24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько Сколько сохнет машинное масло, если испачкался двс после протечки?

Месяц прошел после замены масла и прокладки клапанной крышки. Уровень масла на месте. ( сегодня измерялся). 
  На улице мороз -12. Двигатель в масле грязный, не блестящий, естественно. Просто жирно-мутный. А вчера сразу после поездки ( на горячую) все это блестело и как-бы жидко-масляно выглядело. Как буд-то течет активно. 
Сейчас думаю: а может, это просто за месяц двигатель не обсох от масла? Может, оно не течет уже, если уровень не снизился? 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
aleks
Щеточка, флакончик Palmolive для посуды, горячая вода и усердие на часик. Агрегат необходимо помыть и содержать в чистоте в любое время года
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на aleks
aleks
Щеточка, флакончик Palmolive для посуды, горячая вода и усердие на часик. Агрегат необходимо помыть и содержать в чистоте в любое время года
СсылкаПожаловаться
Помою, чтоб понять, льется или нет
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Помою, чтоб понять, льется или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистый двигатель - меньше греется ..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Щеточка, флакончик Palmolive для посуды, горячая вода и усердие на часик. Агрегат необходимо помыть и содержать в чистоте в любое время года
СсылкаПожаловаться
наши люди в основном пользуют фейри- палмоливом голову моют
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
наши люди в основном пользуют фейри- палмоливом голову моют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау, надеюсь это ещё не запатентовано ..?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Вау, надеюсь это ещё не запатентовано ..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это лайфхак
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это лайфхак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, тогда попробую продать китайцам за малые $$$..!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Ок, тогда попробую продать китайцам за малые $$$..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чувствуется еврейский дух
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
чувствуется еврейский дух
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильные страницы листаю перед сном..!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Летом пылью дорожной покроется, густым и мохнатым слоем, тогда просто тряпкой протереть и забыть.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Летом пылью дорожной покроется, густым и мохнатым слоем, тогда просто тряпкой протереть и забыть.
СсылкаПожаловаться
Я раньше сама маслом обтирала металл под капотом для сохранности.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я раньше сама маслом обтирала металл под капотом для сохранности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и снаружи маслом смазать... Гарантия от коррозии, птичьего помёта: сползать будет, да и блеск присутствует...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Кстати... В "шубе" этой, двигло прогреваться будет быстрее!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Существует множество очистителей масляных пятен в автомобиле - жидкие, в виде геля, аэрозольные. Но странное дело (по своему опыту) - средства для очистки масляных пятен на обивке мебели и одежде оказываются в автомобиле эффективнее автомобильных.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Существует множество очистителей масляных пятен в автомобиле - жидкие, в виде геля, аэрозольные. Но странное дело (по своему опыту) - средства для очистки масляных пятен на обивке мебели и одежде оказываются в автомобиле эффективнее автомобильных.
СсылкаПожаловаться
Я посудным мылом лучше помою. Есть для кухни антижир. Но это очень агрессивный аэрозоль
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я посудным мылом лучше помою. Есть для кухни антижир. Но это очень агрессивный аэрозоль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомойках есть услуга мойка двигателя. Сами не отмоете нормально
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На автомойках есть услуга мойка двигателя. Сами не отмоете нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю. Но зимой боязно им доверять. Потом все заледенеет
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я знаю. Но зимой боязно им доверять. Потом все заледенеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вон один раз на мойке помыл двигатель,мойке это обошлось в 60 тыс. руб. ......
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я вон один раз на мойке помыл двигатель,мойке это обошлось в 60 тыс. руб. ......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю. Композитные газовые баллоны тоже рекламировали, как безопасные и не взрывающиеся. А заправщики говорят, что они прям при заправке лопаются. И такое было неоднократно! Отказываются часто заправлять. Так что, рекламе лучше не верить, а все самому смотреть
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понимаю. Композитные газовые баллоны тоже рекламировали, как безопасные и не взрывающиеся. А заправщики говорят, что они прям при заправке лопаются. И такое было неоднократно! Отказываются часто заправлять. Так что, рекламе лучше не верить, а все самому смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть даже список авто где указывается какие узлы гарантированно выходят из строя при помывке подкапотного пространства путем метода бесконтактной мойки . мои тарантасы в этот список не входят поэтому не сохранил )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария