29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы ездите на летней резине лет?

Прошедшим летом стал счастливым обладателем новых Nokian Hakka Green. Каков же был мой шок, когда к сентябрю этой годовщины резина стёрлась прилично (пробег около 15000). В этом году еще поезжу, но смотрю по резине не долго мне осталось.   
Игорь Агайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Дмитрий Астахов
Сход, развал, и перекачка или недокачка шин-ну очень влияют на износы шин. Если у Вас такой процесс-то надо неприменно к СТО обратиться по проблеме проверки геометрии подвески, схода и развала.
СсылкаПожаловаться
Игорь АгайкинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сход, развал, и перекачка или недокачка шин-ну очень влияют на износы шин. Если у Вас такой процесс-то надо неприменно к СТО обратиться по проблеме проверки геометрии подвески, схода и развала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Выделю время проедусь на СТО.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сход, развал, и перекачка или недокачка шин-ну очень влияют на износы шин. Если у Вас такой процесс-то надо неприменно к СТО обратиться по проблеме проверки геометрии подвески, схода и развала.
СсылкаПожаловаться
Но там сразу видно неравномерный износ, у грин сверхизнос к сожалению норма. Не удивлюсь также если у автора все колеса в грыжах
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
ресурс резины около 50к, при средней манере езды, то есть у Вас стерлась в 3 раза быстрее, значит либо активно ускоряетесь либо возите постоянно пассажиров, если так то норм))
имхо нокиан хорошая зимка, летнюю фины делают посредственно
СсылкаПожаловаться
Игорь АгайкинВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ресурс резины около 50к, при средней манере езды, то есть у Вас стерлась в 3 раза быстрее, значит либо активно ускоряетесь либо возите постоянно пассажиров, если так то норм))
имхо нокиан хорошая зимка, летнюю фины делают посредственно
СсылкаПожаловаться
Круто. С летней резиной не заморачиваются?

Мне казалось если делают резину, значит все должна быть хорошей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь АгайкинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы знал раньше, что будет такой подвох с нокиан ни за что бы ее не брал. Нужно было отзывы сначала читать, потом тратиться.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас в Ленинградской области
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь АгайкинВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
Вот именно наживаются они хорошо, а нам что с этого? Постоянно резину менять не охота, накладно получается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КухаренкоВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Аналогично с кордиант, легко проедет 3 сезона. В последнее время смотрю она пользуется спросом у водителей. Сам такую же купил, пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Только производство должно быть корейское, а то китайские кумхи пластмассовые, дешевле и проще каму взять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильней сказать за качеством товара, поставляемого в Россию, я видел китайский ханкук, в США и наш, оба маде ин чайна, но отличаются как небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На самом деле по моим наблюдениям у нас товар производится не ниже определенного уровня если оборудование соответствующее. То есть последние несколько лет очень сильно добавила в качестве кама, в том числе ЦМК шины, от нескольких дальнобоев слышал, что они даже на руль ее ставят, про легковые я вообще молчу то что делали в середине 2000х и сейчас это вообще не сравнимые вещи. В то же время нокиан и мишлен конечно сдали за этот период, сейчас падает на глазах качество конти и йоки, но падает не критично, правда, это "не критично", очень остро ставит вопрос, а имеет ли смысл переплачивать за дорогие шины отечественного производства.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А вот как раз китайское производство корейских шин для России, по качеству полный трэш. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
Резины делают разные, мои бриджи отъездили 60 тысяч и виатти текущие на такой же пробег идут. Знаю что тойо трется не быстро 40-45 точно проходит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария