Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

скорость!!!

народ! объясните мне пожалуйста, как теперь штрафуют за превышение... а то получается накинули нам типа 20 км, а штрафы как то странно выписывают....например за превышение на 32 км-500 руб... а за 50 км-1000-1500 руб....так с какой я скоростью могу катить по трассе ( где 90 км/час) бес проблемно???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Николай Любезнов
109 км/ч без проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
правильно он сказал-наши спидометры льстят нам.на самом деле мы едем медленнее.проверь спидометр навигатором-отметь 109км в час на навигаторе,посмотри сколько по спидометру-это и будет безопасный предел
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
правильно он сказал-наши спидометры льстят нам.на самом деле мы едем медленнее.проверь спидометр навигатором-отметь 109км в час на навигаторе,посмотри сколько по спидометру-это и будет безопасный предел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут спорный вопрос тоже с навигаторами! Я слышал что навигаторы отстают по времени расчетов, типа мы уже это проехали а они только соображают и мол доверять им тоже не нужно!!! Грубо работают с опозданием!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вот тут спорный вопрос тоже с навигаторами! Я слышал что навигаторы отстают по времени расчетов, типа мы уже это проехали а они только соображают и мол доверять им тоже не нужно!!! Грубо работают с опозданием!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спидометр занижает скоростьт, это факт. Но фиксированно.
А навигатор - не совсем.
Точность позиционирования - до 15 метров (разные условвия, разные параметры). Задержка сигнала = 1 сек. по протоколу nmea. За одну секунду можно пролететь 30 метров.
Саму скорость навигатор меряет по принципу эффекта Доплера - относительно спутников. Т.е., из известных скоростей Земли, спутников и т.д. - т.о., наблюдение идет не с Земли и отсюда еще одна неустранимая погрешность.
В итоге прогрешность будет до 15%. Ну программно аппроксимирруют и усреднят, сснизят до 10%, не более. Но это - плавающая погрешность, т.е. насколько врет и в какую сторону - фиг ее знает.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Спидометр занижает скоростьт, это факт. Но фиксированно.
А навигатор - не совсем.
Точность позиционирования - до 15 метров (разные условвия, разные параметры). Задержка сигнала = 1 сек. по протоколу nmea. За одну секунду можно пролететь 30 метров.
Саму скорость навигатор меряет по принципу эффекта Доплера - относительно спутников. Т.е., из известных скоростей Земли, спутников и т.д. - т.о., наблюдение идет не с Земли и отсюда еще одна неустранимая погрешность.
В итоге прогрешность будет до 15%. Ну программно аппроксимирруют и усреднят, сснизят до 10%, не более. Но это - плавающая погрешность, т.е. насколько врет и в какую сторону - фиг ее знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю у меня наоборот получается, спидометр завышает по сравнению с навигатором в пределах от 3-8 км.ч. в зависимости от скорости!!! Не понятно только почему так!))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну не знаю у меня наоборот получается, спидометр завышает по сравнению с навигатором в пределах от 3-8 км.ч. в зависимости от скорости!!! Не понятно только почему так!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В зав-ти от скорости - это погрешность навигатора. То, что спидометр вообще завышает - это уже к автомеханикам, они лучше ответят, тут уже настройки спидометра, диаметра колес, резины, сцепления.
Просто из-за пересечения плавающей и постоянной погрешности путаницы еще больше. Поэтому вопрос "почему" как раз ответ имеет. Не имеет ответа "как мерять то?"))
СсылкаПожаловаться
Алексей
В зав-ти от скорости - это погрешность навигатора. То, что спидометр вообще завышает - это уже к автомеханикам, они лучше ответят, тут уже настройки спидометра, диаметра колес, резины, сцепления.
Просто из-за пересечения плавающей и постоянной погрешности путаницы еще больше. Поэтому вопрос "почему" как раз ответ имеет. Не имеет ответа "как мерять то?"))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех моих знакомых спидометр показывает больше чем навигатор!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
У всех моих знакомых спидометр показывает больше чем навигатор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, я весь тот монолог писал к тому, что ЕСЛИ знать погрешность своего спидометра, то это будет точнее чем навигатор, в сухом остатке если))) Т.е. все это теория, не практика))
На практике на предыдущих машинах гаишный радар давал меньше чем спидометр. Сейчас - не довелось пока 3*тьфу))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну, я весь тот монолог писал к тому, что ЕСЛИ знать погрешность своего спидометра, то это будет точнее чем навигатор, в сухом остатке если))) Т.е. все это теория, не практика))
На практике на предыдущих машинах гаишный радар давал меньше чем спидометр. Сейчас - не довелось пока 3*тьфу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я и говорю сто меньше спидометра всегда показывает у меня и у всех моих знакомых
СсылкаПожаловаться
Юрий
Так я и говорю сто меньше спидометра всегда показывает у меня и у всех моих знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааа, ну я понял волну непонимания, я написал "Спидометр занижает скоростьт, это факт."
Ну да, не так надо было, надо было как Михаил, что спидометры льстят нам. Т.е. завышают))
Я теорию то слил, а что там кому льстит сам запутался - не про это писал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый RED , в случае если вы совершите наезд на пешехода с превышением скоростного режима и автотехническая экспертиза докажет факт превышения скорости, то вас в зависимости от тяжести травмы могут привлеч к уголовной ответственности, причём судье дано право лишать право управления ТС до трёх лет.
СсылкаПожаловаться
+0-20 не штрафуют
+20-40 500 рублей
+40-60 1000 (если второй раз накосячил то 2500)
+60-80 Вроде 5 тысяч или лишенка на 4-6 месяцев.

Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое смешное, что прошляпил знак 70, а оттормаживать начал на 50( знак) а он меня уже на знаке 70 снял:)))(

У нас вообще подстава на новой риге (магистраль): есть участок, где якобы ремонтные работы (просто на обочине стоит пластиковый заборчик и знаки 40), никто не сбавляет, а там периодически стоят супостаты и стригут капусту.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
самое смешное, что прошляпил знак 70, а оттормаживать начал на 50( знак) а он меня уже на знаке 70 снял:)))(

У нас вообще подстава на новой риге (магистраль): есть участок, где якобы ремонтные работы (просто на обочине стоит пластиковый заборчик и знаки 40), никто не сбавляет, а там периодически стоят супостаты и стригут капусту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не по ГОСТу знак! им такие же деньги надо давать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, ну как бы ту двадцатку что накинули - это не означает что разрешили. Она всего лишь включает все допустимые погрешности прибора. Т.е. при превышении на 21 км/ч уже нельзя будет требовать погрешность прибора.
Ну и само собой, если ДТП - то превышение будет учитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как на такси съездил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя наоборот-одно и слышишь-не гони...ну правда 100-120 не ощущается..да и расход больше....Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да старался без нарушений ,в этом году туда(должанка )и обратно мотались- ни одного чёрта в форме не встретил...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я обратно правда ночью от Воронежа до Москвы шпарил 140-160 так думал придут письма счастья,но вот уже месяц прошёл -ничё...А скорость -так думал-просраться машинке нужно и типа свечи почистить,жене по ушам-она в курсе-а потом привыкаешь-и вроде скорость не ощущаешь...
Я только из Москвы-пробки сейчас 8 баллов,слава Богу успел..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Куда гнать-то? Зачем? Поговорка есть: не спеши, а то успеешь. Соблюдайте ПДД. Вот превысили скорость и знак не заметили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нету еще одной полосы? Может тогда не стоит так гнать? А гаишники всегда в таких местах и стоят. Где надо вовремя скорость сбросить. :)
Может для машины это и нормальная скорость, да не для наших дорог. Во время ремонта Киевки знакомые ехали в одном засадном месте со слишком быстрой скоростью. Итог - у мазды оторвало колесо. Машина-то позволяла и больше гнать. Только дорога не захотела. Все живы и здоровы. Зато впечатлений море было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем хотца гонять - проплати и вперед. :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Купи себе радар -детектор и не будещь задавать такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Купи себе радар -детектор и не будещь задавать такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Не поможет.Эти козлы стоят за знаком, только проехал, они визуально определяют превышение, тут же включают на несколько секунд свой радар- и поздно пить боржоми.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru