24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько ответственностей?

Почему человек владеющий двумя авто должен купить два полиса ОСАГО? Ведь как говорится на два седла седалища не хватит, то бишь на двух машинах одному сразу не поехать. Гражданская ответственнось - ответственность гражданина? Разве могут быть две и более ответственности если гражданин один? К правам надо полис привязывать, а не к авто. Типа - есть права, садишься за руль - отвечай. Кто согласен?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Алексей Тумаев
Потому, что на второй атомобиль Вы дадите доверенность второму лицу (жене, брату, свату и т.д.) и оно (лицо) въедет в кого нибуть, а Вы в это время кормите попугаев в Антарктиде. А на первом авто Ваша дочь уехала в ралли по Бразилии. Где будем делать талию? (с)
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Потому, что на второй атомобиль Вы дадите доверенность второму лицу (жене, брату, свату и т.д.) и оно (лицо) въедет в кого нибуть, а Вы в это время кормите попугаев в Антарктиде. А на первом авто Ваша дочь уехала в ралли по Бразилии. Где будем делать талию? (с)
СсылкаПожаловаться
Всем доверенности выпишу!!! ))) И вам тоже могу! Только вот в/у покажите и страховку к нему... Неужто невнимательно читаете??? Вам лично повторю : не к машине полис нужен, а к в/у ( водительское удостоверение то бишь). А если ваши дочери с внуками без прав за руль садятся - то им талию и ровняйте...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Негоро
Негоро
Всем доверенности выпишу!!! ))) И вам тоже могу! Только вот в/у покажите и страховку к нему... Неужто невнимательно читаете??? Вам лично повторю : не к машине полис нужен, а к в/у ( водительское удостоверение то бишь). А если ваши дочери с внуками без прав за руль садятся - то им талию и ровняйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть как получил права так и страховку приобретать? Может когда то надо сесть за руль будет? Надо обязать тогда всех у кого есть права иметь страховку?
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Михаил
Михаил
То есть как получил права так и страховку приобретать? Может когда то надо сесть за руль будет? Надо обязать тогда всех у кого есть права иметь страховку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если за руль не собираетесь садится сразу же - зачем страховка? Да и страховку так же можно сделать по срокам : 1, 3 ,6 мес и так далее...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В том и дело, что застраховав машину, сев за руль, ты уже не отвечаешь, причинив по своей вине ущерб другому человеку.
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
В том и дело, что застраховав машину, сев за руль, ты уже не отвечаешь, причинив по своей вине ущерб другому человеку.
СсылкаПожаловаться
"Застраховав машину". В том-то и дело, что именно так оно и звучит. А должно звучать - " Застраховав ответственность". ( P.S.свою )
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Орудием нанесения ущерба является автомобиль. Отвечает владелец имущества, которым нанесен ущерб другому лицу.Выписав доверенность Вы разрешаете пользоваться вашим имуществом и не более того. Если в страховку не вписан человек (с указанием № В/У), Вы ему хоть 100 доверенностей напишите - остановят ,( да не дай бог ДТП) мало не покажется. Теперь по Вашему предложению. Я показываю В/У и полис Вам. Вы пишите доверенность. Отдаете мне и говорите: "слышь , братан. мне сегодня машина нужна самому. завтра возьмёшь".А ты вечеком разбиваешь свою машину и еще пару, тройку до кучи. И быстренько линяешь. А потом заявляешь - вот тому то тому давал доверенность, наверно он. Как сюжет? Весь мир пользуется страховкой именно по такой схеме, надо ли изобретать велосипед?
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Орудием нанесения ущерба является автомобиль. Отвечает владелец имущества, которым нанесен ущерб другому лицу.Выписав доверенность Вы разрешаете пользоваться вашим имуществом и не более того. Если в страховку не вписан человек (с указанием № В/У), Вы ему хоть 100 доверенностей напишите - остановят ,( да не дай бог ДТП) мало не покажется. Теперь по Вашему предложению. Я показываю В/У и полис Вам. Вы пишите доверенность. Отдаете мне и говорите: "слышь , братан. мне сегодня машина нужна самому. завтра возьмёшь".А ты вечеком разбиваешь свою машину и еще пару, тройку до кучи. И быстренько линяешь. А потом заявляешь - вот тому то тому давал доверенность, наверно он. Как сюжет? Весь мир пользуется страховкой именно по такой схеме, надо ли изобретать велосипед?
СсылкаПожаловаться
Ей богу вы напридумываете всякого... Если вы или еще кто куда-то там попадает - в одну, двоих иль троих - сначала убежать надо,чтоб на вас свалить ( от троих??? ))) и от гаи? ) Если линяешь на авто- оно едет и ущерб небольшой- зачем линять, страховка есть?? А если серьезно прилип - попробуй слиняй. Другой вам пример - застраховали машину на 3 мес- 40%, на 6 мес- 70% от стоимости. Через месяц решили авто продать. Купили следующую , опять полис- разбили. Следующую - опять страхуем? Перестрахуем все авто? С одной пятой точкой??? НЕ можете вы ехать одновременно на двух авто разом!!! Тока по очереди. Гражданин - он ОДИН и ответственность ОДНА. Двух не может быть по определению. Как с детьми. Хоть сколько нарожайте - вы один и ответственность одна - ваша, отцовская, за всех. И спрашивают за них в школе у вас одного. И больше того, что у вас есть с вас не возьмешь.Как то вы не хотите понять сути. )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Негоро
Негоро
Ей богу вы напридумываете всякого... Если вы или еще кто куда-то там попадает - в одну, двоих иль троих - сначала убежать надо,чтоб на вас свалить ( от троих??? ))) и от гаи? ) Если линяешь на авто- оно едет и ущерб небольшой- зачем линять, страховка есть?? А если серьезно прилип - попробуй слиняй. Другой вам пример - застраховали машину на 3 мес- 40%, на 6 мес- 70% от стоимости. Через месяц решили авто продать. Купили следующую , опять полис- разбили. Следующую - опять страхуем? Перестрахуем все авто? С одной пятой точкой??? НЕ можете вы ехать одновременно на двух авто разом!!! Тока по очереди. Гражданин - он ОДИН и ответственность ОДНА. Двух не может быть по определению. Как с детьми. Хоть сколько нарожайте - вы один и ответственность одна - ваша, отцовская, за всех. И спрашивают за них в школе у вас одного. И больше того, что у вас есть с вас не возьмешь.Как то вы не хотите понять сути. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоимость полиса привязана к мощности автомобиля и региона преимущественного использования - купив полис на оку а сам катаешься на Каене, Ока в провинции на учете а Каен в Москве - разницу чувствуете по цене?
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Михаил
Михаил
стоимость полиса привязана к мощности автомобиля и региона преимущественного использования - купив полис на оку а сам катаешься на Каене, Ока в провинции на учете а Каен в Москве - разницу чувствуете по цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если не Кайен, а еще побольше - самосвал. А разница есть всегда и везде. И сейчас между Окой и Кайеном есть разница .В цене полиса. А в правах регион указан ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Негоро
Негоро
Даже если не Кайен, а еще побольше - самосвал. А разница есть всегда и везде. И сейчас между Окой и Кайеном есть разница .В цене полиса. А в правах регион указан ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Регион в правах - это где они выданы. Но не факт что проживаешь в том же регионе потом и автомобиль стоит на учете там же. А вообще из за чего сыр бор этот: у меня 2 авто было: Королла и Приора - 2 полиса не сильно так и тянули то карман, обе были без ограничений страховки - одна 1500 вторая 2500 р. Да 1500 это на 2 раза бак заправить не хватит - деньги что ли это. Если сказать что 3 авто мощностью свыше 150 л.с. и в Москве стоят на учете - то тут тоже просто - если у человека есть столько денег иметь и содержать эти автомобили - то лишняя 10-ка за страховку , для него как пачка сигарет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а я согласен с автором.
оформил страховку на себя, разрешающую например мне ездить на авто такой-то максимальной стоимости, с такой-то максимальной мощностью и всё.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
дело.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Тогда уж проще - надо с выдачей В/У сразу и страховку покупать. ЧТО УЖ мелочится. А есть у меня машина или нет, или я в командировке белых медведей тренирую, или заболел на целый год китайским грипом. И ещё сотня причин. А как быть с водителями, работающими на одной машине сменами? Вы предлагаете обложить ДАНЬЮ ВСЕХ водителей , не взирая на лица? Я лично ПРОТИВ. У страховых компаний рожа не треснет от такого подарка? Если разобраться в сути страхового дела то, выплачивает ущерб не страховая компания, а МЫ страхователи. Страховщик - это посредник между двумя субъектами, попавшими в ДТП, отсчипывая не хилую маржу с этого. А предложение Сергея вообще не проходит. Можно привести десяток причин, но я не буду этого делать. Кстати, машину Вы можете страховать по КАСКО от повреждений, А по ОСАГО страхуется ВОДИТЕЛЬ с привязкой к конкретному АВТО.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Тогда уж проще - надо с выдачей В/У сразу и страховку покупать. ЧТО УЖ мелочится. А есть у меня машина или нет, или я в командировке белых медведей тренирую, или заболел на целый год китайским грипом. И ещё сотня причин. А как быть с водителями, работающими на одной машине сменами? Вы предлагаете обложить ДАНЬЮ ВСЕХ водителей , не взирая на лица? Я лично ПРОТИВ. У страховых компаний рожа не треснет от такого подарка? Если разобраться в сути страхового дела то, выплачивает ущерб не страховая компания, а МЫ страхователи. Страховщик - это посредник между двумя субъектами, попавшими в ДТП, отсчипывая не хилую маржу с этого. А предложение Сергея вообще не проходит. Можно привести десяток причин, но я не буду этого делать. Кстати, машину Вы можете страховать по КАСКО от повреждений, А по ОСАГО страхуется ВОДИТЕЛЬ с привязкой к конкретному АВТО.
СсылкаПожаловаться
вообще-то каско это тоже самое что и осаго, в плане водителей прописных вней и допущенных к вождению на ней.
а для индустриальной техники можно и другие варианты страхования рассмотреть, которые для данной темы лишь частности.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Тогда уж проще - надо с выдачей В/У сразу и страховку покупать. ЧТО УЖ мелочится. А есть у меня машина или нет, или я в командировке белых медведей тренирую, или заболел на целый год китайским грипом. И ещё сотня причин. А как быть с водителями, работающими на одной машине сменами? Вы предлагаете обложить ДАНЬЮ ВСЕХ водителей , не взирая на лица? Я лично ПРОТИВ. У страховых компаний рожа не треснет от такого подарка? Если разобраться в сути страхового дела то, выплачивает ущерб не страховая компания, а МЫ страхователи. Страховщик - это посредник между двумя субъектами, попавшими в ДТП, отсчипывая не хилую маржу с этого. А предложение Сергея вообще не проходит. Можно привести десяток причин, но я не буду этого делать. Кстати, машину Вы можете страховать по КАСКО от повреждений, А по ОСАГО страхуется ВОДИТЕЛЬ с привязкой к конкретному АВТО.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж проще - надо с выдачей В/У сразу и страховку покупать. ЧТО УЖ мелочится. А есть у меня машина или нет, или я в командировке белых медведей тренирую, или заболел на целый год китайским грипом. И ещё сотня причин. А как быть с водителями, работающими на одной машине сменами? Вы предлагаете обложить ДАНЬЮ ВСЕХ водителей , не взирая на лица? Я лично ПРОТИВ. У страховых компаний рожа не треснет от такого подарка? Если разобраться в сути страхового дела то, выплачивает ущерб не страховая компания, а МЫ страхователи. Страховщик - это посредник между двумя субъектами, попавшими в ДТП, отсчипывая не хилую маржу с этого. А предложение Сергея вообще не проходит. Можно привести десяток причин, но я не буду этого делать. Кстати, машину Вы можете страховать по КАСКО от повреждений, А по ОСАГО страхуется ВОДИТЕЛЬ с привязкой к конкретному АВТО.

Ну а почему именно к конкретному авто? Вас как раз сложнее понять чем Дмитрия. Ответственность она действительно одна, а привязка к автомобилю и делает не хилый подарок СК. Получается, что если у меня несколько авто да еще и на роботе несколько, то я свою ответсвенность застроховал несколько раз. Не похоже ли это на неосновательное обогащениеу СК.
Мне не понятна ваша позиция про доворенности или вынужденый перерыв в вождении авто. Это тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Имею три авто и одну общую страховку (по Нестерову) Все три мои авто попадают в ДТП. Все трое виновники. Каждый из них повреждает по три машины ( итого 9 владельцев). Каждай из пострадавших получит по 120 : 9 = 13,3 (3) т.р. вместо 120 : 3 = 40 т.р. при наличии страховки на каждую мею машину. Вы каким предпочитаете быть? Третьим или девятым? Ответив на мой вопрос Вы поймёте сами, почему идет привязка к машине.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Имею три авто и одну общую страховку (по Нестерову) Все три мои авто попадают в ДТП. Все трое виновники. Каждый из них повреждает по три машины ( итого 9 владельцев). Каждай из пострадавших получит по 120 : 9 = 13,3 (3) т.р. вместо 120 : 3 = 40 т.р. при наличии страховки на каждую мею машину. Вы каким предпочитаете быть? Третьим или девятым? Ответив на мой вопрос Вы поймёте сами, почему идет привязка к машине.
СсылкаПожаловаться
Имею три авто и одну общую страховку (по Нестерову) Все три мои авто попадают в ДТП. Все трое виновники. Каждый из них повреждает по три машины ( итого 9 владельцев). Каждай из пострадавших получит по 120 : 9 = 13,3 (3) т.р. вместо 120 : 3 = 40 т.р. при наличии страховки на каждую мею машину. Вы каким предпочитаете быть? Третьим или девятым? Ответив на мой вопрос Вы поймёте сами, почему идет привязка к машине.

А кто виновник? Я или те трое?
Вариант первый.
Виновник я. Так как я не могу одновременно ехать на трех автомобилях, то и страховка получается на 3 авто одновременно мне не нужна.
И с таким же успехом я могу попасть в ДТП три раза подряд на одном авто и это все с одной застрахованой ответственностью.
Вариант второй.
Я имею три авто и три застрахованые ответственности. Я опять не могу ехать и попасть в аварию на них одновременно. Но СК получила с меня страховую премию трижды. Это и есть неосновательное обагощение узаконеное правительством.
А если вы имели в виду что на моих авто кто ездит по доверенности, то вот пусть он и страхует свою гражданскую ответственность которая должна быть привязана к ВУ.
Разве не так.
А то пулучается чем больше у меня автомобилей, тем богаче СК, за счет меня. Так как я не могу одновременно ездить на всех сразу.
Выходит Дмитрий прав. Нас просто имеют.
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Имею три авто и одну общую страховку (по Нестерову) Все три мои авто попадают в ДТП. Все трое виновники. Каждый из них повреждает по три машины ( итого 9 владельцев). Каждай из пострадавших получит по 120 : 9 = 13,3 (3) т.р. вместо 120 : 3 = 40 т.р. при наличии страховки на каждую мею машину. Вы каким предпочитаете быть? Третьим или девятым? Ответив на мой вопрос Вы поймёте сами, почему идет привязка к машине.
СсылкаПожаловаться
Если на ваших трех авто едут другие лица( не вы), то у них должен тоже быть полис у каждого. И с этого полиса уже не та сумма, которую вы насчитали. Ну уж если вы, на своих трех авто, по очереди ( имея один полис) попадаете в три аварии, то это пример редкого невезения. Наверное такая ситуация одна может быть на миллион. А уж 3х3 - это как в лотерею выиграть. Все вы в какие-то крайности пытаетесь вписаться..Других людей приписываете на машины( родственников). У меня допустим одна машина рабочая( самосвал), другая - себя возить куды заблагорассудится.В нынешней ситуации я должен купить два полиса ОСАГО. Каждый дается на год. Так вот при всем моем желании, даже если я буду спать в машине или в двух по очереди,я в ней могу провести 365 суток в году. А 2 полиса это 730 суток. А вы говорите - белые медведи...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ну зачем так? Повторим ситуацию, условия теже. ТЫ - виновник во всех случаях. Сегодня на первом авто - попал - в ремонт. Завтра - на втором и тоже попал. После завтра - на третьем, через неделю на авто брата, свата. Ну вот просто в азарт вошел, а очухался - оказывается не компьтерной игре - все реально. Так, Ваня, каким хочешь быть по счету?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария