Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скоро суд, за встречку под Челябинском. Кто был уже в суде? Подскажите, как себя там вести!

Месяц назад попал на лишение, за обгон на трассе, под Челябинском. Суд через месяц. Кто уже прошел ЭТО, подскажите нюансы. Как себя вести там! Знакомый предлагает человека "решающего" такие вопросы. А что он может решить? Ведь по закону от 4-6 месяцев и ни каких вариантов!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Валерий Михайлов
Одеться во всё ветхое.
Справками запастись, что авто является единственным средством заработка для семьи из ...человек.
Да кстати, если речь только не идёт о Кайене каком-нить.
Ну, и разумеется подготовить речь самообличающую, коленопреклоную пред справедливым возмездием.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Одеться во всё ветхое.
Справками запастись, что авто является единственным средством заработка для семьи из ...человек.
Ну, и разумеется подготовить речь самообличающую, коленопреклоную пред справедливым возмездием.
СсылкаПожаловаться
+1, иначе и нельзя мне кажется.
бычьё нигде не любят:-)
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Одеться во всё ветхое.
СсылкаПожаловаться
Всё равно не получиться, ибо нет основания для невыполнения закона
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Всё равно не получиться, ибо нет основания для невыполнения закона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо попытаться!
Отсутствие перспективы, на первый взгляд, придаст сил... перевоплощение в агнца, страдальца, подходящая к месту мимика, внешний вид, дрожащий голос, сам взгляд полный раскаяния... кто знает, может и проскочит.
Жизнь, это театр...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Надо попытаться!
Отсутствие перспективы, на первый взгляд, придаст сил... перевоплощение в агнца, страдальца, подходящая к месту мимика, внешний вид, дрожащий голос, сам взгляд полный раскаяния... кто знает, может и проскочит.
Жизнь, это театр...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже говорили вот от 4 до 6, показали статью в книжечке, я говорю - оформляйте, буду надеяться на милость судьи. сменили формулировку и вынесли предупреждение. поблагодарил, чего оставалось:-)
с ГИБДД тоже быковать не нужно. Особенно, если лишение прав - а то много уже писали про "нет оснований не доверять сотруднику..."
Ну а про суд писал ниже - могут и просто отпустить с правами, да и - 4 месяца всё таки лучше чем полгода.
З.Ы. я вот пока из региона не выбрался своего - вообще не останавливали уж пару лет:-))) это про 4 месяца без прав:-)))
СсылкаПожаловаться
условия обгона? свидетели есть? ширина трассы?
есть много "уворотов"....
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Какой суд? Придете , там все уже готово! Вы уже до суда лишены, только приговор зачитают.
СсылкаПожаловаться
Может попробовать нанять адвоката?
СсылкаПожаловаться
Может попробовать нанять адвоката?
СсылкаПожаловаться
Вот что люди пишут: Бесполезно!!! Мировые судьи которые рассматривают дела-не могут вынести решение в пользу водителя, им за это спасибо не скажут их кураторы с вышестоящих(читай верховных судов) там уже механизм отработан. Не поможет и адвокат, только деньги на ветер. Это не голословно, знаю из разговоров со знакомыми судьями!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Посмотри вот здесь - может, что-то найдёшь полезное.
http://t.compcentr.ru/09/pdd/temspv.html
СсылкаПожаловаться
червонец
Похоже Наталья права...если с каждым разборки разговаривать, суд годами ждать придется...А то пришел-через полчаса вышел.
СсылкаПожаловаться
червонец
Похоже Наталья права...если с каждым разборки разговаривать, суд годами ждать придется...А то пришел-через полчаса вышел.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что в суде "Пробок" нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Раиса Степанова
Случается, грамотный идобросовестный адвокат, помогает!
СсылкаПожаловаться
Konstantin Tchourkin
это ж Россия, говори что виноват, не знаешь как так получилось.
скажи, что сотрудники ГИБДД душки.
у меня тестю права на суде вернули, хотя алкоголь показывал тестер. Так что да, правильно пишут - сделай печальный удручённый вид, запасись справками, что без машины ну никак, подключи общественность. Если судья человек хороший, то всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMD... Только вот так! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Арбузин
Проходил суд по этой категории. Сложилось мнение, что лучше соглашаться и не спорить, если действительно не чем крыть. Запастись справкой с характеристикой положительной с места работы и детей несовершеннолетних побольше иметь на иждивении. Меньше раздражаешь судью, в ответ он не тянет время, не морочит голову. Один мой знакомый кинулся в споры, получил по максимуму срок и еще два дня ходил на суды, видите ли таких они рассматривают в последнюю очередь, а потом у них в первый день не хватает времени на вынесение решения, придется тратить на сидение в их коридорах еще день.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арбузин
Проходил суд по этой категории. Сложилось мнение, что лучше соглашаться и не спорить, если действительно не чем крыть. Запастись справкой с характеристикой положительной с места работы и детей несовершеннолетних побольше иметь на иждивении. Меньше раздражаешь судью, в ответ он не тянет время, не морочит голову. Один мой знакомый кинулся в споры, получил по максимуму срок и еще два дня ходил на суды, видите ли таких они рассматривают в последнюю очередь, а потом у них в первый день не хватает времени на вынесение решения, придется тратить на сидение в их коридорах еще день.
СсылкаПожаловаться
Сергей, а что судья с ...еще и разговаривает????Мне кажется, там уже решение готово....выписано, останется только расписаться и сдать варемянку...
Игорь
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Ухмылочку пошире, всем своим видом показывай что ты бравый парень, а не нытик какойнибудь. На вопросы отвечать не торопись выдерживай паузу .
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Да на 4 месяца это мелочи жизни! Я наверно где то года полтора с просроченным водительским удостоверением ездил, а это тоже самое что его не иметь! Останавливали, штрафовали, я им денежки предлогал, а они никогда не брали, толко через кассу, я им в протоколе писал, что как только появится свободное время, то сразу обязуюсь поменять водительское удостоверение, было дело что они даже у моего гаража дежурство несли и меня ждали когда я приеду. Потом они уже моей как то говорят что я им уже надоел и чтоб она воздействовала на меня! Пришлось пойти им на встречу!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Не приходить в назначенный день на суд по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине:например больничный.Уведомить суд об этом заранее,заседание должны будут перенести на другую дату.И таким же образом и в следующий раз не приходить.У каждого правонарушения есть "срок годности".В общем надо узнать скока времени надо "откашивать".
Вроде так.Можно прогуглить вопрос подробнее.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Не приходить в назначенный день на суд по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине:например больничный.Уведомить суд об этом заранее,заседание должны будут перенести на другую дату.И таким же образом и в следующий раз не приходить.У каждого правонарушения есть "срок годности".В общем надо узнать скока времени надо "откашивать".
Вроде так.Можно прогуглить вопрос подробнее.
СсылкаПожаловаться
Больничный проходит только первый раз. Во второй нужна справка со стационара. Если судья поймет что его за нос водят или гайцы ходатайствуют, то вечером приезжает наряд и везет его в " обезьянник" ( обычно в пятницу!!! ) Ну а в понедельник с чистой совестью к судье! А по поводу сроков, то как только дело передано в суд и принято к производству, то течение всех сроков приостанавливается и может длиться вечность!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Больничный проходит только первый раз. Во второй нужна справка со стационара. Если судья поймет что его за нос водят или гайцы ходатайствуют, то вечером приезжает наряд и везет его в " обезьянник" ( обычно в пятницу!!! ) Ну а в понедельник с чистой совестью к судье! А по поводу сроков, то как только дело передано в суд и принято к производству, то течение всех сроков приостанавливается и может длиться вечность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по поводу сроков, то как только дело передано в суд и принято к производству, то течение всех сроков приостанавливается и может длиться вечность!

Может это относится к преступлениям против человечества? :-))
Вообще-то это предложено как один из возможных вариантов,автору решать и узнавать как теперь отмазаться,адвокат ему специально обученный в помощь.И когда протокол подписывал надо было уже соображать,что б там такого приписать-типа разделительную плохо видно иль помешал кто-то манёвру,свидетелей,пассажиров и справки всякие собирать пока не поздно,а то на суде против бумажных фактов голые слова не прокатят.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А по поводу сроков, то как только дело передано в суд и принято к производству, то течение всех сроков приостанавливается и может длиться вечность!

Может это относится к преступлениям против человечества? :-))
Вообще-то это предложено как один из возможных вариантов,автору решать и узнавать как теперь отмазаться,адвокат ему специально обученный в помощь.И когда протокол подписывал надо было уже соображать,что б там такого приписать-типа разделительную плохо видно иль помешал кто-то манёвру,свидетелей,пассажиров и справки всякие собирать пока не поздно,а то на суде против бумажных фактов голые слова не прокатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен! Как говорится " Сопливых вовремя целуют!" ))) Если знаешь что грозит, то к юристу сразу идти надо, а не когда завтра суд!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Хороший адвокат.
СсылкаПожаловаться
ян
Под Челябой не отвертишься. Если 5 сразу не дал ...Теперь продлевай времянку и катайся 4 месяца. На суд не ходи а то и времянки не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.
С товарищем случай был похожий . Гайцы предложили 12 кило рублей , у товарища случился нервный тик . На суде зашел и тебе приговор уже готовый зачитали и всё . И так говорит всем . Лишили на 4 месяца . С горя напился и срок пролетел не заметно .
СсылкаПожаловаться
касимов
Бесполезно!!! Мировые судьи которые рассматривают дела-не могут вынести решение в пользу водителя, им за это спасибо не скажут их кураторы с вышестоящих(читай верховных судов) там уже механизм отработан. Не поможет и адвокат, только деньги на ветер. Это не голословно, знаю из разговоров со знакомыми судьями!
СсылкаПожаловаться
касимов
Бесполезно!!! Мировые судьи которые рассматривают дела-не могут вынести решение в пользу водителя, им за это спасибо не скажут их кураторы с вышестоящих(читай верховных судов) там уже механизм отработан. Не поможет и адвокат, только деньги на ветер. Это не голословно, знаю из разговоров со знакомыми судьями!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфо....согласен. "Даздравствует, наш суд, самый гуманный суд мире"... за что мы только налоги платим????
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Веди себя браво,так-же как по встречке ехал. ..Что ноешь? Влетел -получи своё! Я в таких ситуациях даже не расстраиваюсь. Думал наверное,когда выезжал на встречку,чем может всё закончится? ..А налоги платишь,что б было на что суд содержать,который мозг нам вправляет периодически.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН БАРИЕВ
надо искать нарушения правовые со стороны гаицев и на этом выстраивать защиту .а с их стороны их предостаточно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru