14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно игнорировать Россию?

Какие у вас возникают ассоциации, когда вы думаете об отдыхе? Кто-то представляет себе шикарное лазурное побережье, другие в первую очередь рисуют в своей голове образы горных массивов (в зимнее время они (горы) крайне актуальны, ибо количество любителей покататься по мягкому снегу на лыжах и сноубордах растёт с каждым годом). Достаточно много любителей отправиться куда-нибудь на автомобиле. Кстати, этот вид путешествий в последнее время набирает всё большие обороты. И понятно, почему так происходит. Ведь когда ты едешь на автомобиле, есть возможность увидеть столько всего интересного по сторонам. А если речь идёт про летний сезон, то бескрайние просторы вдоль трасс завораживают даже самых искушённых путешественников.

Но финальной точкой в любой поездке в тотальном большинстве случаев является какая-то крупная мировая столица.

Это может быть Лондон.



Париж



Или, например, Барселона.



Некоторые отдают предпочтение менее популярным местам, например, Флоренции.



Или, скажем, Римини.




Если вы заметили, то сейчас речь шла исключительно о европейских уголках. В этом списке нет ни одного российского города. Мало желающих приехать погостить в одну из точек на бескрайних евразийских просторах. А происходит так потому что никто не знает, чего ожидать от поездки в Россию. И речь сейчас ни в коем случае не о понятии «безопасность», с этим аспектом путешествий всё в порядке. Нет, я говорю о том, что люди просто не представляют, что увидят/узнают/почувствуют, отправившись в какой-либо из регионов нашей необъятной. В умах нет сформировавшегося образа, ассоциативный ряд не выстраивается, понимаете? В меньшей степени всё это относится к Москве и, скорее всего, Питеру. Это всё-таки одни из наиболее посещаемых городов нашей страны. Но что по поводу остальных точек на карте России? В глазах мировой общественности они достаточно безлики. Виной тому отсутствие понятия «бренд». Города и целые регионы мало того, что довольствуются символикой советского прошлого, так ещё и не ведут никакой работы по популяризации. Селф-промоушен, все дела.

Радует, что представители некоторых российских регионов вопреки всеобщей тенденции активно работают в направлении формирования собственного уникального бренда, способного благоприятно повлиять на количество туристов, готовых заехать погостить. Сегодня вот состоялась презентация «Наследия Татарстана».




Это то, о чём я говорил. Люди работают над тем, чтобы популяризовать свой край, заинтересовать людей, развить регион. Радует, что хоть кто-то понимает в нашей стране важность территориального брендинга. На самом деле это я не в укор тем, кто пока ещё не приступил к активной работе по популяризации своей территории. Просто хочется, чтобы данный пример не был единичным, а запустил маховик изменения общественного сознания в отношения популяризации российских территорий. И вот тогда, к примеру, у Твери будут все шансы стать одной из точек на карте путешествий людей из разных уголков мира.


Денис Киселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
иван дурак
Как скушно я живу.
Ни разу не был в отпуске.(((
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на иван дурак
иван дурак
Как скушно я живу.
Ни разу не был в отпуске.(((
СсылкаПожаловаться
а как же ты так? когда отдыхаешь-то?
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
а как же ты так? когда отдыхаешь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в рабстве.еня хозяин не отпускает,гад.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на иван дурак
иван дурак
Я в рабстве.еня хозяин не отпускает,гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=меня.=
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на иван дурак
иван дурак
Я в рабстве.еня хозяин не отпускает,гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо гнать в шею такого хозяина)
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
Надо гнать в шею такого хозяина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты чё! Самому себе по шее?
Мазохизмом попахивает.))
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на иван дурак
иван дурак
Ты чё! Самому себе по шее?
Мазохизмом попахивает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чё! Самому себе по шее?
ИП неудачник? Ну ты заработался.


СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Ты чё! Самому себе по шее?
ИП неудачник? Ну ты заработался.


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживай.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на иван дурак
иван дурак
Не переживай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не переживай.
Тут теперь доступно.


СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
а как же ты так? когда отдыхаешь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же ты так? когда отдыхаешь-то?
Только от безденежья едут в Турцию и Египет при наличии Крыма, Одессы, Сочи, Абхазии, и Каспийского побережья.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
давно мечтаю побывать в Кижах, пока увы!!! И еще обидно, что скорее всего Киево-Печорская лавра то же не скоро удасться попасть!(((
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
давно мечтаю побывать в Кижах, пока увы!!! И еще обидно, что скорее всего Киево-Печорская лавра то же не скоро удасться попасть!(((
СсылкаПожаловаться
А что там в Кижах?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
А что там в Кижах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в Барселоне , только лучше !-))
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на Владимир.
Владимир.
Как в Барселоне , только лучше !-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты, я так понимаю, успел и там, и там побывать? :)
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
Ты, я так понимаю, успел и там, и там побывать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет , не только , двадцать дней в ноябре грелся Дубаи.
СсылкаПожаловаться
Денис КиселевВ ответ на Владимир.
Владимир.
Нет , не только , двадцать дней в ноябре грелся Дубаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай ещё фотографии!)
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
Давай ещё фотографии!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай ещё фотографии!)
Нигде такого нет
http://kizhi.karelia.ru/
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
Давай ещё фотографии!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смог видео с авиашоу загрузить держи Парус
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Денис Киселев
Денис Киселев
Давай ещё фотографии!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария