Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько тратить на покупку машины

Добрый день. Интересует мнение сколько % от годового дохода можно спокойно потратить на покупку авто в России. К примеру в США это 40-50%.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
200%
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
40-50% в Штатах возможно, если человек холост и нет детей. Обычная цифра - 30%-35% годового дохода семьи за несколько машин. Кредит, обычно, на 48-60 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в штатах, обычно новая машина в лиз или на выплату.её месячная оплата не больше одного недельного чека.за кеш -только б/у,после 3 лет лиза.да и то чаше берут в кредит.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в штатах, обычно новая машина в лиз или на выплату.её месячная оплата не больше одного недельного чека.за кеш -только б/у,после 3 лет лиза.да и то чаше берут в кредит.
СсылкаПожаловаться
Ты, что же, $1500 в месяц за машину платишь?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ты, что же, $1500 в месяц за машину платишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорова Борька!
нет конечно, за свою я сразу $22 400 отдал, включая все налоги. я говорю о среднестатической зарплате $500-$600.
к стати,сколько у тебя сейчас за свет выходит? Con Edison что то дорого свои услуги оценивает.как то не обращал внимание,всё биллы через интернет уходят.вчера обалдел-$168.54 за прошлый месяц.только пару раз кондей включал.
СсылкаПожаловаться
Aleks
дорова Борька!
нет конечно, за свою я сразу $22 400 отдал, включая все налоги. я говорю о среднестатической зарплате $500-$600.
к стати,сколько у тебя сейчас за свет выходит? Con Edison что то дорого свои услуги оценивает.как то не обращал внимание,всё биллы через интернет уходят.вчера обалдел-$168.54 за прошлый месяц.только пару раз кондей включал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоров-здоров, бродяга! Как живёшь? У меня тоже ComEd. Дом двух-этажный, 2 зала, 4 спальни, 2 ванных + прачечная. Так $200 в месяц летом (кондиционер, порой, круглые сутки пашет) - обычный счёт.
Ну а за машинки свои(ФФ 2012 и Элантра 2011) я плачу $200 в месяц за каждую. Кредит 3.5% годовых на 48 мес. МЛ 350 давно выплачен. Потому и говорю - за рабочие машинки в долги глубокие не лезут. Я в день-то получаю $275.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Здоров-здоров, бродяга! Как живёшь? У меня тоже ComEd. Дом двух-этажный, 2 зала, 4 спальни, 2 ванных + прачечная. Так $200 в месяц летом (кондиционер, порой, круглые сутки пашет) - обычный счёт.
Ну а за машинки свои(ФФ 2012 и Элантра 2011) я плачу $200 в месяц за каждую. Кредит 3.5% годовых на 48 мес. МЛ 350 давно выплачен. Потому и говорю - за рабочие машинки в долги глубокие не лезут. Я в день-то получаю $275.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я в день-то получаю $275."
Без вычета нологов я так понимаю?
И нахрена 4 спальни в картонном домике?
СсылкаПожаловаться
"Я в день-то получаю $275."
Без вычета нологов я так понимаю?
И нахрена 4 спальни в картонном домике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот, началось. Вежливости не обучен, валенок сидорыч?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ну, вот, началось. Вежливости не обучен, валенок сидорыч?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавно, вонючий перебежчик мне о вежливости говорит..
СсылкаПожаловаться
Забавно, вонючий перебежчик мне о вежливости говорит..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я потому и переехал аж в другое полушарие, чтобы такие как ты не смердили рядом. Хлебай лаптем свои пустые щи и сморкайся в портянку.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боря,это же грёбанный NY! я не удивлюсь,шо за свои три папиласы,ты платишь страховку -как я за одну свою XC 70 -$825!!!
год назад,за свет я отдавал до $100.и это обычная двухбедрумная в коопе.не знаю,получается всё как всегда-денег больше не зарабатывается,а тарелка хомячки становится дороже)))
к стати был в Чикаго,в твоей бывшей конюшне никого нет,я так понял шо они сменили адресс...
СсылкаПожаловаться
Aleks
Боря,это же грёбанный NY! я не удивлюсь,шо за свои три папиласы,ты платишь страховку -как я за одну свою XC 70 -$825!!!
год назад,за свет я отдавал до $100.и это обычная двухбедрумная в коопе.не знаю,получается всё как всегда-денег больше не зарабатывается,а тарелка хомячки становится дороже)))
к стати был в Чикаго,в твоей бывшей конюшне никого нет,я так понял шо они сменили адресс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша, расстрою я тебя - $196 в месяц двусторонняя за все три (full coverage by Farmers Insurance). Если машинки в кредит, то полагается иметь полную страховку. Но, как видишь, не дорого.

P.S. Как нет офиса на месте? Я только сегодня с ними разговаривал, все на месте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
К сожалению очень многие не соизмеряют свои доходы со стоимостью машины.Ну если очень хочется.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Первый ответ самый точный и мудрый. Машина не должна становиться смыслом жизни. Есть ещё много других радостей...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Первый ответ самый точный и мудрый. Машина не должна становиться смыслом жизни. Есть ещё много других радостей...
СсылкаПожаловаться
Такой вопрос надо не на форуме задавать, а стоя перед зеркалом или перед женой. Каждый сам для себя (или совместно в семье) решает, что для него (них) является смыслом жизни. Для кого-то может и машина. Исходя из этого и делать покупки. А "много других радостей" для Вас, возможно совсем не радуют коллекционера африканских ритуальных масок, но он влезает в долги, чтобы купить ещё одну.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Такой вопрос надо не на форуме задавать, а стоя перед зеркалом или перед женой. Каждый сам для себя (или совместно в семье) решает, что для него (них) является смыслом жизни. Для кого-то может и машина. Исходя из этого и делать покупки. А "много других радостей" для Вас, возможно совсем не радуют коллекционера африканских ритуальных масок, но он влезает в долги, чтобы купить ещё одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Это Вы верно сказали! Для меня авто - это только средство передвижения, начиная с какого-то минимального уровня комфорта мне действительно всё равно, чем рулю... А для кого-то, как африканские маски, вот жизненно необходимо купить или Мерина, или Бэху последней модели... Или не последней, но залезет в долги, квартиру продаст, но купит предмет своей мечты... Короче, каждому своё... Кому радоваться жизни, кому над златом чахнуть... А я лучше лишний раз отдохну, на шашлычки съезжу, куплю необязательную, но понравившуюся мне мелочь, чем буду отказывать себе в самом необходимом, но через полжизни все же накоплю на груду железа о четырёх колёсах и с модным шильдиком...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
средний доход в россии не позволяет большинству людей купить автомобиль даже на 100% годового дохода
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
средний доход в россии не позволяет большинству людей купить автомобиль даже на 100% годового дохода
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Ну и молодец паренек, зачем платить больше если нет разницы. Я вот по своему окружению замечаю, что деньги есть у тех, кто их считает и на ветер не выбрасывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не согласен, уметь зарабатывать - это ровно половина дела, еще и уметь тратить нужно. кол-во монет в кармане зависит не только от дохода, но и от расходов.
Может ты и прав на счет парня, не знаю, но я бы не судил о человеке по наблюдению на заправке, ситуаций в жизни много.
СсылкаПожаловаться
Я не заправляю экто и прочими с присадками, т к дилеры Тойота этого делать не советуют (были случаи поломок движков с их слов). Тоже бы переехал, хотя деньги тут не причем. Может парень из за этого переехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умные - это в Тойота центрах, это их советы. К ним обращайтесь за разъяснениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так некоторые и воздух в колеса с запахом клубники закачивают- с дуру можно и сломать что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матвеев))) ты застрял в фильме бригада))??? какие братки)))))
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
На этот вопрос абсолютно невозможно дать ответ. Все зависит от конкретно вашей ситуации. Женаты ли вы? Есть ли дети? Сколько им лет? Владеете собственным жильем, живете с родителями, снимаете, а может быть платите ипотеку? Вот и получается, что один с зарплатой 50 в месяц, берет себе какую нибудь мазду шестерку, у другого под 200 доход, а он этих денег то и не видит.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за ответы. В том то и дело что к примеру я могу купить машину за 2 лимона, но отдавать за КАСКО я уже не хочу, считаю что это дорого.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за ответы. В том то и дело что к примеру я могу купить машину за 2 лимона, но отдавать за КАСКО я уже не хочу, считаю что это дорого.
СсылкаПожаловаться
КАСКО это страхование. Страхование - это оценка рисков. Стоит платить или нет связана с риском получения убытков и надо просто реально посмотреть какие риски могут возникнуть и какие есть варианты решения проблем при возникновении этих рисков. К примеру, Вы можете не покупать КАСКО, а просто отложить сумму КАСКО на книжку и если что случится вы можете ее потратить на устранение ущерба. Типа - разбили стекло лобовое. КАСКО стоило 100 тыс, но вы не купили КАСКО а просто отложили. За 30 тыс поменяли пошли стекло, а остальные 70 для других случаев остались и т д. Или к примеру есть риск угона. Можно хранить у дома и страховать. Можно купить гараж и риск угона снизится и можно от угона не страховать ( а деньги на гараж окупятся оплатой страховки). И т д. Вообщем это обычная математика.
СсылкаПожаловаться
ИКос
КАСКО это страхование. Страхование - это оценка рисков. Стоит платить или нет связана с риском получения убытков и надо просто реально посмотреть какие риски могут возникнуть и какие есть варианты решения проблем при возникновении этих рисков. К примеру, Вы можете не покупать КАСКО, а просто отложить сумму КАСКО на книжку и если что случится вы можете ее потратить на устранение ущерба. Типа - разбили стекло лобовое. КАСКО стоило 100 тыс, но вы не купили КАСКО а просто отложили. За 30 тыс поменяли пошли стекло, а остальные 70 для других случаев остались и т д. Или к примеру есть риск угона. Можно хранить у дома и страховать. Можно купить гараж и риск угона снизится и можно от угона не страховать ( а деньги на гараж окупятся оплатой страховки). И т д. Вообщем это обычная математика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае гараж стоит дороже машины ...живу в Москве, беспокоит только угон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru