14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро в школу. Некоторые вопросы о ДД.

Приветствую всех. Пока есть свободное время и есть повод, хочу задать  уважаемым форумчанам несколько вопросов ---1.Наверняка многие из вас помнят о том,что скоро 1-ое сентября,наверняка у многих из Вас в семье,в кругу друзей-знакомых есть водители с разным опытом и стажем, скажите обсуждаете ли вы нюансы вождения со своими близкими в этот сложный период?2.В недавней теме была высказана мысль о просмотре различных программ по тв посвященных Безопасности ДД (Дорожные войны и т.д.) многие из Вас смотрят их сами, многие ли из Вас смотрят их с родными и близкими из числа водителей и как часто?3.Как вы относитесь к  инициативе руководителя ГИБДД России отменить сдачу площадки и объединить ее с городом?
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Алекса
у меня слава богу кончилась школа А малой ещё маленький
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алекса
Алекса
у меня слава богу кончилась школа А малой ещё маленький
СсылкаПожаловаться
а сама как то меняешь свое поведение за рулем в августе-сентябре?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на олег
олег
а сама как то меняешь свое поведение за рулем в августе-сентябре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу аккуратно всегда В меня долбались я нет
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алекса
Алекса
Я езжу аккуратно всегда В меня долбались я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это радует,что аккуратно.но я не много не о том.учитываешь ли ты то,что дети вернулись в город,навыки у них утеряны,со своими как то на эту тему разговариваешь или ---дай руку Я сказала?)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на олег
олег
это радует,что аккуратно.но я не много не о том.учитываешь ли ты то,что дети вернулись в город,навыки у них утеряны,со своими как то на эту тему разговариваешь или ---дай руку Я сказала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нет так я не говорю никогда И всегда объясняла что бы аккуратно переходил дорогу
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на олег
олег
это радует,что аккуратно.но я не много не о том.учитываешь ли ты то,что дети вернулись в город,навыки у них утеряны,со своими как то на эту тему разговариваешь или ---дай руку Я сказала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина может и не объехать по многим причинам Ну вообще то я до 6 класса его возила на машине в школу Так что он уже умненький был когда переходил дорогу
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алекса
Алекса
Машина может и не объехать по многим причинам Ну вообще то я до 6 класса его возила на машине в школу Так что он уже умненький был когда переходил дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
побольше б таких)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Лично для меня нет разницы, что 1 сентября, что другое время, у нас дети на дороге летом даже чаще и черте на чем. Просматривать особо не с кем, а главное, эти передачи не имеют воспитательного значения, скорее на оборот, материал подаётся так, что нарушители выглядят этакими супергероями, а сами ДТП , как некая виртуальная игра. Что касаемо площадки и города, тут мне сложно ответить, лично моё обучение началось на трассе, правда и движение было тогда другим, а в автошколе первый выезд был сразу по городу.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Лично для меня нет разницы, что 1 сентября, что другое время, у нас дети на дороге летом даже чаще и черте на чем. Просматривать особо не с кем, а главное, эти передачи не имеют воспитательного значения, скорее на оборот, материал подаётся так, что нарушители выглядят этакими супергероями, а сами ДТП , как некая виртуальная игра. Что касаемо площадки и города, тут мне сложно ответить, лично моё обучение началось на трассе, правда и движение было тогда другим, а в автошколе первый выезд был сразу по городу.
СсылкаПожаловаться
по первому вопросу понятно. по второму да,подача материала оставляет желать....но могу сказать,что если на занятиях кроме сухой теории даешь видеонарезку и просишь разобрать почему это произошло,то люди начинают думать.а когда показываешь последствия.......по 3-ему, интересно личное мнение,как проверить на дороге навыки допустим парковки у кандидата в водители?и реально ли это сделать?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег
олег
по первому вопросу понятно. по второму да,подача материала оставляет желать....но могу сказать,что если на занятиях кроме сухой теории даешь видеонарезку и просишь разобрать почему это произошло,то люди начинают думать.а когда показываешь последствия.......по 3-ему, интересно личное мнение,как проверить на дороге навыки допустим парковки у кандидата в водители?и реально ли это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С последним соглашусь, при экзаменах по городу надо будет маршрут составлять специально, а это и не безопасно, и не удобно для остальных, ну не будут же резервировать для экзаменуемых места на паркингах. По моему сейчас достаточно много водителей не уверенно чувствуют себя при движении в стесненном пространстве, но я не совсем уверен, что те элементы, что были у нас на площадке сильно этому помогут.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
С последним соглашусь, при экзаменах по городу надо будет маршрут составлять специально, а это и не безопасно, и не удобно для остальных, ну не будут же резервировать для экзаменуемых места на паркингах. По моему сейчас достаточно много водителей не уверенно чувствуют себя при движении в стесненном пространстве, но я не совсем уверен, что те элементы, что были у нас на площадке сильно этому помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
площадка дает первоначальные навыки. трогания,маневрирования(змейка),троганья в горку(эстакада),различных способов парковки. беда в том,что достаточно большое кол-во инструкторов не учит думать,а тупо зеркало-фишка-руль до упора.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег
олег
площадка дает первоначальные навыки. трогания,маневрирования(змейка),троганья в горку(эстакада),различных способов парковки. беда в том,что достаточно большое кол-во инструкторов не учит думать,а тупо зеркало-фишка-руль до упора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдаётся мне, что многим инструкторам самим потребуется получать необходимые навыки.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сдаётся мне, что многим инструкторам самим потребуется получать необходимые навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не))) на площадке все короли,а вот в реале мало кто параллельную исполнит))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на олег
олег
да не))) на площадке все короли,а вот в реале мало кто параллельную исполнит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати,в одной из автошкол директор периодически садился за руль учебной и инструктору принимаемому на работу говорил---объясняй.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
кстати,в одной из автошкол директор периодически садился за руль учебной и инструктору принимаемому на работу говорил---объясняй.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1 езжу как обычно, то есть достаточно спокойно, я вообще не рысачу
2. не с кем обсуждать, дочь взрослая живёт отдельно
3. затрудняюсь ответить, но думаю, что разделение не просто так, на площадке у ученика всё таки уляжется волнение, с которым он на экзамен вышел, и в город он уже более спокойный выедет.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Лично для меня нет разницы, что 1 сентября, что другое время, у нас дети на дороге летом даже чаще и черте на чем. Просматривать особо не с кем, а главное, эти передачи не имеют воспитательного значения, скорее на оборот, материал подаётся так, что нарушители выглядят этакими супергероями, а сами ДТП , как некая виртуальная игра. Что касаемо площадки и города, тут мне сложно ответить, лично моё обучение началось на трассе, правда и движение было тогда другим, а в автошколе первый выезд был сразу по городу.
СсылкаПожаловаться
Это смотря что смотреть и как комментировать. ..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго дня, Олег! По первому вопросу обсуждать особо нечего уже, сын школу закончил. Да и проблема актуальна больше для города. У нас, как выше написал Степан, летом на дорогах школьников не меньше, чем во время учебного года. Дорожные войны смотрю по компу один, по ТВ, бывает и с сыном. Много полезного иногда показывают, как не надо делать... По обучению - очередная глупость. Учить маневрированию однозначно надо на закрытой площадке и там же принимать экзамен. Параллельную парковку в реальных условиях далеко не каждый водитель со стажем выполнит, что уж говорить про начинающего... Что, между машин на улице парковаться будет? А если заденет? Кто будет ущерб возмещать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий Симомура СанВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?

СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Внимательным надо быть не только водителям, но и родителям неплохо бы объяснять детям азы ПДД и как себя вести в условиях когда вокруг столько машин. Случись что, водитель ответит по закону, а вот ребёнка да вообще человека уже не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария