМИ СЛОВАМИ поэт
сейчас бы расписывал женщин...)))
Но нам не дано это знать!
По двести мы тяпнем, не меньше,
и будем опять зажигать!)))))

ПОКА!!!
СсылкаПожаловаться
ZhannaВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
Zhanna (красивое имя. это не комплимент), Доброго времени суток! К сожалению сейчас нет времени для опуса, но напишу обязательно. Для информации - я не московский водитель, я из Калининграда или под словами "московские водители" Вы подразумеваете остальную часть России. как например украинцы называли (и во времена СССР) и называют до сих пор русских москалями, хотя логичнее так называть только жителей Москвы.
А выражение "баба с яйцами" если честно, мне не нравится, хотя суть оно отражает точно. А раз есть такое выражение, значит есть и такая баба и ничего общего с НЕКРАСОВской крестьянкой она не имеет. Наберите в поисковике "некрасовскую женщину" на Википедии, там разговор совсем о другой женщине.

И вот на что случайно набрел в сети, прямо в тему. Кто написал, не знаю, но выглядит неплохо:

та дама из русских селений
коней на скаку тормозила,
без всяких излишних сомнений
в горящие избы входила,
а нынче ОНА ЗАЖИГАЕТ:
конь преданный фарой мигнёт,
но скорость она не снижает,
хотя впереди поворот,
и что-то мужчины лепечут,
попрятавшись дружно в кювет...)))

Ах, если случилась бы встреча,
КАКИМИ СЛОВАМИ поэт
сейчас бы расписывал женщин...)))
Но нам не дано это знать!
По двести мы тяпнем, не меньше,
и будем опять зажигать!)))))

ПОКА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему не комплимент? Я не отказалась бы услышать что-нибудь доброе здесь, в качестве исключения...но, вряд ли....
Я знакома с творчеством Некрасова....но по Вашей просьбе обратилась к Википедии: " В современной языковой ситуации используется для обозначения сильной, здоровой /..../ женщины с богатырским характером/..../ обычно действующей без какого-либо мужчины-помощника." Разве не перекликается с Вашим определением?))
А стих, который Вы процитировали мне не понравился....низкопрофильный....
Насчёт московских водителей....мне показалось, что в комментариях речь в основном шла о Москве, если я ошиблась - прошу прощения. ( Кирилл, открывший тему, вроде из Москвы?)
..."Ах, если б случилась бы встреча, КАКИМИ СЛОВАМИ поэт сейчас бы расписывал женщин...."
А какими словами, Виталий?...Всё так плохо?
Вы думаете во времена Пушкина, например, существовали только идеалы в образе Анны Керн и Натали?...И тогда были женщины разного сорта. И сейчас есть разные. Надо просто присмотреться....и отыщется...."чудное мгновенье...."
Хотя я не была в Калининграде, судя по Вашим речам....там совсем тяжёлая ситуация....
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Zhanna
Zhanna
А почему не комплимент? Я не отказалась бы услышать что-нибудь доброе здесь, в качестве исключения...но, вряд ли....
Я знакома с творчеством Некрасова....но по Вашей просьбе обратилась к Википедии: " В современной языковой ситуации используется для обозначения сильной, здоровой /..../ женщины с богатырским характером/..../ обычно действующей без какого-либо мужчины-помощника." Разве не перекликается с Вашим определением?))
А стих, который Вы процитировали мне не понравился....низкопрофильный....
Насчёт московских водителей....мне показалось, что в комментариях речь в основном шла о Москве, если я ошиблась - прошу прощения. ( Кирилл, открывший тему, вроде из Москвы?)
..."Ах, если б случилась бы встреча, КАКИМИ СЛОВАМИ поэт сейчас бы расписывал женщин...."
А какими словами, Виталий?...Всё так плохо?
Вы думаете во времена Пушкина, например, существовали только идеалы в образе Анны Керн и Натали?...И тогда были женщины разного сорта. И сейчас есть разные. Надо просто присмотреться....и отыщется...."чудное мгновенье...."
Хотя я не была в Калининграде, судя по Вашим речам....там совсем тяжёлая ситуация....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, горе! Ну что же, поехали! Почему не комплимент? Да потому, что это правда. А комплимент по определению скрывает этакую некую завуалированную лесть, и тем более прямой комплимент - это явная лесть. А я сказал прямо. Ладно, проехали. Наш диалог уже давно вышел за рамки поста и если ящик gagloeva1969@ mail.ru Ваш и в него можно кинуть пару строк, я лучше чиркну туда хотя логично чтобы эл. адрес имел цифры 1974. Это всего лишь предположение. Да и школьные даты идут в разрез. Ничего не сходится. Полная абракадабра! А низкопрофильный стих... ну что же, извиняйте , мы консерваториев не кончали, да и в поэзии как "у костра от спичек".
СсылкаПожаловаться
ZhannaВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
О, горе! Ну что же, поехали! Почему не комплимент? Да потому, что это правда. А комплимент по определению скрывает этакую некую завуалированную лесть, и тем более прямой комплимент - это явная лесть. А я сказал прямо. Ладно, проехали. Наш диалог уже давно вышел за рамки поста и если ящик gagloeva1969@ mail.ru Ваш и в него можно кинуть пару строк, я лучше чиркну туда хотя логично чтобы эл. адрес имел цифры 1974. Это всего лишь предположение. Да и школьные даты идут в разрез. Ничего не сходится. Полная абракадабра! А низкопрофильный стих... ну что же, извиняйте , мы консерваториев не кончали, да и в поэзии как "у костра от спичек".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это электронный адрес моей подруги и фамилия её, так получилось, когда-то для неё открыла, но она им не пользуется, пыталась потом поменять здесь его на свой, не получилось.
Моя почта: jeanne-t@yandex.ru.
Цифры так принципиальны? Я могла бы написать 1265. В честь знаменитого итальянца Данте Алигьери....)) У меня в области поэзии ситуация получше...Я романтик)
СсылкаПожаловаться
Евгений ХмельницкийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
1) расстреливал бы как бешеных собак
2) тоже замечал за женщинами такую фигню
3) не даю возможности ускорится, включил поворотник и перестроился.
СсылкаПожаловаться

Хорошие приняли поправки к Правилам , но никто не выполняет эти правила ни работники Гаи ни водители. Есть требование ездить с 1 октября с ближним светом , но наш народ *** продолжает ездить на подфарниках, китайских синих лампочках, противотуманках , но изза этих *** страдают нормальные люди , а работники Гаи даже не останавливают таких горе водителе они продолжают с "феном" лежать в кустах нет сознания ни у водил ни у работников Гаи!!! А что делается на дороге ночью ???На Украине дороги не отвечают стандартам , а большинство "чертей" по другому их назвать нельзя едут с китайским ксенонами или галогеном и слепят, так что кажется сварочные работы по всей дороге !!!В ночное время и случается больше всего аварий из за беспредела с светом фар!!!!Нужно срочно навести порядок и у работников Гаи есть все полномочия, днем на трассе нужно останавливать всех водителей которые едут не поПравилам , и отлично видно кто на каких лампочках передвигается , наказывать по максиму и увидете что на дорогах станет легче ездить и безопасней. Даже последняя статистика Гаи утверждает , что с 1 октября сего года уменьшилось аварий на дорогах это ли не сигнал для дальнейшего наведения порядка на наших дорогах, успехов работникам Гаи в их труде!!!!
СсылкаПожаловаться
КоваленокВ ответ на Евгений Хмельницкий
Евгений Хмельницкий

Хорошие приняли поправки к Правилам , но никто не выполняет эти правила ни работники Гаи ни водители. Есть требование ездить с 1 октября с ближним светом , но наш народ *** продолжает ездить на подфарниках, китайских синих лампочках, противотуманках , но изза этих *** страдают нормальные люди , а работники Гаи даже не останавливают таких горе водителе они продолжают с "феном" лежать в кустах нет сознания ни у водил ни у работников Гаи!!! А что делается на дороге ночью ???На Украине дороги не отвечают стандартам , а большинство "чертей" по другому их назвать нельзя едут с китайским ксенонами или галогеном и слепят, так что кажется сварочные работы по всей дороге !!!В ночное время и случается больше всего аварий из за беспредела с светом фар!!!!Нужно срочно навести порядок и у работников Гаи есть все полномочия, днем на трассе нужно останавливать всех водителей которые едут не поПравилам , и отлично видно кто на каких лампочках передвигается , наказывать по максиму и увидете что на дорогах станет легче ездить и безопасней. Даже последняя статистика Гаи утверждает , что с 1 октября сего года уменьшилось аварий на дорогах это ли не сигнал для дальнейшего наведения порядка на наших дорогах, успехов работникам Гаи в их труде!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше всего раздражает, когда в ясную погоду задние противотуманки включают - очень яркие бывают и зрение из-за этого устаёт. Соответсвенно, при нажатии на тормоз ,контраста можно не заметить и вовремя не оттормозиться. Я вот хоть убей не понимаю,для чего они их включают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария