Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько вы ездите на летней резине лет?

Прошедшим летом стал счастливым обладателем новых Nokian Hakka Green. Каков же был мой шок, когда к сентябрю этой годовщины резина стёрлась прилично (пробег около 15000). В этом году еще поезжу, но смотрю по резине не долго мне осталось.   
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Сход, развал, и перекачка или недокачка шин-ну очень влияют на износы шин. Если у Вас такой процесс-то надо неприменно к СТО обратиться по проблеме проверки геометрии подвески, схода и развала.
СсылкаПожаловаться
Сход, развал, и перекачка или недокачка шин-ну очень влияют на износы шин. Если у Вас такой процесс-то надо неприменно к СТО обратиться по проблеме проверки геометрии подвески, схода и развала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Выделю время проедусь на СТО.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Но там сразу видно неравномерный износ, у грин сверхизнос к сожалению норма. Не удивлюсь также если у автора все колеса в грыжах
СсылкаПожаловаться
ресурс резины около 50к, при средней манере езды, то есть у Вас стерлась в 3 раза быстрее, значит либо активно ускоряетесь либо возите постоянно пассажиров, если так то норм))
имхо нокиан хорошая зимка, летнюю фины делают посредственно
СсылкаПожаловаться
ресурс резины около 50к, при средней манере езды, то есть у Вас стерлась в 3 раза быстрее, значит либо активно ускоряетесь либо возите постоянно пассажиров, если так то норм))
имхо нокиан хорошая зимка, летнюю фины делают посредственно
СсылкаПожаловаться
Круто. С летней резиной не заморачиваются?

Мне казалось если делают резину, значит все должна быть хорошей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы знал раньше, что будет такой подвох с нокиан ни за что бы ее не брал. Нужно было отзывы сначала читать, потом тратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Ленинградской области
СсылкаПожаловаться
Вот именно наживаются они хорошо, а нам что с этого? Постоянно резину менять не охота, накладно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично с кордиант, легко проедет 3 сезона. В последнее время смотрю она пользуется спросом у водителей. Сам такую же купил, пока доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только производство должно быть корейское, а то китайские кумхи пластмассовые, дешевле и проще каму взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильней сказать за качеством товара, поставляемого в Россию, я видел китайский ханкук, в США и наш, оба маде ин чайна, но отличаются как небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле по моим наблюдениям у нас товар производится не ниже определенного уровня если оборудование соответствующее. То есть последние несколько лет очень сильно добавила в качестве кама, в том числе ЦМК шины, от нескольких дальнобоев слышал, что они даже на руль ее ставят, про легковые я вообще молчу то что делали в середине 2000х и сейчас это вообще не сравнимые вещи. В то же время нокиан и мишлен конечно сдали за этот период, сейчас падает на глазах качество конти и йоки, но падает не критично, правда, это "не критично", очень остро ставит вопрос, а имеет ли смысл переплачивать за дорогие шины отечественного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот как раз китайское производство корейских шин для России, по качеству полный трэш. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Резины делают разные, мои бриджи отъездили 60 тысяч и виатти текущие на такой же пробег идут. Знаю что тойо трется не быстро 40-45 точно проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шумная не значит дубовая. Ни бридж ни виатти далеко не дубовые, при +5 обе прекрасно работают, виатти даже при +3 едет как обычно. Просто боковины усилены и самой резины как я ппонимаю много в колесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шумные это правда, но по шуму на их уровне все что более менее спортивное плюс штатные шины соляриса и рио - это кумхи и ханкуки и конечно чемпион по шумности амтел.
СсылкаПожаловаться
Быстрый износ для данной "зеленой" модели норма, прежде чем купить читают отзывы.
СсылкаПожаловаться
Быстрый износ для данной "зеленой" модели норма, прежде чем купить читают отзывы.
СсылкаПожаловаться
Меня напрягло, что в первые месяцы эксплуатации Нокиан я получил две грыжи. Мне друг эту резину расхвалил, хотелось ему эту резину на голову одеть. Подстава с резиной получилось конкретной, пришлось менять два передних колеса.
СсылкаПожаловаться
Меня напрягло, что в первые месяцы эксплуатации Нокиан я получил две грыжи. Мне друг эту резину расхвалил, хотелось ему эту резину на голову одеть. Подстава с резиной получилось конкретной, пришлось менять два передних колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще первый раз меянют или лечат по гарантии, но второй раз действительно приходится меять
СсылкаПожаловаться
Слышал эту резину подделывают на тестах, а в массу видимо толкают ерунду, о каком качестве идет речь? Я давно в нокиан разочаровался.
СсылкаПожаловаться
Слышал эту резину подделывают на тестах, а в массу видимо толкают ерунду, о каком качестве идет речь? Я давно в нокиан разочаровался.
СсылкаПожаловаться
Да мы и без тестов заметили, что резина неахти. Я давно нокиан не покупаю, из моих знакомых тоже на ней малок то ездит. Все уже раскусили производителя)
СсылкаПожаловаться
Пользовал подобную-35000 и в утиль
СсылкаПожаловаться
Федя
Счастливый обладатель? Она же самая дешевая и бюджетная у хакки.
СсылкаПожаловаться
Летняя "кумхо" у меня отходила за 5 сезонов, на 2-х тонном Киа Соренто-1, более 60 тыс. км....и то, можно было еще на сезон оставить, мм 2 - 3 протектора оставалось....))
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Машиной пользуюсь чуть больше трех лет.
За это время (лето):
1) bridgestone potenza s001
2) kumho ecsta
3) nokian hakka black (использую сейчас).
Зима
1) continental contiicecontact (и еще сезон отходит).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
kumho - до корда протерлась.
bridgestone - выкинул из-за шишек. Все 4 баллона. Хотя износ был минимальный.
Летом много катаюсь в регионах, дороги не очень, а размерность 255х40хR19
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru