3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько тратить на покупку машины

Добрый день. Интересует мнение сколько % от годового дохода можно спокойно потратить на покупку авто в России. К примеру в США это 40-50%.
Гераскин Алексей Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
200%
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
40-50% в Штатах возможно, если человек холост и нет детей. Обычная цифра - 30%-35% годового дохода семьи за несколько машин. Кредит, обычно, на 48-60 месяцев.
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах, обычно новая машина в лиз или на выплату.её месячная оплата не больше одного недельного чека.за кеш -только б/у,после 3 лет лиза.да и то чаше берут в кредит.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
в штатах, обычно новая машина в лиз или на выплату.её месячная оплата не больше одного недельного чека.за кеш -только б/у,после 3 лет лиза.да и то чаше берут в кредит.
СсылкаПожаловаться
Ты, что же, $1500 в месяц за машину платишь?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ты, что же, $1500 в месяц за машину платишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорова Борька!
нет конечно, за свою я сразу $22 400 отдал, включая все налоги. я говорю о среднестатической зарплате $500-$600.
к стати,сколько у тебя сейчас за свет выходит? Con Edison что то дорого свои услуги оценивает.как то не обращал внимание,всё биллы через интернет уходят.вчера обалдел-$168.54 за прошлый месяц.только пару раз кондей включал.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
дорова Борька!
нет конечно, за свою я сразу $22 400 отдал, включая все налоги. я говорю о среднестатической зарплате $500-$600.
к стати,сколько у тебя сейчас за свет выходит? Con Edison что то дорого свои услуги оценивает.как то не обращал внимание,всё биллы через интернет уходят.вчера обалдел-$168.54 за прошлый месяц.только пару раз кондей включал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоров-здоров, бродяга! Как живёшь? У меня тоже ComEd. Дом двух-этажный, 2 зала, 4 спальни, 2 ванных + прачечная. Так $200 в месяц летом (кондиционер, порой, круглые сутки пашет) - обычный счёт.
Ну а за машинки свои(ФФ 2012 и Элантра 2011) я плачу $200 в месяц за каждую. Кредит 3.5% годовых на 48 мес. МЛ 350 давно выплачен. Потому и говорю - за рабочие машинки в долги глубокие не лезут. Я в день-то получаю $275.
СсылкаПожаловаться
Пафнутий Сидорыч В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Здоров-здоров, бродяга! Как живёшь? У меня тоже ComEd. Дом двух-этажный, 2 зала, 4 спальни, 2 ванных + прачечная. Так $200 в месяц летом (кондиционер, порой, круглые сутки пашет) - обычный счёт.
Ну а за машинки свои(ФФ 2012 и Элантра 2011) я плачу $200 в месяц за каждую. Кредит 3.5% годовых на 48 мес. МЛ 350 давно выплачен. Потому и говорю - за рабочие машинки в долги глубокие не лезут. Я в день-то получаю $275.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я в день-то получаю $275."
Без вычета нологов я так понимаю?
И нахрена 4 спальни в картонном домике?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Пафнутий Сидорыч
Пафнутий Сидорыч
"Я в день-то получаю $275."
Без вычета нологов я так понимаю?
И нахрена 4 спальни в картонном домике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот, началось. Вежливости не обучен, валенок сидорыч?
СсылкаПожаловаться
Пафнутий Сидорыч В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, вот, началось. Вежливости не обучен, валенок сидорыч?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавно, вонючий перебежчик мне о вежливости говорит..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Пафнутий Сидорыч
Пафнутий Сидорыч
Забавно, вонючий перебежчик мне о вежливости говорит..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я потому и переехал аж в другое полушарие, чтобы такие как ты не смердили рядом. Хлебай лаптем свои пустые щи и сморкайся в портянку.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Здоров-здоров, бродяга! Как живёшь? У меня тоже ComEd. Дом двух-этажный, 2 зала, 4 спальни, 2 ванных + прачечная. Так $200 в месяц летом (кондиционер, порой, круглые сутки пашет) - обычный счёт.
Ну а за машинки свои(ФФ 2012 и Элантра 2011) я плачу $200 в месяц за каждую. Кредит 3.5% годовых на 48 мес. МЛ 350 давно выплачен. Потому и говорю - за рабочие машинки в долги глубокие не лезут. Я в день-то получаю $275.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боря,это же грёбанный NY! я не удивлюсь,шо за свои три папиласы,ты платишь страховку -как я за одну свою XC 70 -$825!!!
год назад,за свет я отдавал до $100.и это обычная двухбедрумная в коопе.не знаю,получается всё как всегда-денег больше не зарабатывается,а тарелка хомячки становится дороже)))
к стати был в Чикаго,в твоей бывшей конюшне никого нет,я так понял шо они сменили адресс...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
Боря,это же грёбанный NY! я не удивлюсь,шо за свои три папиласы,ты платишь страховку -как я за одну свою XC 70 -$825!!!
год назад,за свет я отдавал до $100.и это обычная двухбедрумная в коопе.не знаю,получается всё как всегда-денег больше не зарабатывается,а тарелка хомячки становится дороже)))
к стати был в Чикаго,в твоей бывшей конюшне никого нет,я так понял шо они сменили адресс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша, расстрою я тебя - $196 в месяц двусторонняя за все три (full coverage by Farmers Insurance). Если машинки в кредит, то полагается иметь полную страховку. Но, как видишь, не дорого.

P.S. Как нет офиса на месте? Я только сегодня с ними разговаривал, все на месте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
К сожалению очень многие не соизмеряют свои доходы со стоимостью машины.Ну если очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
папа карловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
+
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Первый ответ самый точный и мудрый. Машина не должна становиться смыслом жизни. Есть ещё много других радостей...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Первый ответ самый точный и мудрый. Машина не должна становиться смыслом жизни. Есть ещё много других радостей...
СсылкаПожаловаться
Такой вопрос надо не на форуме задавать, а стоя перед зеркалом или перед женой. Каждый сам для себя (или совместно в семье) решает, что для него (них) является смыслом жизни. Для кого-то может и машина. Исходя из этого и делать покупки. А "много других радостей" для Вас, возможно совсем не радуют коллекционера африканских ритуальных масок, но он влезает в долги, чтобы купить ещё одну.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Такой вопрос надо не на форуме задавать, а стоя перед зеркалом или перед женой. Каждый сам для себя (или совместно в семье) решает, что для него (них) является смыслом жизни. Для кого-то может и машина. Исходя из этого и делать покупки. А "много других радостей" для Вас, возможно совсем не радуют коллекционера африканских ритуальных масок, но он влезает в долги, чтобы купить ещё одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Это Вы верно сказали! Для меня авто - это только средство передвижения, начиная с какого-то минимального уровня комфорта мне действительно всё равно, чем рулю... А для кого-то, как африканские маски, вот жизненно необходимо купить или Мерина, или Бэху последней модели... Или не последней, но залезет в долги, квартиру продаст, но купит предмет своей мечты... Короче, каждому своё... Кому радоваться жизни, кому над златом чахнуть... А я лучше лишний раз отдохну, на шашлычки съезжу, куплю необязательную, но понравившуюся мне мелочь, чем буду отказывать себе в самом необходимом, но через полжизни все же накоплю на груду железа о четырёх колёсах и с модным шильдиком...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария