29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько может стоить ремонт МКПП на нассан примера 1998 года.

Собственно суть такова,непонятное какое то шуршание,причем громкое из коробки доносится,как будто трение какое то или что то проворачивает там,масло течет откуда то не понятно,поднимали на подъемник,говорят что через стартер гонит,как не понятно мне лично,когда машина заведена,шуршание не сильное,но есть,выжимаешь сцепление,пропадает,но на ходу начинается этот звон,шуршание и скрежет.ремонтно пригодна такая коробка?сколько стоить может это?кто сталкивался с этим?
Принтмакс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Dark
машина стоит на месте, на нейтралке и шуршание?
СсылкаПожаловаться
ПринтмаксВ ответ на Dark
Dark
машина стоит на месте, на нейтралке и шуршание?
СсылкаПожаловаться
да,а при скорости выше 5-7 км час звон как будто что то прокручивает,я не спец.объяснить не смогу правильно.
СсылкаПожаловаться
ПринтмаксВ ответ на Dark
Dark
машина стоит на месте, на нейтралке и шуршание?
СсылкаПожаловаться
а вот если сцепление выжать,но все,шуршание пропадает.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
если через стартер гонит масло ,это означает что коренной пропускает или из коробки, но можно узнать простым способом если с мкпп масло как бы пахнет обычно тухлятиной... может не корбка а ШРУС шуршит и закусывает? у меня был случай с мкпп шуршала на нетралке и на всех кроме 4 передачи, причина на первичном валу подшипник износился до нельзя...
СсылкаПожаловаться
ПринтмаксВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
если через стартер гонит масло ,это означает что коренной пропускает или из коробки, но можно узнать простым способом если с мкпп масло как бы пахнет обычно тухлятиной... может не корбка а ШРУС шуршит и закусывает? у меня был случай с мкпп шуршала на нетралке и на всех кроме 4 передачи, причина на первичном валу подшипник износился до нельзя...
СсылкаПожаловаться
Загонять буду,то есть коробка может не причем еще,возможно шруз?
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
снять,поставить мкпп около 100$, а дальше смотри замена сальника КВ + 20-30$, ремонт коробки смотря что делать, замена сцепления сопутствующая работа, БУ мкпп150-450$.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
люди добрые объясните каким чудом через стартер может гнать масло?
СсылкаПожаловаться
Dark
судя по описанию, тут и выжимной и сцепление и коробка могут виноваты быть, вряд ли это лечится через монитор...
СсылкаПожаловаться
Женя Ротко
На счёт масло то да либо из коренного сальника либо из сальника на первичном валу.если подшибник развалился то будет плохо включаться 4или5передача, но востальном менять кпп.При выжатом сцеплении кпп не крутится по этому проподает шум.А на щёт ремонта забудь .подшипник можно поменять а если шестерёнки или муфта попробуй найди
СсылкаПожаловаться
Принтмакс
понятно,то есть если все де коробка,то только замена.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария