24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорость!!!

народ! объясните мне пожалуйста, как теперь штрафуют за превышение... а то получается накинули нам типа 20 км, а штрафы как то странно выписывают....например за превышение на 32 км-500 руб... а за 50 км-1000-1500 руб....так с какой я скоростью могу катить по трассе ( где 90 км/час) бес проблемно???
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николай Любезнов
109 км/ч без проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
правильно он сказал-наши спидометры льстят нам.на самом деле мы едем медленнее.проверь спидометр навигатором-отметь 109км в час на навигаторе,посмотри сколько по спидометру-это и будет безопасный предел
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
правильно он сказал-наши спидометры льстят нам.на самом деле мы едем медленнее.проверь спидометр навигатором-отметь 109км в час на навигаторе,посмотри сколько по спидометру-это и будет безопасный предел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут спорный вопрос тоже с навигаторами! Я слышал что навигаторы отстают по времени расчетов, типа мы уже это проехали а они только соображают и мол доверять им тоже не нужно!!! Грубо работают с опозданием!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий
Юрий
Вот тут спорный вопрос тоже с навигаторами! Я слышал что навигаторы отстают по времени расчетов, типа мы уже это проехали а они только соображают и мол доверять им тоже не нужно!!! Грубо работают с опозданием!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спидометр занижает скоростьт, это факт. Но фиксированно.
А навигатор - не совсем.
Точность позиционирования - до 15 метров (разные условвия, разные параметры). Задержка сигнала = 1 сек. по протоколу nmea. За одну секунду можно пролететь 30 метров.
Саму скорость навигатор меряет по принципу эффекта Доплера - относительно спутников. Т.е., из известных скоростей Земли, спутников и т.д. - т.о., наблюдение идет не с Земли и отсюда еще одна неустранимая погрешность.
В итоге прогрешность будет до 15%. Ну программно аппроксимирруют и усреднят, сснизят до 10%, не более. Но это - плавающая погрешность, т.е. насколько врет и в какую сторону - фиг ее знает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей
Алексей
Спидометр занижает скоростьт, это факт. Но фиксированно.
А навигатор - не совсем.
Точность позиционирования - до 15 метров (разные условвия, разные параметры). Задержка сигнала = 1 сек. по протоколу nmea. За одну секунду можно пролететь 30 метров.
Саму скорость навигатор меряет по принципу эффекта Доплера - относительно спутников. Т.е., из известных скоростей Земли, спутников и т.д. - т.о., наблюдение идет не с Земли и отсюда еще одна неустранимая погрешность.
В итоге прогрешность будет до 15%. Ну программно аппроксимирруют и усреднят, сснизят до 10%, не более. Но это - плавающая погрешность, т.е. насколько врет и в какую сторону - фиг ее знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю у меня наоборот получается, спидометр завышает по сравнению с навигатором в пределах от 3-8 км.ч. в зависимости от скорости!!! Не понятно только почему так!))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не знаю у меня наоборот получается, спидометр завышает по сравнению с навигатором в пределах от 3-8 км.ч. в зависимости от скорости!!! Не понятно только почему так!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В зав-ти от скорости - это погрешность навигатора. То, что спидометр вообще завышает - это уже к автомеханикам, они лучше ответят, тут уже настройки спидометра, диаметра колес, резины, сцепления.
Просто из-за пересечения плавающей и постоянной погрешности путаницы еще больше. Поэтому вопрос "почему" как раз ответ имеет. Не имеет ответа "как мерять то?"))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей
Алексей
В зав-ти от скорости - это погрешность навигатора. То, что спидометр вообще завышает - это уже к автомеханикам, они лучше ответят, тут уже настройки спидометра, диаметра колес, резины, сцепления.
Просто из-за пересечения плавающей и постоянной погрешности путаницы еще больше. Поэтому вопрос "почему" как раз ответ имеет. Не имеет ответа "как мерять то?"))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех моих знакомых спидометр показывает больше чем навигатор!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий
Юрий
У всех моих знакомых спидометр показывает больше чем навигатор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, я весь тот монолог писал к тому, что ЕСЛИ знать погрешность своего спидометра, то это будет точнее чем навигатор, в сухом остатке если))) Т.е. все это теория, не практика))
На практике на предыдущих машинах гаишный радар давал меньше чем спидометр. Сейчас - не довелось пока 3*тьфу))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей
Алексей
Ну, я весь тот монолог писал к тому, что ЕСЛИ знать погрешность своего спидометра, то это будет точнее чем навигатор, в сухом остатке если))) Т.е. все это теория, не практика))
На практике на предыдущих машинах гаишный радар давал меньше чем спидометр. Сейчас - не довелось пока 3*тьфу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я и говорю сто меньше спидометра всегда показывает у меня и у всех моих знакомых
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий
Юрий
Так я и говорю сто меньше спидометра всегда показывает у меня и у всех моих знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааа, ну я понял волну непонимания, я написал "Спидометр занижает скоростьт, это факт."
Ну да, не так надо было, надо было как Михаил, что спидометры льстят нам. Т.е. завышают))
Я теорию то слил, а что там кому льстит сам запутался - не про это писал))
СсылкаПожаловаться
Екатерина КаутерВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уважаемый RED , в случае если вы совершите наезд на пешехода с превышением скоростного режима и автотехническая экспертиза докажет факт превышения скорости, то вас в зависимости от тяжести травмы могут привлеч к уголовной ответственности, причём судье дано право лишать право управления ТС до трёх лет.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
+0-20 не штрафуют
+20-40 500 рублей
+40-60 1000 (если второй раз накосячил то 2500)
+60-80 Вроде 5 тысяч или лишенка на 4-6 месяцев.

Как то так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самое смешное, что прошляпил знак 70, а оттормаживать начал на 50( знак) а он меня уже на знаке 70 снял:)))(

У нас вообще подстава на новой риге (магистраль): есть участок, где якобы ремонтные работы (просто на обочине стоит пластиковый заборчик и знаки 40), никто не сбавляет, а там периодически стоят супостаты и стригут капусту.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
самое смешное, что прошляпил знак 70, а оттормаживать начал на 50( знак) а он меня уже на знаке 70 снял:)))(

У нас вообще подстава на новой риге (магистраль): есть участок, где якобы ремонтные работы (просто на обочине стоит пластиковый заборчик и знаки 40), никто не сбавляет, а там периодически стоят супостаты и стригут капусту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не по ГОСТу знак! им такие же деньги надо давать :)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Саш, ну как бы ту двадцатку что накинули - это не означает что разрешили. Она всего лишь включает все допустимые погрешности прибора. Т.е. при превышении на 21 км/ч уже нельзя будет требовать погрешность прибора.
Ну и само собой, если ДТП - то превышение будет учитываться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как на такси съездил))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
моя наоборот-одно и слышишь-не гони...ну правда 100-120 не ощущается..да и расход больше....Приветствую!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария