21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько на самом деле стоит Сандеро?

Вот две ссылки, в первой машина стоит 296 тыс, во второй такая же машина уже стоит 364 тыс? Как так, почему?
Сандеро в салоне оф дилера

Сандеро на оф сайте Рено.

почему в некоторых объявлениях на сайтах типо Авито, Сандеро (не Степвей) стоит под 400 к с пробегом в 30-50 к ? 0_О
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
Игорь ИгнатовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Русским по белому написано. причем даже жирным шрифтом - 6000 рублей.
У Авиньона на сайте не написана цена. Написано в примечании, что указанные цены "Без учета стоимости доставки". Все уже выше написано.
Это политика Рено. Есть такая фишка. Была давно. Есть и сейчас. Относится ко всем моделям. Вот только цена доставки зависит от модели. Причем на популярные и маленькие - выше, чем на непопулярные и большие.
У Петровского, в частности, одинаковые. Даже в салоне напротив Автофрамоса. 6 тыр.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ГавриловВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ОД Рено вас доплатой "за доставку" только в салоне обрадует. На сайте этого нет, конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВекторовичВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Аркадий, я просто не увидел на сайте Рено, чт оесть синхронизация по месту жительства и мне по РФ вообще не выдало диллеров.
СсылкаПожаловаться
Векторович
kineskop@BK.RU, да ну наф 400 к в минимальной комплектации и ждать фиг знает сколько = * (( Я разочарован....
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
К цене завода прибавляется цена доставки до региона предпродажная подготовка моржа дилера плюс организационные так называемые расходы вот вам и разница в ценах
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
К цене завода прибавляется цена доставки до региона предпродажная подготовка моржа дилера плюс организационные так называемые расходы вот вам и разница в ценах
СсылкаПожаловаться
Маржа дилера заложена в рекомендованную цену. Иногда, когда салону нужно высвободить площади и деньги - устраивают распродажи близко к себестоимости (т.е. минус 10-15% от рекомендованной цены), но к дешевым моделям и комплектациям это не относится - они продаются прямо с автовозов, поэтому под распродажи обычно попадают машины в максимальных комплектациях. Если повезет - можно взять хорошую комплектацию почти по цене пустой, обычно после нового года на прошлогодние машины
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватаркиВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Маржа дилера заложена в рекомендованную цену. Иногда, когда салону нужно высвободить площади и деньги - устраивают распродажи близко к себестоимости (т.е. минус 10-15% от рекомендованной цены), но к дешевым моделям и комплектациям это не относится - они продаются прямо с автовозов, поэтому под распродажи обычно попадают машины в максимальных комплектациях. Если повезет - можно взять хорошую комплектацию почти по цене пустой, обычно после нового года на прошлогодние машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивный вы человек наверное об автобизнесе только слышали Не понимаете того что завод закладывает моржу салона в цену но это максимум 5 % от стоимости машины плюс прибыл самого завода Вас когда нибудь на планёрке старший менеджер нагибал за плохие продажи я думаю нет а там мало не покажется до рукоприкладства слава богу не доходило а отработать месяц бесплатно так это всегда пожайлуста Так вот дилер выкупает авто за свои деньги у завода что бы потом продать вам и конечно он старается это сделать подороже плюс допы По цене завода уходят только неходовые модели на них дилер несёт убытки потому что труд менеджеров надо оплачивать и стоянки долгое время А на ходовых моделях дилер зарабатывает накидывая на них наценку и доп опции
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
наивный вы человек наверное об автобизнесе только слышали Не понимаете того что завод закладывает моржу салона в цену но это максимум 5 % от стоимости машины плюс прибыл самого завода Вас когда нибудь на планёрке старший менеджер нагибал за плохие продажи я думаю нет а там мало не покажется до рукоприкладства слава богу не доходило а отработать месяц бесплатно так это всегда пожайлуста Так вот дилер выкупает авто за свои деньги у завода что бы потом продать вам и конечно он старается это сделать подороже плюс допы По цене завода уходят только неходовые модели на них дилер несёт убытки потому что труд менеджеров надо оплачивать и стоянки долгое время А на ходовых моделях дилер зарабатывает накидывая на них наценку и доп опции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто крик души. Вот только автосалоны растут как плесень в заварочном чайнике. И сколько я был свидетелем покупки новых машин - всегда это было долго и мучительно. Вместо того, чтобы приехать один раз, заказать быстро нужную заводскую комплектацию, подписать договор на поставку, оставить 10 тыр предоплаты, а потом через три дня-неделю-месяц приехать, за полчаса рассчитаться, заплатить и забрать машину, тебя будут долго и мучительно мариновать дармоеды-манагеры, компостировать мозг, впаривать всякую хню, заставлять ждать по 2-3-4 часа непонятно чего... И это при условии, что я знаю за чем пришел, и ни с чем другим я не уйду! Почему покупка какого-нибудь серверного оборудования на 15 килобаксов занимает полчаса-час, а покупка банальной микробюджетой повозки за ту же сумму - два дня? Может, нужно повыгонять на хрен всех дармоедов, оставить одного кассира, одного водителя-перегонщика-автомойщика, одного клерка для оформления типовых договоров, и дистанционно одного красноглазика, который бы поддерживал сайт для приема заказов? И салон держать не надо - достаточно типовой автомойки и стоянки на пару десятков машиномест максимум. А кофе угощать клиентам на фиг не надо, за цену услуг манагеров-дармоедов можно неделю в Европе отдыхать, выпивая там по три литра кофе в день.
Если кто из умных людей читает - дарю бизнес-идею. Интернет-автомагазинов я пока не знаю, везде рассадники манагеров в стеклянных кубиках пафосных салонов. Автосалон "LADA" - ну не смешно?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Просто крик души. Вот только автосалоны растут как плесень в заварочном чайнике. И сколько я был свидетелем покупки новых машин - всегда это было долго и мучительно. Вместо того, чтобы приехать один раз, заказать быстро нужную заводскую комплектацию, подписать договор на поставку, оставить 10 тыр предоплаты, а потом через три дня-неделю-месяц приехать, за полчаса рассчитаться, заплатить и забрать машину, тебя будут долго и мучительно мариновать дармоеды-манагеры, компостировать мозг, впаривать всякую хню, заставлять ждать по 2-3-4 часа непонятно чего... И это при условии, что я знаю за чем пришел, и ни с чем другим я не уйду! Почему покупка какого-нибудь серверного оборудования на 15 килобаксов занимает полчаса-час, а покупка банальной микробюджетой повозки за ту же сумму - два дня? Может, нужно повыгонять на хрен всех дармоедов, оставить одного кассира, одного водителя-перегонщика-автомойщика, одного клерка для оформления типовых договоров, и дистанционно одного красноглазика, который бы поддерживал сайт для приема заказов? И салон держать не надо - достаточно типовой автомойки и стоянки на пару десятков машиномест максимум. А кофе угощать клиентам на фиг не надо, за цену услуг манагеров-дармоедов можно неделю в Европе отдыхать, выпивая там по три литра кофе в день.
Если кто из умных людей читает - дарю бизнес-идею. Интернет-автомагазинов я пока не знаю, везде рассадники манагеров в стеклянных кубиках пафосных салонов. Автосалон "LADA" - ну не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В фаворит авто брал китайца GWSafe (начало 2009г)...приехал, оставил 5000тыс залога, дней через 7 забрал авто даже не смотря на нее особо минут за 25 и сразу ПТС. Никаких проблем за эти годы как авто не было. Правда они больше не торгуют китайцами по моему. ))) Да всего 20 000рую допы - антикор, защита по днищу (почти все днище около 2х метров железа листового) и сигналка.
СсылкаПожаловаться
R S
1-я ссылка - заманилово, развод. И салон вряд ли официальный.

Ориентируйся на цены, рекомендуемые производителем.
СсылкаПожаловаться
R S
Список официальных дилеров Рено
http://www.renault.ru/about-renault/deal...

Никакого Элеганта там нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на R S
R S
Список официальных дилеров Рено
http://www.renault.ru/about-renault/deal...

Никакого Элеганта там нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
Да я нашёл уже, просто я по началу не сделал синхронизацию сервера со своим местом жительства, вот и не нашёл список всех дилеров.
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
с кондеем минимум 430 тыр
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на fat_bastard
fat_bastard
с кондеем минимум 430 тыр
СсылкаПожаловаться
Ну нафиг за такие деньги, мне кажется, можно чего и получше купить.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Векторович
Векторович
Ну нафиг за такие деньги, мне кажется, можно чего и получше купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы что получше, не было бы таких ценников. Опять же что значит ПОЛУЧШЕ? Каждому свое. Логан/Сандеро изначально спроектирован и нацелен на небогатого, взрослого человека, ценящего, в силу своей зрелости, в первую очередь,, практичность. По практичности, даже спустя восемь лет, равных логану/сандеро нет. Соляра/рио спозиционирован на уже в какой-то мере обеспеченного (переросшего финансово приору) молодого (иногда не телом, но душой) покупателя. Соответственно вид и укомплектованность - не в пример логану. Опять же по трассе лучше и т.д. и т.п. Китайцы, не в пример, еще "богаче". Полоседан - не совсем удачная попытка VAGинальных сделать бюджетник. Немцы. Что с них взять. разучились делать "фолькс вагены". У латиносов они просто продают старые модели задешево. А тут постарались быстро и задешево ( каламбурчик) удешевить свою модель. Впрочем, своего покупателя, желающего купить настоящий дойч за не совсем настоящие деньги он находит.Магия имени. Кстати, укаринцы говорят, что чешский рапид получился куда убедительнее.
ПСА наконец-то тоже разродился своей парочкой. В принципе, ничего плохого в елисее и 301 нет. вполне себе сопоставимы с Дачией. Только вот доставка из Испании и таможня делают их не совсем интересными. Нормально укомплектованные они стоят хорошо за пятьсот.
Фиата у нас, можно сказать. что и нет. Да и жадные они в связи с затянувшимся кризисом и крайслером на шее.
Японцы только думают делать бюджетники. (или не делать? нафиг?). Ниссан не в счет - там тот же Карлос Гон из Рено рулит. Можно сказать, что политика и ценообразование - едино. Нью алмерка - еще одна из версий логана. Чуть больше. Чуть дороже. Действительно интересно, какой у Ниссана получится Датсун из гранты/калины.
Крещеные корейцы из Шевроле? Авео - он всеж таки посырее будет, чем Хундай/Киа. Так же в нем много китайщины.Да и ценничек, всеж таки, немного....Узбекско/бразильский Кобальт.? А чем он лучше логана? Во многом его повторяет. Сопоставимо стоит. Лучше чем - ничем. Для молодежи - страшный и стариковский, для взрослых - опять же какой-то молодежный. Ни то ни се.
Получившая назад девичью фамилию почти девичью внешность узбекская джентра? Из достоинств - более привычные пропорции "настоящего автомобиля". Больше места впереди. Ну и просто неплохой был автомобиль. Был. Лачетти. Джентра - не лачетти. Моторчик другой. Коробка другая. Сиденья - другие. В салоне пластик под дерево - праздник азиата. Качество - посмотрим. Что-то янки не торопятся развозить продукцию узбеков за пределы округи "под крестами". У себя они - крещеные, а у нас. или украинцев - ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
первый сайт 100% лохотрон !! по прибытию в салон клиента начинается обычная разводка на деньги!!!!смело умножайте их цену на 2!!!!оф сайт рено тоже не совсем честен! указана минимальная цена авто но таких авто завод выпускает не более нескольких процентов ! и купить авто в минималке почти не реально типа очередь и доп опции обязательны!!! прибавляйте примерно 70 100тр к цене минималки вот и получится вам и реальная цена за которую можно купить!!
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватаркиВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
первый сайт 100% лохотрон !! по прибытию в салон клиента начинается обычная разводка на деньги!!!!смело умножайте их цену на 2!!!!оф сайт рено тоже не совсем честен! указана минимальная цена авто но таких авто завод выпускает не более нескольких процентов ! и купить авто в минималке почти не реально типа очередь и доп опции обязательны!!! прибавляйте примерно 70 100тр к цене минималки вот и получится вам и реальная цена за которую можно купить!!
СсылкаПожаловаться
Во один чел в теме нашёлся Спасибо за ваш комент
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария