29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорость на дорогах

Пределы скорости в 60 км в час, 90 км в час 110 км в час - устарели. 60 км в час было установлено, когда на спидометрах Эмок, полуторок и даже студебекеров был указан предел в 60 км в час, когда мостовые были булыжными даже в центре Москвы, а тормоза были механическими. Сейчас скорость в городах, особенно на улицах без светофоров и с подземными переходами должна быть до 90 км в час, за городом - до110 км в час, на магистралях - до 160 км в час. У моей машины мощность 170 л.с., а использую от нее 30%, поскольку езжу со скоростью до 60 км в час в городе и до 90 км в час - за городом. Налоги же с меня дерут с со 170 л.с. ЭТО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! За это нужно обратиться в Конституционный суд и он отменит незаконный налог. Все, включая гаишников, ездят с гораздо большей скоростью, чем установлено. хотя бы потому, что со скоростью 60 км в час можно ехать только на 2-й или 3-й передаче, а у автомобилей, даже у Жигулей, их 5-6!!!
Нынешнее ограничение скорости не соответствует действительности.
ivanovap@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Иван Дударев
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ТОЛЬКО НУЖНО ВВЕСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СТАЖУ ВОЖДЕНИЯ
СсылкаПожаловаться
Павел
Как всё-же расценивать информацию,о том,что все ограничения скорости пересматриваются.А знак ограничения скорости 40км.ч.демонтировать до первого мая 2009г..?
Руководствуясь этой информацией,услышанной из новостей, ехал со скоростью 63км\ч,в населённом пункте г. Никополе. В 0ч.50мин.26.04.09г, был остановлен местными инспекторами... выписали штраф 260гр...Стоит ли его обжаловать..?
СсылкаПожаловаться
Vova Vova
за городом может и можно поднять предельно разрешимую скорость,а вот в городе не согласен-даже в Москве и Питере далеко не все переходы подземные,а уж о других и нечего говорить,не зря в Европе ограничение 50,при том что мощных машин у них не меньше
СсылкаПожаловаться
парусВ ответ на Vova Vova
Vova Vova
за городом может и можно поднять предельно разрешимую скорость,а вот в городе не согласен-даже в Москве и Питере далеко не все переходы подземные,а уж о других и нечего говорить,не зря в Европе ограничение 50,при том что мощных машин у них не меньше
СсылкаПожаловаться
Надо рыть переходы , а не ограничивать скорость , из за этого пробок еще больше будет!
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Про мощность , объём, налоги и т.д это конечно правильно. А про безопасность ты подумал? Машин ведь на дорогах меньше не стало, а лобовое столкновение даже на скорости 40 км/ч это мягко говоря неприятно, даже на современных иномарках, что уж говорить об отечественном автопроме.
Все ограничения написаны кровью. Другое дело, что эти знаки бывают установлены некорректно, но это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Абсолютно солидарна с Колей Герасимовым!
Имея под собой всего 80 ЛС, и то часто испытываю большой соблазн топнуть на прямой дороге, однако не делаю этого, ведь не известно, чем это может обернуться. Я против повышения разрешенной максимальной скорости в городе. Все стандарты ведь усреднены. Если в Москве средняя скорость по городу и составляет 90км/ч, то для Кемерово, например, это не приемлемо. Перекрестки у нас не такие большие как в Москве - от светофора до светофора особо-то и не разгонишься, пешеходных переходов подземных я знаю всего 3 в городе и недавно построили еще один надземный, а остальные - это зебры. Поэтому если увеличить разрешенную скорость, то численность навеления в моем городе сразу значительно сократится...
СсылкаПожаловаться
парусВ ответ на Esperanca
Esperanca
Абсолютно солидарна с Колей Герасимовым!
Имея под собой всего 80 ЛС, и то часто испытываю большой соблазн топнуть на прямой дороге, однако не делаю этого, ведь не известно, чем это может обернуться. Я против повышения разрешенной максимальной скорости в городе. Все стандарты ведь усреднены. Если в Москве средняя скорость по городу и составляет 90км/ч, то для Кемерово, например, это не приемлемо. Перекрестки у нас не такие большие как в Москве - от светофора до светофора особо-то и не разгонишься, пешеходных переходов подземных я знаю всего 3 в городе и недавно построили еще один надземный, а остальные - это зебры. Поэтому если увеличить разрешенную скорость, то численность навеления в моем городе сразу значительно сократится...
СсылкаПожаловаться
Ездить надо аккуратно! А не ползти как черепаха!
СсылкаПожаловаться
гор гора
Да, если ездить на 2 передачи 60 км/ч, это очень не приятно.:))))
А как в городе ездить по 90 км/ч, только разгонишся, то светофор, то пешеходный переход. Только 50 км/ч, я сам испытавал, безопасность 90%. 70-80 км/ч. только по 3-4 полосным дорогам или рано утром, часов так в 4-5.
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окна
Эти ограничения для любых погодных условий. Зимой и 60кмч бывает много.
СсылкаПожаловаться
Шамиль Агларов
А у нас в Дагестане я езжу предельно 100-120 км в час, ну останавливают гаишники чтош поделать, плачу штраф (взятку) и еду спокойно дальше... На светофорах и пешеходных дорогах не обязательно останавливаться, искоса посмотришь есть ли кто ни будь, а если нет едь и топи дальше.. И все будет ок... А на счет магистралей скажу нужно ездить минимум хотя бы 200км в час, а хотя я езжу 250 и бывает даже 300км в час, ну это опасно, не советую каждому, просто я уверен в себе...
СсылкаПожаловаться
Артур ПирожковВ ответ на Шамиль Агларов
Шамиль Агларов
А у нас в Дагестане я езжу предельно 100-120 км в час, ну останавливают гаишники чтош поделать, плачу штраф (взятку) и еду спокойно дальше... На светофорах и пешеходных дорогах не обязательно останавливаться, искоса посмотришь есть ли кто ни будь, а если нет едь и топи дальше.. И все будет ок... А на счет магистралей скажу нужно ездить минимум хотя бы 200км в час, а хотя я езжу 250 и бывает даже 300км в час, ну это опасно, не советую каждому, просто я уверен в себе...
СсылкаПожаловаться
Мда-с ...чем меньше таких водителей, тем другим спокойней на дороге и пешеходам тем более.
СсылкаПожаловаться
Павел
Никто не знает,есть-ли ограничения для работы гайцов, с радаром(контроль скорости) в ночное время суток?
СсылкаПожаловаться
гор гора
Дагестан это не Россия, так что Шамиль приезжай в центр Росии и поездий как у себя дома, только вот денег больше потребуются.
P.S. У тебя случаем не 99 модель?
СсылкаПожаловаться
парус
На Минке пооставили знак 90 на автобане, было 110 , какого спрашивается! И наставили камер много! Денег что ли меньше стало!
а автобусы вообще не ходят по ней! Пробки большие из за этого!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария