24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько тратить на покупку машины

Добрый день. Интересует мнение сколько % от годового дохода можно спокойно потратить на покупку авто в России. К примеру в США это 40-50%.
Гераскин Алексей Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
андрей гурич
средний доход в россии не позволяет большинству людей купить автомобиль даже на 100% годового дохода
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
средний доход в россии не позволяет большинству людей купить автомобиль даже на 100% годового дохода
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну и молодец паренек, зачем платить больше если нет разницы. Я вот по своему окружению замечаю, что деньги есть у тех, кто их считает и на ветер не выбрасывает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот не согласен, уметь зарабатывать - это ровно половина дела, еще и уметь тратить нужно. кол-во монет в кармане зависит не только от дохода, но и от расходов.
Может ты и прав на счет парня, не знаю, но я бы не судил о человеке по наблюдению на заправке, ситуаций в жизни много.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я не заправляю экто и прочими с присадками, т к дилеры Тойота этого делать не советуют (были случаи поломок движков с их слов). Тоже бы переехал, хотя деньги тут не причем. Может парень из за этого переехал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Умные - это в Тойота центрах, это их советы. К ним обращайтесь за разъяснениями.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так некоторые и воздух в колеса с запахом клубники закачивают- с дуру можно и сломать что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Матвеев))) ты застрял в фильме бригада))??? какие братки)))))
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
На этот вопрос абсолютно невозможно дать ответ. Все зависит от конкретно вашей ситуации. Женаты ли вы? Есть ли дети? Сколько им лет? Владеете собственным жильем, живете с родителями, снимаете, а может быть платите ипотеку? Вот и получается, что один с зарплатой 50 в месяц, берет себе какую нибудь мазду шестерку, у другого под 200 доход, а он этих денег то и не видит.
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей Владимирович
Всем спасибо за ответы. В том то и дело что к примеру я могу купить машину за 2 лимона, но отдавать за КАСКО я уже не хочу, считаю что это дорого.
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей Владимирович
Всем спасибо за ответы. В том то и дело что к примеру я могу купить машину за 2 лимона, но отдавать за КАСКО я уже не хочу, считаю что это дорого.
СсылкаПожаловаться
КАСКО это страхование. Страхование - это оценка рисков. Стоит платить или нет связана с риском получения убытков и надо просто реально посмотреть какие риски могут возникнуть и какие есть варианты решения проблем при возникновении этих рисков. К примеру, Вы можете не покупать КАСКО, а просто отложить сумму КАСКО на книжку и если что случится вы можете ее потратить на устранение ущерба. Типа - разбили стекло лобовое. КАСКО стоило 100 тыс, но вы не купили КАСКО а просто отложили. За 30 тыс поменяли пошли стекло, а остальные 70 для других случаев остались и т д. Или к примеру есть риск угона. Можно хранить у дома и страховать. Можно купить гараж и риск угона снизится и можно от угона не страховать ( а деньги на гараж окупятся оплатой страховки). И т д. Вообщем это обычная математика.
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей ВладимировичВ ответ на E-So
E-So
КАСКО это страхование. Страхование - это оценка рисков. Стоит платить или нет связана с риском получения убытков и надо просто реально посмотреть какие риски могут возникнуть и какие есть варианты решения проблем при возникновении этих рисков. К примеру, Вы можете не покупать КАСКО, а просто отложить сумму КАСКО на книжку и если что случится вы можете ее потратить на устранение ущерба. Типа - разбили стекло лобовое. КАСКО стоило 100 тыс, но вы не купили КАСКО а просто отложили. За 30 тыс поменяли пошли стекло, а остальные 70 для других случаев остались и т д. Или к примеру есть риск угона. Можно хранить у дома и страховать. Можно купить гараж и риск угона снизится и можно от угона не страховать ( а деньги на гараж окупятся оплатой страховки). И т д. Вообщем это обычная математика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае гараж стоит дороже машины ...живу в Москве, беспокоит только угон.
СсылкаПожаловаться
E-So
Процент трат на определенное направление связан исключительно с приоритетами этого направления для тебя и семьи. Поэтому никто не может сказать, какой процент от годового дохода надо или можно тратить. Если человек состоятельный, то у него это вообще процент не тянет, т к машина это несущественные траты. И у кого машина - это просто ездить, а кто связывает ее наличие со своим статусом или вообще цель жизни. Последние могут ее вообще в долг купить и 200 процентов своего дохода вогнать....
Чушь это полная создавать какие то искусственные пороги.
Нет никакого логически обоснованного этим порогам и быть не может ни в США, ни в России. С точки зрения экономики можно оценить инвестиции, ее окупаемость и что то в этом роде. Но машина чаще всего это просто расходы и больше ничего. И эта статья расходов каким то образом со относится с другими статьями расходов конкретного человека и эти отношения, приоритеты у всех свои и поэтому не может быть никаких порогов.
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей Владимирович
Машины которые просто ездят, инвестициями быть не могут, т.к. только теряют в цене. Для статуса и понтов ...еше не дорос до статуса, а из понтов уже вырос) Просто интересует мнение обычных автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей Владимирович
Машины которые просто ездят, инвестициями быть не могут, т.к. только теряют в цене. Для статуса и понтов ...еше не дорос до статуса, а из понтов уже вырос) Просто интересует мнение обычных автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
Вот именно что авто это просто трата денег. Если Вы тратите только на авто, тот это одно. А если платите за обучение 2 детей в вузе на 50 процентов зарплаты, жена отдыхает на курортах на 15 процентов и т д... Ну и какие там 40 процентов на машину останется? С другой стороны, вы можете на еду и на жизнь тратить 15-20 процентов своих доходов, а все остальное у вас есть. Тогда и 60-70 процентов никак не скажутся на вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей ВладимировичВ ответ на E-So
E-So
Вот именно что авто это просто трата денег. Если Вы тратите только на авто, тот это одно. А если платите за обучение 2 детей в вузе на 50 процентов зарплаты, жена отдыхает на курортах на 15 процентов и т д... Ну и какие там 40 процентов на машину останется? С другой стороны, вы можете на еду и на жизнь тратить 15-20 процентов своих доходов, а все остальное у вас есть. Тогда и 60-70 процентов никак не скажутся на вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо, очень доходчиво и отрезвляюще)
СсылкаПожаловаться
Гераскин Алексей Владимирович
Машины которые просто ездят, инвестициями быть не могут, т.к. только теряют в цене. Для статуса и понтов ...еше не дорос до статуса, а из понтов уже вырос) Просто интересует мнение обычных автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
а что по твоему обычный автовладелец, так сейчас тебе все и написали "я - лох", потратил два годовых дохода от работы за телефоном и компом в котором весь день светятся номера по которым звонить, зато когда заканчиваю работать я бог и божественно еду 10 минут на солярисе от работы к жене и детям, которые уже даже не спашивают "что ты нам купил", потому что знают что у папы нет наличных денег никогда)))) а что у кого то не так? - да чувак, это ты лох, ну это я так по общему впечатлению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария