29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько времени дается на ознакомление с толькочто установленными знаками

у меня такой случай проехал как положено под знак одностороннего движения его повешали семь дней а так как я его не заметил его скрыло дерево и поставлен он был вопрки гостам возле магазина я развернулся и получилось что я поехал против действия знака одностороннего движения сотрудник гибдд даже не вникая в мои объяснения офрмил сразу на лишение суд тоже это птдержал хотя сотрудник не сотавил карты схемы и не привязал меня к знаку схемой никаких замеров не прозводилось суд прошел только на основании его протокола и моих объяснений, прав ли сотрудник или нет
дамир токмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
panama
да все вы никогда и ничего "не замечаете"
СсылкаПожаловаться
Николай ПоносовВ ответ на panama
panama
да все вы никогда и ничего "не замечаете"
СсылкаПожаловаться
вы -это кто?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана ТитоваВ ответ на дамир токмаков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оставьте многих женщин в покое. Во народ - виноват, так начинает говорить, что сосед (соседка) еще хуже!
Это раньше, много лет назад было, что знак если "свежий" - давали время привыкнуть. Этого сейчас нет. В суд можно предъявлять фотографии, свидетельства очевидцев, что знак установлен не по ГОСТу. И суд, к сожалению, может это проигнорировать.

Тоже встречала знаки не по ГОСТу. Например, светофор у нас есть один, на сложном перекрестке стоит, развернутый так, что непонятно к кому он обращен. Еду мимо него, глядя на других, небыстро, на всякий случай готова всех пропустить. Один раз шла там пешком - специально обратила внимание - для кого же это светофор. Смотрела, смотрела, все равно ничего не поняла. Спросила знакомых, кто там ездит - тоже самое говорят, тихо проезжают, невзирая на свет этого устройства, на всякий случай всем уступают.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
проб не бывает.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Никаких дней на ознакомление. Висит знак - должны соблюдать.
СсылкаПожаловаться
bormanВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Никаких дней на ознакомление. Висит знак - должны соблюдать.
СсылкаПожаловаться
Никаких дней на ознакомление. Висит знак - должны соблюдать.

поддержу вот этого оратора
СсылкаПожаловаться
ис-2
Не знаю где как. Но у нас первую недельку предупреждают. Или не пускают, как в твоем случае.
А потом уже начинают иметь.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ис-2
ис-2
Не знаю где как. Но у нас первую недельку предупреждают. Или не пускают, как в твоем случае.
А потом уже начинают иметь.
СсылкаПожаловаться
Это как так надо предупреждать что знак новый????Если едешь то смотреть надо куда едешь. А если вы в другом городе где все знаки для вас новыми будут, тогда что делать то???
СсылкаПожаловаться
Михаил
Что то совсем не понятно - я проехал как положено под знак одностороннее движение, причем здесь сколько времени назад его установили, и как его могло скрывать дерево если установлен накануне????Деревом зарастают знаки долгое время установленные в этом месте . если и ездишь по одним и тем же дорогам все равно надо смотреть, а не по привычке я знаю что тут так.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Михаил
Михаил
Что то совсем не понятно - я проехал как положено под знак одностороннее движение, причем здесь сколько времени назад его установили, и как его могло скрывать дерево если установлен накануне????Деревом зарастают знаки долгое время установленные в этом месте . если и ездишь по одним и тем же дорогам все равно надо смотреть, а не по привычке я знаю что тут так.
СсылкаПожаловаться
К сожалению поставить знак в таком месте, где его УЖЕ скрывает дерево, если и не стало обычной практикой, то уж сильно удивить нашего человика не должно.
Автору совет - не ждите, что инспектор будет собирать доказательства Вашей невиновности (формально он должен объективно оценивать ситуацию, но заинтересованности-то у него, к сожалению, в этом нет) - заинтересованы в этом Вы, поэтому следует действовать Вам! Чем раньше начинаете, тем больше шансов не только выиграть дело, но и вообще избежать возбуждения дела. Часто дело не доходит до протокола, если инспектор понимает, что "нарушитель" готов занести в протокол свои обоснованные возражения! А в Вашем деле возражения можно и красноречивыми фото снабдить! А ещё помогает вопрос к инспектору: "А Вы написали своему начальству рапорт, по поводу устранения недостатков знаков, которые вводят водителей в заблуждение?" Кому охота выговор схлопотать "на ровном месте" (с их точки зрения, а с нашей - вполне заслуженно если они своим бездействием в этом вопросе подрывают безопасность двидения).
СсылкаПожаловаться
Светлана Малеева
Если знак "спрятался" в дереве,это уже к дорожным службам.Можно суд переубедить и подать встречный иск,главное фотки с места и свидетелей побольше!!!Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дождь-Дождь
У нас вся инфа идёт по местному СМИ где то пол года, знаки стоят укутанные в тряпки, потом знаки открывают и начинают драть. Невнимание должно быть наказуемо!!!!
СсылкаПожаловаться
Пятачок
В этой ситуации нужно разбираться что к чему. Вообще, знак начинает действовать с момента установки. Другое дело, что установлен он не по ГОСТУ или не соответствует ему
СсылкаПожаловаться
Борис Петлеваный
согласен с пятачком дело надо было решать на месте не доводить до суда теперь собирай доказательства
СсылкаПожаловаться
василий куйбышев
ура поменял колеса на свой машине все сделали быстро спасибо тойота центр измайлово http://www.toyota-izmailovo.ru/o_kompani...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария