11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько водитель может проехать километров в день?

Обычная дорога, шоссе, сколько километров можно комфортно проезжать в день без ущерба для здоровья и комфорта пассажиров? :)Планируем семейный автомобильный пробег в отпуск летом в европу ,вот думаем как далеко сможем заехать :)
Лето Рядом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
413
1345678921
Ледяной ОгонекВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Больше 13 часов. За рулем был только я. Друг то спал, то книжки читал. Терпимо. Мог бы еще 1-2 часа проехать точно.
А километры уже зависят от пробок.
СсылкаПожаловаться
Около 790 км.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Зависит от опыта водителя,бывало,по 1500 - 1800 за раз отмахивал - но я проф.водитель,мне не в напряг...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ***В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я выехал из Твери на фуре в 9 утра. Ехал с небольшими остановками на перекус день, вечер, ночь. В 3-30 ночи лег на стоянку спать. Встал в 8 утра, душ на стоянке, чай и дальше. День, вечер, ночь. В 4 утра я въехал в Екатеринбург. За двое суток спал 4 часа.
Считайте, сколько километров и времени. Ехал под настроение.
Себя не пересиливаю. Если хочу спать, даже днем останавливаюсь на заправке и часик могу поспать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
play playВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ехал ты 17 часов, если средняя скорость фуры 60-70 кмч, то мог проехать 1000-1200, это нормально, но уже на грани сил. Я по 1200 проезжал так же пору раз, даже один раз 1500, но это была уже полная опа, всё как во сне. А легко 1800, это чистой воды трёп.
Ездил из Тамбова в Орск (Оренбургская область)... Примерно 1450 - 1500 км в один конец... Выехали в 5 утра... Было пару остановок минут по 30-40 на перекус и примерно каждый 200-300 км - пятиминутные остановки на туалет/размять ноги... В 2 часа ночи были в 100 км от Орска и решили переночевать, чтобы не будить родственников... И правильно сделали, как оказалось! На трассе ближе к Орску был 10-ти километровый участок, где шёл ремонт, и объезд сделали по полю и засыпали булыжниками, каждый размером с кирпич как минимум! Поэтому все машины там ехали не более 5-10 км/ч... Так что ночью по такой дороге ехать было бы не айс))) В итоге эти 100 км были преодолены за 2,5 часа...

В обратный путь выехали в 7 часов утра... Также было пару остановок поесть, но миниостановок уже почти не делали... Приехали в Тамбов в 2 часа ночи... Последние 200 км мне уже было, конечно, тяжеловато... В плане - в сон начинало клонить... И правая нога подустала... Спина и попа - были в норме (сиденья удобные)...

Так что считайте...

А буквально неделю назад ездил в Казань: 850 км в один конец... Туда выехали ровно в 7-30, приехали в 19-30. Была одна остановка минут на 40 и примерно каждые 150 км я тормозил минут на 5 покурить... Обратно с двумя остановками по 30 минут на поесть и 4 раза покурить доехали также за 11 часов...
СсылкаПожаловаться
Человек ЛюдсковВ ответ на play play
play play
Ехал ты 17 часов, если средняя скорость фуры 60-70 кмч, то мог проехать 1000-1200, это нормально, но уже на грани сил. Я по 1200 проезжал так же пору раз, даже один раз 1500, но это была уже полная опа, всё как во сне. А легко 1800, это чистой воды трёп.
Ездил из Тамбова в Орск (Оренбургская область)... Примерно 1450 - 1500 км в один конец... Выехали в 5 утра... Было пару остановок минут по 30-40 на перекус и примерно каждый 200-300 км - пятиминутные остановки на туалет/размять ноги... В 2 часа ночи были в 100 км от Орска и решили переночевать, чтобы не будить родственников... И правильно сделали, как оказалось! На трассе ближе к Орску был 10-ти километровый участок, где шёл ремонт, и объезд сделали по полю и засыпали булыжниками, каждый размером с кирпич как минимум! Поэтому все машины там ехали не более 5-10 км/ч... Так что ночью по такой дороге ехать было бы не айс))) В итоге эти 100 км были преодолены за 2,5 часа...

В обратный путь выехали в 7 часов утра... Также было пару остановок поесть, но миниостановок уже почти не делали... Приехали в Тамбов в 2 часа ночи... Последние 200 км мне уже было, конечно, тяжеловато... В плане - в сон начинало клонить... И правая нога подустала... Спина и попа - были в норме (сиденья удобные)...

Так что считайте...

А буквально неделю назад ездил в Казань: 850 км в один конец... Туда выехали ровно в 7-30, приехали в 19-30. Была одна остановка минут на 40 и примерно каждые 150 км я тормозил минут на 5 покурить... Обратно с двумя остановками по 30 минут на поесть и 4 раза покурить доехали также за 11 часов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я трассу Москва Казань делаю за 8 часов, правда езжу ночью всегда.. Нравится ночь и одиночество в пути.. Удачи и осторожности в пути..
СсылкаПожаловаться
Ишмуратов Равиль РашитовичВ ответ на Анатолий ***
Анатолий ***
Я выехал из Твери на фуре в 9 утра. Ехал с небольшими остановками на перекус день, вечер, ночь. В 3-30 ночи лег на стоянку спать. Встал в 8 утра, душ на стоянке, чай и дальше. День, вечер, ночь. В 4 утра я въехал в Екатеринбург. За двое суток спал 4 часа.
Считайте, сколько километров и времени. Ехал под настроение.
Себя не пересиливаю. Если хочу спать, даже днем останавливаюсь на заправке и часик могу поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ехал ты 38,5 часов плюс 4,5 часа на сон. Всего - 1900 км. 2,5 часа перекусы и т.д. Итого: 1900 км за 36 часов. Средняя скорость - 53 км/ч. А за раз ты проезжал 950 км. Я выехал из Твери на фуре в 9 утра. Ехал с небольшими остановками на перекус день, вечер, ночь. В 3-30 ночи лег на стоянку спать. Встал в 8 утра, душ на стоянке, чай и дальше. День, вечер, ночь. В 4 утра я въехал в Екатеринбург. За двое суток спал 4 часа.Считайте, сколько километров и времени. Ехал под настроение. Себя не пересиливаю. Если хочу спать, даже днем останавливаюсь на заправке и часик могу поспать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СоборновВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Владимир-Сочи,24 часа с 23.00 до 23 в Адлере,тяжело конечно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл СоборновВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
3 заправки,в среднем через 500км,ели быстро,в 17 до Джугбы около 100 оставалось,собирался приехать раньше,на серпантине застрял в пробке(.ездил в авг.2011.Действительно накально,больше так не поеду
СсылкаПожаловаться
ООО " АВТОРЕСУРС "В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все реально я ездил по маршруту Тула-Н.Новгород-Ульяновск-Тула перекуры при разгрузке и погрузке а остальное время в пути
СсылкаПожаловаться
Агамир АзимовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я лично от Москвы до Махачкалы (2000км)всегда еду за 21-22 часа .На VW Passat-eправилно.
СсылкаПожаловаться
Елена ТерентьеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добрый день.Да абсолютно не врет!С супругом на( ОКЕ!!!!) ездили из Томска в Крым 3 года подряд.Примерно 4700км за 3,5 суток,включая Украинскую таможню(4-5 часов).Последний раз 2 года назад были.Дороги с каждым годом все убитее.Местами 40 кмч-предел на грани фантастики!!!!Не только ямки-горки,но и сталактиты))))))Ну и Урал проезжать сложно,сплошняком забита трасса туда-сюда.А в остальном-опыт,навык,хорошая дорога,везение,осторожность,и хорошее настроение-,глядишь,и 1500км позади!Ни гвоздя,ни жезла вам!))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ТерентьеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В предылущем комменте чет немного приукрасила)))про себя.Достала свои записи по поездке,изложу. первый день:из дома(по спидометру писала все и по заправкам) через Новосибирск,Омск,Тюкалинск,Ишим,Бердюжье,до Кургана проехали 1295км и 80литров залили. Второй день:на Челябинск,по Уралу,в сторонуСамары проехали 1050км и 45 литров залили. Третий день:На Саратов,Балаково,Энгельс,Новохоперск,Калач,Богучар проехали 1400км и 75 литров залили. Четвертый день;на Ростов,Таганрог(таможня),Мариуполь,,Джанкой,Евпатория проехали 920км и 55литров.Всего проехали 4865км и 255литров залили.За весь отпуск накатали 11100км и 580 литров.Общий расход вышел 5,3л на сотню.По Крыму каждый день ездили,машина не отдыхала)))))На бензин всего потратили 18000 за всю поездку.Август 2012 года.На ОКЕ!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр СафроновВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А слабо от Владивостока до Читы за сутки ?
СсылкаПожаловаться
Елена ТерентьеваВ ответ на Александр Сафронов
Александр Сафронов
А слабо от Владивостока до Читы за сутки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,может и слабо))))))Не бывали в тех краях))))
СсылкаПожаловаться
Александр Сафронов
А слабо от Владивостока до Читы за сутки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не слабо)))) Осенью ехал в период наводнения))))
СсылкаПожаловаться
gennady yazovskyВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В КАЧЕСТВЕ ПАССАЖИРАЗависит от опыта водителя,бывало,по 1500 - 1800 за раз отмахивал - но я проф.водитель,мне не в напряг... Да ладно ))) Может ты и профи как водитель, но с математикой точно не дружишь. 1800 км со средней скоростью 80 кмч, это 22 часа в пути, а три раза перекусить, пару тройку раз заправиться, до ветру сбегать? ))) Да и достичь такой средней скорости очень непросто. Надо гнать под 140 где возможно и не возможно. Врать тоже надо с умом.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вполне реально. Проезжал 1680 за 15 часов, тот же отрезок знакомый преодолел за 13 часов. Да, скоростной лимит соблюдался весьма условно... )
СсылкаПожаловаться
1345678921