14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно игнорировать Россию?

Какие у вас возникают ассоциации, когда вы думаете об отдыхе? Кто-то представляет себе шикарное лазурное побережье, другие в первую очередь рисуют в своей голове образы горных массивов (в зимнее время они (горы) крайне актуальны, ибо количество любителей покататься по мягкому снегу на лыжах и сноубордах растёт с каждым годом). Достаточно много любителей отправиться куда-нибудь на автомобиле. Кстати, этот вид путешествий в последнее время набирает всё большие обороты. И понятно, почему так происходит. Ведь когда ты едешь на автомобиле, есть возможность увидеть столько всего интересного по сторонам. А если речь идёт про летний сезон, то бескрайние просторы вдоль трасс завораживают даже самых искушённых путешественников.

Но финальной точкой в любой поездке в тотальном большинстве случаев является какая-то крупная мировая столица.

Это может быть Лондон.



Париж



Или, например, Барселона.



Некоторые отдают предпочтение менее популярным местам, например, Флоренции.



Или, скажем, Римини.




Если вы заметили, то сейчас речь шла исключительно о европейских уголках. В этом списке нет ни одного российского города. Мало желающих приехать погостить в одну из точек на бескрайних евразийских просторах. А происходит так потому что никто не знает, чего ожидать от поездки в Россию. И речь сейчас ни в коем случае не о понятии «безопасность», с этим аспектом путешествий всё в порядке. Нет, я говорю о том, что люди просто не представляют, что увидят/узнают/почувствуют, отправившись в какой-либо из регионов нашей необъятной. В умах нет сформировавшегося образа, ассоциативный ряд не выстраивается, понимаете? В меньшей степени всё это относится к Москве и, скорее всего, Питеру. Это всё-таки одни из наиболее посещаемых городов нашей страны. Но что по поводу остальных точек на карте России? В глазах мировой общественности они достаточно безлики. Виной тому отсутствие понятия «бренд». Города и целые регионы мало того, что довольствуются символикой советского прошлого, так ещё и не ведут никакой работы по популяризации. Селф-промоушен, все дела.

Радует, что представители некоторых российских регионов вопреки всеобщей тенденции активно работают в направлении формирования собственного уникального бренда, способного благоприятно повлиять на количество туристов, готовых заехать погостить. Сегодня вот состоялась презентация «Наследия Татарстана».




Это то, о чём я говорил. Люди работают над тем, чтобы популяризовать свой край, заинтересовать людей, развить регион. Радует, что хоть кто-то понимает в нашей стране важность территориального брендинга. На самом деле это я не в укор тем, кто пока ещё не приступил к активной работе по популяризации своей территории. Просто хочется, чтобы данный пример не был единичным, а запустил маховик изменения общественного сознания в отношения популяризации российских территорий. И вот тогда, к примеру, у Твери будут все шансы стать одной из точек на карте путешествий людей из разных уголков мира.


Денис Киселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
жДуняВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
там племяш корячится- он у нас был опытным... образцом... )))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на жДуня
жДуня
Ездили в Карелию... Кижи, водопад Кивач...
очень красивые места... северная неброская, но такая достойная,
неспешная красота во всем... )))
















по дороге заехали в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь...




СсылкаПожаловаться
А я была в этом монастыре)
Почти во всех европейских столицах была, а вот в Кижах пока нет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
А я была в этом монастыре)
Почти во всех европейских столицах была, а вот в Кижах пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо тебе поставить на вид!)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Надо тебе поставить на вид!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
А я была в этом монастыре)
Почти во всех европейских столицах была, а вот в Кижах пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я была в этом монастыре)

красивые там встречаются монахи, да? )))
он еще не до конца восстановлен...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на жДуня
жДуня
А я была в этом монастыре)

красивые там встречаются монахи, да? )))
он еще не до конца восстановлен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень:-/ прям аж жалко, столько бы красивых и здоровых детишек могло от них родиться)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Очень:-/ прям аж жалко, столько бы красивых и здоровых детишек могло от них родиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я всегда об этом думаю, глядя на таких
красавчиков... )))
так меня и тянет их поукорять за выбранность такого пути жизненного...
ведь служить Создателю можно и не впадая в монашество...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на жДуня
жДуня
вот и я всегда об этом думаю, глядя на таких
красавчиков... )))
так меня и тянет их поукорять за выбранность такого пути жизненного...
ведь служить Создателю можно и не впадая в монашество...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я на пример .
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Как я на пример .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вотыменна!
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Как я на пример .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Ой ли)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
))) Ой ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот те крест святой на пузе )))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вот те крест святой на пузе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Покаж))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Покаж))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При личной встрече )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
А я была в этом монастыре)
Почти во всех европейских столицах была, а вот в Кижах пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Кижи пока ещё не европейская столица ))))
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на жДуня
жДуня
Ездили в Карелию... Кижи, водопад Кивач...
очень красивые места... северная неброская, но такая достойная,
неспешная красота во всем... )))
















по дороге заехали в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь...




СсылкаПожаловаться
Отличные снимки!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Аффтор, я что-то не поняла. Это вы так Евпропу пиарите, или Россию для нас открываете?
Так мы Россию для себя и не закрывали.
Вы ведь наверняка житель нерезиновой? Что ж не пишете про Владимир, Суздаль до которых от вас рукой подать? Про Золотое Кольцо надеюсь наслышаны?)) Таруса вам знакома?)))
В Мышкине и его музеях Мыши, Валенка и пр. бывали?)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Аффтор, я что-то не поняла. Это вы так Евпропу пиарите, или Россию для нас открываете?
Так мы Россию для себя и не закрывали.
Вы ведь наверняка житель нерезиновой? Что ж не пишете про Владимир, Суздаль до которых от вас рукой подать? Про Золотое Кольцо надеюсь наслышаны?)) Таруса вам знакома?)))
В Мышкине и его музеях Мыши, Валенка и пр. бывали?)))
СсылкаПожаловаться
Еле-еле выдавили из себя две территории, эх...
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Еле-еле выдавили из себя две территории, эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, нет, вы что, Европу ни в коем случае не рекламирую. Я наоборот за то, чтобы люди путешествовали по России. Сам я родом из очень небольшого города в Татарстане. Сперва переехал в Казань, затем сейчас недавно перебрался в Москву. Но не знаю насколько задержусь здесь, в Москве имеется в виду, очень сложный город, пока не получается вписаться в его формат...

Но, кстати, домой езжу регулярно. Как говорится, не забывай свои корни.
И в Мышкине бывал, между прочим :) Мне там очень понравилось)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
Ирина, нет, вы что, Европу ни в коем случае не рекламирую. Я наоборот за то, чтобы люди путешествовали по России. Сам я родом из очень небольшого города в Татарстане. Сперва переехал в Казань, затем сейчас недавно перебрался в Москву. Но не знаю насколько задержусь здесь, в Москве имеется в виду, очень сложный город, пока не получается вписаться в его формат...

Но, кстати, домой езжу регулярно. Как говорится, не забывай свои корни.
И в Мышкине бывал, между прочим :) Мне там очень понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот лучше выставьте фото Казанские и родных мест, ей-ей мы их больше заценим.
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так вот лучше выставьте фото Казанские и родных мест, ей-ей мы их больше заценим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постараюсь завтра выложить подборочку, у меня все фотографии на ноутбуке на работе. Там же, кстати, если не ошибаюсь и снимки с поездки в Мышкин)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария