Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько шрус без смазки прослужит?

День добрый.

У десятки порвался пыльник внешнего шруса по кругу, вся
смазка оттуда вывалилась. Хруст еле слышен в крутом повороте. Сколько может
протянуть шрус совсем без смазки? Что произойдет в момент когда он совсем
развалится? Коробке, двигателю не достанется?

Езжу по трассе 80
км в день. Машина старая, 2003 год.

Менять пока не хочется, жду пока развалиться, поскольку на
форумах пишут, что запчасти нынче редко хорошего качества, человек пишет: поставил
новый шрус, через 2 месяца и он захрустел.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
юрий буланый
Когда СОВСЕМ развалитса-такое не допускай=клина еще словишь в пути-крутанет.
Набей смазки,целофаном обматай,проволокой-поезди.А вообще надо ставать.
СсылкаПожаловаться
Сними ,промой ,поставь новый пыльник и смажь - самый простой вариант.И чем скорее - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
хорошо если сорвёт на ходу,а если заклинит....(лучше поменять)
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
хорошо если сорвёт на ходу,а если заклинит....(лучше поменять)
СсылкаПожаловаться
если он ломается там клинить не чему
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ещё как клинят,(правдо редко)
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь

ещё как клинят,(правдо редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что же там может заклинить
СсылкаПожаловаться
Медвед
Если слышен хруст-менять.
СсылкаПожаловаться
Медвед
СсылкаПожаловаться

Действительно, если появился хоть небольшой хруст, то только менять (в основном пишут). Только почему нельзя промыть? Там что-то уже деформировалось?
СсылкаПожаловаться
Прослужит не долго( хорошо еслии месяц протянет). У меня как-то развалился, слава богу на маленькой скорости - обошлось безпоследствий(не заклинило). Самый лучший вариант - снимаешь , промываешь хорошенько и новой смазки набиваешь. ВСЁ! дёшево и надолго хватит! кстати, процедура такая у меня занимала 20мин( при наличии всего нужного инструмента).
СсылкаПожаловаться
Прослужит не долго( хорошо еслии месяц протянет). У меня как-то развалился, слава богу на маленькой скорости - обошлось безпоследствий(не заклинило). Самый лучший вариант - снимаешь , промываешь хорошенько и новой смазки набиваешь. ВСЁ! дёшево и надолго хватит! кстати, процедура такая у меня занимала 20мин( при наличии всего нужного инструмента).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если хруст небольшой и только в к крайнем положении руля при замене пыльника и добавлении смазки И при условии что граната изготовлена качественно может прослужить от 0 до 90 000 км. Но не завидую я вам если он сломается в дорог е ломается в самый неподходящий момент и как вы будете лазить в грязи под автомобилем . У меня был случай сразу 2 в грязи весной разломило А если он ломается клинить там уже не чему
СсылкаПожаловаться
Вадим Алмазов
Шрус меняй ,не жди,развалится ,как правило в самый неподходящий момент.Привод будет вращаться а колесо на месте будет стоять.На дороге без навыков и инструмента ,и нового ШРУСа практически исправить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Насчет 20-ти минут - это очень оптимистично, если хруст небольшой и только в крайних положениях, то на яме, без снятия можно шприцем промыть, набить смазки ШРУС-4, поставить новый пыльник или, как советуют, обернуть целофаном и закрепить проволокой(но это не на долго). А ШРУС если хрустит немного в крайних положениях, то он проходит после этих процедур (не знаю как 90 тыс)достаточно много. Шрусы при поломках клинят очень редко, но неприятно
СсылкаПожаловаться
Промой, смажь и поменяй местами правый и левый - немного походят.
СсылкаПожаловаться
Falling_Spazy
Привет всем. получилось так что сначала захрустрел шрус по весне правый, когда поворачивал в основном. катаюсь уже год так, но теперь захрустел левый при повороте. Вот конечно в раздумьях их заменить, но на какие, не знаю. Или может снять, промыть, добавить смазки и кататься дальше? ну накрайняк купить конечно один прозапас. Поделитесь предложениями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть