Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сколы на кузове.

с нашими дорогами неизбежны сколы от камней на красочном покрытии кузова, естественно не хочется из за полусантиметровой по площади выбоины ремонтировать весь элемент, например капот, как можно самому заделать дефект, я имею ввиду чем, чтобы не происходил процесс каррозии и дальнейшего расползания и увелечения скола.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Продается краска в маленьких тюбиках (как лак для ногтей),большая гамма цветов. Брал закрашивать царапины.
СсылкаПожаловаться
Продается краска в маленьких тюбиках (как лак для ногтей),большая гамма цветов. Брал закрашивать царапины.
СсылкаПожаловаться
Кстати краска уже с кисточкой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
пасиб, с меня отчет о проделанной работе и отчет об последующем обмытии работы)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
пасиб, с меня отчет о проделанной работе и отчет об последующем обмытии работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудь поверхность к покраске подготовить. А на капот обычно ставят мухоотбойник но под ним говорят ржавеет, хотя у моего отца на форде уже 2 года и даже намека на ржавчину нет.
СсылкаПожаловаться
Не забудь поверхность к покраске подготовить. А на капот обычно ставят мухоотбойник но под ним говорят ржавеет, хотя у моего отца на форде уже 2 года и даже намека на ржавчину нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь к вопросу автора темы. Сколы есть и на ровной поверхности и на кромке капота. Можно чуток подробнее, как подготовить и подкрасить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мухоотбойник я купил, его просто надо ставить с зазором, чтобы не скапливалась всякая дрянь под ним
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Так и называется в просторечии "кисточка", № такой-то...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Так и называется в просторечии "кисточка", № такой-то...
СсылкаПожаловаться
спасибо, потом отчёт помещу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Смотря какой скол. Если не до металла - просто из маленького флакончика с кисточкой. Если до металла голого, процесс осложняется Надо отшлифовать скол шкуркой (или губкой скотч-брайт красного цвета) до белого металла, обработать антиржавом. Подождать сутки. Покрыть грунтом. Еще подождать. Все эти покрытия можно наносить обычной кисточкой, если сколы небольшие. Потом сверху нанести краску - основной цвет - из тюбика с кисточкой.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Смотря какой скол. Если не до металла - просто из маленького флакончика с кисточкой. Если до металла голого, процесс осложняется Надо отшлифовать скол шкуркой (или губкой скотч-брайт красного цвета) до белого металла, обработать антиржавом. Подождать сутки. Покрыть грунтом. Еще подождать. Все эти покрытия можно наносить обычной кисточкой, если сколы небольшие. Потом сверху нанести краску - основной цвет - из тюбика с кисточкой.
СсылкаПожаловаться
Svetik, приветик))) (извините за фамильярную рифму))) Позаимствую Ваш совет и для себя. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Svetik, приветик))) (извините за фамильярную рифму))) Позаимствую Ваш совет и для себя. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла еще важный момент: кузов надо перед работами помыть хорошо. а перед нанесением каждого слоя краски участок поверхности кузова обезжирьте, например, уайт-спиритом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В крупных магазинах продается огромный ассортимент красок и в маленьких флакончиках, и в баллончиках. Спрашивайте у продавцов. Лучше найти где-нибудь в машине или в инструкции к ней точное наименование и шифр краски, производителя краски тоже лучше списать оттуда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Есть прозрачная пленка, на "лицевую часть морды" клеется, вида не портит, помогает очень. Вот по цене вопроса "не копенгаген", но тут темы были по винилу и др., это у них. Реально хорошая вещь, недавно делал "Лохуса 350", см 15 полоса у него была. И перед задними арками тоже наклеено было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Есть прозрачная пленка, на "лицевую часть морды" клеется, вида не портит, помогает очень. Вот по цене вопроса "не копенгаген", но тут темы были по винилу и др., это у них. Реально хорошая вещь, недавно делал "Лохуса 350", см 15 полоса у него была. И перед задними арками тоже наклеено было.
СсылкаПожаловаться
года два на мою закрыть перёд плёнкой было около 5 тысяч, это практически полностью перед, капот и , если не ошибаюсь, я тогда сильно не вдавался, даже крылья передние...
СсылкаПожаловаться
Блог Авто@Mail.Ru
Андрей,
Ваша тема перенесена в "Ремонт и эксплуатацию"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru