24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько можно ездить без ТО после регистрации авто?

первый авто, поэтому еще всех нюансов еще не знаю....возник вопрос - получили номера в ГАИ, сколько можно ездить без талона ТО после регистрации нового авто (желательно ссылку на правовой документ)? ходили слухи что на новый авто ТО не нужен - приняли этот закон или нет? сколько надо будет оплатить госпошлину если его всетаки получать?
koschmar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ivan sokolov
30 дней
СсылкаПожаловаться
Aleks
Приложение 1
к Приказу МВД России
от 15 марта 1999 г. N 190

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО
ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 333.33.

41) за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;

18 августа 2011 г. на сайте Минтранса России опубликован проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил проведения технического осмотра транспортных средств" (далее - Правила)……
С этой выдержки понятно, что пока существует только проект об изменении правил техосмотра.
Так что все пока по старому….
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
koschmar
огромное Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я уже пояснял на другой подобной теме. По ПДД обязательно нужен талон Т.О. По новому закону о техосмотрев течении первых 3 лет новые автомобили не должны проходить техосмотр, Талон должны выдавать при первичном осмотре при регистрации нового автомобиля. Но менты не дают талоны, нужно ехать на Т.О., платить деньги и тебе без инструментального контроля дадут талон. Иначе через месяц после регистрации можешь нарваться на штраф.
СсылкаПожаловаться
koschmarВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я уже пояснял на другой подобной теме. По ПДД обязательно нужен талон Т.О. По новому закону о техосмотрев течении первых 3 лет новые автомобили не должны проходить техосмотр, Талон должны выдавать при первичном осмотре при регистрации нового автомобиля. Но менты не дают талоны, нужно ехать на Т.О., платить деньги и тебе без инструментального контроля дадут талон. Иначе через месяц после регистрации можешь нарваться на штраф.
СсылкаПожаловаться
ну да... не тут то было... на днях поехал в ГИБДД, оттуда послали на станцию ТО, содрали там 651р., ТО не прошел - оказалась проблема с настройками фары, завтра еду в салон с актом разбираться почему на новом авто такая фигня, кроме того после регулировки необходимо вернутся опять на станцию ТО чтобы дали добро на получение талона, но перед этим еще необходимо заплатить 300р. госпошлины....позвонил в салон - там собираются содрать за настройку еще 300р., завтра я им напомню об исполнении своих обязательств по гарантии, еще и пару ласковых оставлю в книгу отзывов по предпродажной подготовке...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
За техосмотр оплата 300 р.- это госпошлина. (еще 50 берут наверное себе,чека не дают.). Почему 650 р. не понятно, наверное это развод. У меня тоже на стенде включали фары, не знаю, зачем, наверное были в порядке. Больше проверок не было, пришлось показать аптечку, знак ав.остановки и огнетушитель. Прежде, чем скандалить в салоне, посмотри, что входит в предпродажную подготовку, может фары и не должны проверять.И по гарантии они могут это не делать, это относится к регулировкам, например в салонах Хундай за это взяли деньги. Повторный контроль в ГИБДД , насколько я знаю, обязаны сделать бесплатно.
СсылкаПожаловаться
koschmarВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
За техосмотр оплата 300 р.- это госпошлина. (еще 50 берут наверное себе,чека не дают.). Почему 650 р. не понятно, наверное это развод. У меня тоже на стенде включали фары, не знаю, зачем, наверное были в порядке. Больше проверок не было, пришлось показать аптечку, знак ав.остановки и огнетушитель. Прежде, чем скандалить в салоне, посмотри, что входит в предпродажную подготовку, может фары и не должны проверять.И по гарантии они могут это не делать, это относится к регулировкам, например в салонах Хундай за это взяли деньги. Повторный контроль в ГИБДД , насколько я знаю, обязаны сделать бесплатно.
СсылкаПожаловаться
чек дали на 651р., повторно после настройки фар сказали приехать бесплатно. Так же предъявлял аптечку, знак ав.остановки и огнетушитель, проверяли все - фары, тормоза, поворотники, дворники, омыватели, тест на компьютере отображался - в конце выдал комп заключение с цифрами и отклонениями. Вот именно с заключением к ним и поеду. По поводу предпродажной - девочка в салоне сказала мол их выставляли по регламенту - хотя берут меня смутные сомнения...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на koschmar
koschmar
чек дали на 651р., повторно после настройки фар сказали приехать бесплатно. Так же предъявлял аптечку, знак ав.остановки и огнетушитель, проверяли все - фары, тормоза, поворотники, дворники, омыватели, тест на компьютере отображался - в конце выдал комп заключение с цифрами и отклонениями. Вот именно с заключением к ним и поеду. По поводу предпродажной - девочка в салоне сказала мол их выставляли по регламенту - хотя берут меня смутные сомнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону они тебе не должны были делать инструментальный контроль на новой машине.В салоне при продаже должны отрегулировать фары.Вот тебе для сведения выписка из технологической инструкции ВАЗа ( раздел предпродажной подготовки) ТИ3100.25100.10033 лист 4 пункт 33: " Проверить направление света фар и при необходимости произвести регулировку согласно требованиям ТИ 3100.25100.13054".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария