29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоростной режим

Стоит ли снизить разрешенную в населенных пунктах скорость движения ТС с 60 до 50 км/ч?
Aleksandr Stepanenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Антонина Котельникова
Можно, но особого смысла нет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В связи с тем, что реальная не 60, а 80, то снизить можно, но не повсеместно, на опасных участках.
СсылкаПожаловаться
sergei litВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В связи с тем, что реальная не 60, а 80, то снизить можно, но не повсеместно, на опасных участках.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, пытаюсь под камеру ехать не больше 70, при чуть больше выскакивали письма на 82.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на sergei lit
sergei lit
Ну не знаю, пытаюсь под камеру ехать не больше 70, при чуть больше выскакивали письма на 82.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и настроены,от 82-х.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
если знак стоит
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Stepanenko
Приведёт ли снижение разрешенной скорости до 50 км/ч (как в большинстве стран Европы) к сокращению количества ДТП и несчастных случаев на дороге?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Aleksandr Stepanenko
Aleksandr Stepanenko
Приведёт ли снижение разрешенной скорости до 50 км/ч (как в большинстве стран Европы) к сокращению количества ДТП и несчастных случаев на дороге?
СсылкаПожаловаться
не приведёт. с пешеходами это однозначно ничего не даст пока регулярно и неоднократно не начнут штрафовать пешеходов переходящих дорогу как попало и где попало(в данном случае даже увеличение штрафа для пешехода не поможет.).
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Aleksandr Stepanenko
Aleksandr Stepanenko
Приведёт ли снижение разрешенной скорости до 50 км/ч (как в большинстве стран Европы) к сокращению количества ДТП и несчастных случаев на дороге?
СсылкаПожаловаться
В Германии 50 и 51 это уже штраф. У нас, если сделают 50, то штраф будет с 71 км. Т е с Европой очень большая разница. Чтобы было как там, надо устанавливать 30 км в час в городах.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
В Германии 50 и 51 это уже штраф. У нас, если сделают 50, то штраф будет с 71 км. Т е с Европой очень большая разница. Чтобы было как там, надо устанавливать 30 км в час в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В реальности никогда не получал штраф за превышение на 21 км/час. Все превышение начинались с 22 км/час. Да и раньше когда было 10 км/час лично видел у гайцов на приборах уставку в 12 км/час. Разговаривал и они мне говорили, что останавливают, если есть превышение на 12 /час.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В реальности никогда не получал штраф за превышение на 21 км/час. Все превышение начинались с 22 км/час. Да и раньше когда было 10 км/час лично видел у гайцов на приборах уставку в 12 км/час. Разговаривал и они мне говорили, что останавливают, если есть превышение на 12 /час.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написал как по правилам...да и суть сообщения не в этом. Вообще то спидометр каждого авто показывает скорость с ошибкой (плюс-минут) и посмотреть с какая на Вашем авто при какой скорости НОРМАЛЬНАЯ можно в технической документации по авто в разделе - ремонт и диагностики спидометра авто. там есть таблицка...ни о каких там 1 км в час там речь не идет...там все намного хуже. Да и показания зависят даже от износа Вашей резины. А уж там если резина вообще не штатная стоит если, то речи нет об 1км в час.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Я написал как по правилам...да и суть сообщения не в этом. Вообще то спидометр каждого авто показывает скорость с ошибкой (плюс-минут) и посмотреть с какая на Вашем авто при какой скорости НОРМАЛЬНАЯ можно в технической документации по авто в разделе - ремонт и диагностики спидометра авто. там есть таблицка...ни о каких там 1 км в час там речь не идет...там все намного хуже. Да и показания зависят даже от износа Вашей резины. А уж там если резина вообще не штатная стоит если, то речи нет об 1км в час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю погрешность своего спидометра. 6 км/час. Поэтому если разрешено 60 и я иду 80 по спидометру реальная = 74. Раньше, когда было 10..делал аналогично. Шел 10, а в реале было 64. Запас всегда должен быть.С резиной не экспериментирую, стоит какая положено. От износа зависимость небольшая. Нет никакой необходимости ловить единицы км. скорости, надо просто соблюдать сокростной режим. Завышение скорости спидометром дает приличный запас. На прошлых машинах спидометр завышал примерно так же..5-6 км/час.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Я написал как по правилам...да и суть сообщения не в этом. Вообще то спидометр каждого авто показывает скорость с ошибкой (плюс-минут) и посмотреть с какая на Вашем авто при какой скорости НОРМАЛЬНАЯ можно в технической документации по авто в разделе - ремонт и диагностики спидометра авто. там есть таблицка...ни о каких там 1 км в час там речь не идет...там все намного хуже. Да и показания зависят даже от износа Вашей резины. А уж там если резина вообще не штатная стоит если, то речи нет об 1км в час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ваши колёса имеют правильный диаметр,то ваша реальная скорость всегда!!! меньше показаний спидометра минимум на 5 км в час.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
В Германии 50 и 51 это уже штраф. У нас, если сделают 50, то штраф будет с 71 км. Т е с Европой очень большая разница. Чтобы было как там, надо устанавливать 30 км в час в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Швейцарии погрешность 10км/ч, как раньше у нас было.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
В Швейцарии погрешность 10км/ч, как раньше у нас было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Германии нет такого. Там штрафы сразу и возрастают постоянно с превышением.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
В Германии нет такого. Там штрафы сразу и возрастают постоянно с превышением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таблица штрафов в Германии
Превышения скорости внутри населенного пункта (также действует в зоне 30 км/ч):
До 10 км/ч – 15 €
11-15 км/ч – 25 €
16-20 км/ч – 35 €
21-25 км/ч – 80 €
26-30 км/ч – 100 €
31-40 км/ч – 160 € запрет вождения на 1 месяц
41-50 км/ч – 200 € запрет вождения на 1 месяц
51-60 км/ч – 280 € запрет вождения на 2 месяца
61-70 км/ч – 480 € запрет вождения на 3 месяца
Свыше 70 км/ч – 680 € запрет вождения на 3 месяца

Превышения скорости вне населенного пункта (например, загородные дороги, автобаны, а также на строительных площадках):
До 10 км/ч – 10 €
11-15 км/ч – 20 €
16-20 км/ч – 30 €
21-25 км/ч – 70 €
26-30 км/ч – 80 €
31-40 км/ч – 120 €
41-50 км/ч – 160 € запрет вождения на 1 месяц
51-60 км/ч – 240 € запрет вождения на 1 месяц
61-70 км/ч – 440 € запрет вождения на 2 месяца
Свыше 70 км/ч – 600 € запрет вождения на 3 месяц
Если в течение одного года зафиксировано два превышения скорости на 25 км/ч и более, водитель также получает запрет на вождение.
Погрешность измерения скорости составляет 3 км/ч при скорости ниже 100 км/ч. При скорости выше 100 км/ч погрешность составляет 3%. Обычно спидометр автомобиля показывает скорость, превышающую действительную скорость.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
Таблица штрафов в Германии
Превышения скорости внутри населенного пункта (также действует в зоне 30 км/ч):
До 10 км/ч – 15 €
11-15 км/ч – 25 €
16-20 км/ч – 35 €
21-25 км/ч – 80 €
26-30 км/ч – 100 €
31-40 км/ч – 160 € запрет вождения на 1 месяц
41-50 км/ч – 200 € запрет вождения на 1 месяц
51-60 км/ч – 280 € запрет вождения на 2 месяца
61-70 км/ч – 480 € запрет вождения на 3 месяца
Свыше 70 км/ч – 680 € запрет вождения на 3 месяца

Превышения скорости вне населенного пункта (например, загородные дороги, автобаны, а также на строительных площадках):
До 10 км/ч – 10 €
11-15 км/ч – 20 €
16-20 км/ч – 30 €
21-25 км/ч – 70 €
26-30 км/ч – 80 €
31-40 км/ч – 120 €
41-50 км/ч – 160 € запрет вождения на 1 месяц
51-60 км/ч – 240 € запрет вождения на 1 месяц
61-70 км/ч – 440 € запрет вождения на 2 месяца
Свыше 70 км/ч – 600 € запрет вождения на 3 месяц
Если в течение одного года зафиксировано два превышения скорости на 25 км/ч и более, водитель также получает запрет на вождение.
Погрешность измерения скорости составляет 3 км/ч при скорости ниже 100 км/ч. При скорости выше 100 км/ч погрешность составляет 3%. Обычно спидометр автомобиля показывает скорость, превышающую действительную скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понял зачем Вы мне это показываете...за 51-52 по этой таблице штраф 15 Евро. О чем я и говорил.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
Не понял зачем Вы мне это показываете...за 51-52 по этой таблице штраф 15 Евро. О чем я и говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Затем, что нет такой погрешности в 1 км.
Погрешность измерения скорости составляет 3 км/ч при скорости ниже 100 км/ч. При скорости выше 100 км/ч погрешность составляет 3%. Обычно спидометр автомобиля показывает скорость, превышающую действительную скорость.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Затем, что нет такой погрешности в 1 км.
Погрешность измерения скорости составляет 3 км/ч при скорости ниже 100 км/ч. При скорости выше 100 км/ч погрешность составляет 3%. Обычно спидометр автомобиля показывает скорость, превышающую действительную скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит в Германии, надо не превышать по спидометру. Стоит знак 50, вот на спидометре 50. Реальная будет ниже. И тогда завышение скорости спидометром позволит не нарушить.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Значит в Германии, надо не превышать по спидометру. Стоит знак 50, вот на спидометре 50. Реальная будет ниже. И тогда завышение скорости спидометром позволит не нарушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в общем да.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Значит в Германии, надо не превышать по спидометру. Стоит знак 50, вот на спидометре 50. Реальная будет ниже. И тогда завышение скорости спидометром позволит не нарушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да там и никому не приходит в голову носиться по городу как у нас.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария