24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько нужно вложить в новую Ниву после её покупки?

Заказали у офицалов новую Ниву трехдверку  комплектации люкс без кондиционера в белом цвете. Прибудет с завода через месяц-полтора. Уже купил амортизаторы Билштайны Б6, покрышки летние Мишлен Латитьюд Кросс, свечи зажигания иридиевые Denso, 5 литров трансмиссионки Motul 300 Gear 75W-90 и 5 литров моторного масла Motul X-Clean 5W-40, фильтра блатные немецкие. Куплю на днях сигналку с а/з Старлайн + центральный замок. Не могу выбрать пружины импортные, лифт подвески не особо интересует, главное это комфорт для меня. Знакомый советует сразу же поменять рулевые тяги, наконечники, шаровые, втулки, сайлентблоки и ступичные подшипники на импортные, Лимфордер и SNR например. Еще в планах будет замена других рабочих жидкостей (тормознуха, антифриз, руль) на нормальные импортные, установка передних тормозных дисков и колодок Brembo.
Сам сейчас езжу на Honda Accord и готов вложить денег в Ниву, чтобы хоть как-то на иномарку она похоже стала по комфорту
Петруха Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Петруха Иванов
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Петруха Иванов
Петруха Иванов
СсылкаПожаловаться
Если это богатая комплектация "Люкс", то что же входит, в какой-нибудь "комфорт" или "стандарт"!? Однако....)) И смысл, сразу на новой машине, перетряхивать и менять всю подвеску? Вы что, за пол-миллиона собираетесь приобрести конструктор "Сделай сам"? Да дождитесь уж лучше, когда эти детали износятся и потребуют замены......тем более, ждать не сильно долго, обычно к пробегу тысяч 50, если все нормально....
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
нива не для комфорта создана
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Это что, шутка такая? Сколько не вкладывай - по комфорту она до иномарки не дотянет никогда. А за стоимость того, что вы написали + стоимость самой машины можно купить Дастер или Ховер...
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это что, шутка такая? Сколько не вкладывай - по комфорту она до иномарки не дотянет никогда. А за стоимость того, что вы написали + стоимость самой машины можно купить Дастер или Ховер...
СсылкаПожаловаться
Полностью с тобой согласен
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
Ты её сначала обкатай а далее по ходу будешь менять запчасти может поломаться не то что ты приобрёл
СсылкаПожаловаться
владимир давыдов
Ты её сначала обкатай а далее по ходу будешь менять запчасти может поломаться не то что ты приобрёл
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У богатых свои причуды
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Каждая Нива хочет стать джипом но никогда не станет.Вместо кучи мусора который ты хочешь воткнуть в машину под названием люкс ты забыл самое главное - кондиционер.Не бывает люкса без кондиционера.И вообще менять железки в машине надо по мере того как сломаются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ниву надо покупать за 100 штук чтоб не жалко было по грязи ездить в телогрейке.Больше она ни на что не способна.Для других дорог надо иметь другую машину.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Нет предела совершенству)
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Зачем новую то заказали ? если хотите перебрать ее ? купили бы БУ да развлекались по полной программе.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Чтобы Нива стала похожа хоть как-то на иномарку достаточно купить Ш-Ниву и ездить не вкладываясь.Из всего перечисленного достаточно ее спокойно обкатать.потом заменить все смазки на джиповские.Я имею как раз ввиду на предложенные автором и антифриз.дальше вкладывать деньги в нее нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Чтобы Нива стала похожа хоть как-то на иномарку достаточно купить Ш-Ниву и ездить не вкладываясь.Из всего перечисленного достаточно ее спокойно обкатать.потом заменить все смазки на джиповские.Я имею как раз ввиду на предложенные автором и антифриз.дальше вкладывать деньги в нее нет смысла.
СсылкаПожаловаться
А что за смазки "джиповские" такие?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что за смазки "джиповские" такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это я их так обозвал: в мотор 5W40,в коробку и раздатку 75W90,передний редуктор и задний мост 75W140.Я лично пользуюсь только Кастролом синтетикой уже очень давно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ну это я их так обозвал: в мотор 5W40,в коробку и раздатку 75W90,передний редуктор и задний мост 75W140.Я лично пользуюсь только Кастролом синтетикой уже очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Автор готовится встречать 1-е апреля, а не Ладу 4*4.
СсылкаПожаловаться
Aliaksandr
Зародыш джипа никогда не станет человеком!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Чем тебе не джипп))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария