Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

Сколько машина может стоять на транзитных номерах???

Я хочу продать машину,и за ранние снять её с учета,ездить я на ней не буду после снятия,до продаже сколько она может стоять???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Алексей Журавлёв
21 день, а если ездить не будешь то хоть до пенсии!
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
21 день, а если ездить не будешь то хоть до пенсии!
СсылкаПожаловаться
а какие могут быть проблемы у нового хозяина?и не заберут машину от дома на эвакуаторе, мало ли что!
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
При продаже Вы будете заключать договор кипли-продажи или справку-счет. Вот по этому договору с момента его написания у нового владельца по закону бедет 5 дней чтобы поставить авто на учет. А почему её должны забрать на эвакуаторе? Пока вы её не продали формально вы ей владеете.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
При продаже Вы будете заключать договор кипли-продажи или справку-счет. Вот по этому договору с момента его написания у нового владельца по закону бедет 5 дней чтобы поставить авто на учет. А почему её должны забрать на эвакуаторе? Пока вы её не продали формально вы ей владеете.
СсылкаПожаловаться
спасибо,за ответ, а то на меня всякие страсти нагнали,что её могут забрать если есть транзитки и она стоит не перемещается не куда!
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
СсылкаПожаловаться

Всё верно, вот только справок - счёт давным-давно нет, только ДКП!
СсылкаПожаловаться
tesa
У нового хозяина-штраф 500-800руб.без всяких эвакуаторов.
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться

За что штраф?
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться

Не вводите человека в заблуждение!
У нового владельца по закону бедет 5 дней (не считая даты заключения ДКП) чтобы поставить авто на учет.
СсылкаПожаловаться
tesa
За просроченные транзиты.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
Договр дает право 5 дней ездить даже с просроченными транзитами! Новый владелец только купил это авто какой может быть с него спрос? Если Вы не знаете зачем писать всякую чушь и свой догадки! Я неоднократно перегонял авто с Москвы и большинство транзитов было просрочено. Ни единого вопроса со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Без разницы новый владелец или старый транзиты действуют 20 суток. после этого срока их могут продлить если для этого есть основания. А на транзитах хоть новый хоть старый хозяин может ездить сколько угодно. Только если срок их действия закончился вас при каждой остановке будут штрафовать. Могут штрафовать хот через каждые 100 метров . А у собственника автомобиль никто без решения суда автомобиль изьять не может даже если на нем вообще номеров нет. Могут только поставить на штраф стоянку Если вы будете ездить с неисправностями при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Без разницы новый владелец или старый транзиты действуют 20 суток. после этого срока их могут продлить если для этого есть основания. А на транзитах хоть новый хоть старый хозяин может ездить сколько угодно. Только если срок их действия закончился вас при каждой остановке будут штрафовать. Могут штрафовать хот через каждые 100 метров . А у собственника автомобиль никто без решения суда автомобиль изьять не может даже если на нем вообще номеров нет. Могут только поставить на штраф стоянку Если вы будете ездить с неисправностями при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
СсылкаПожаловаться
а как их потом продлевать?и как узнают что уже они просрочены?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Продлевать можно если по каким то причинам н ставят авто на учет. Запрос к примеру ГАИ послали в другой регион и ждут ответ. А так посто не продлят. А узнать просрочены они или нет просто В ПТС написано когда номера выданы. Вот к этому числу 20 суток прибавить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Продлевать можно если по каким то причинам н ставят авто на учет. Запрос к примеру ГАИ послали в другой регион и ждут ответ. А так посто не продлят. А узнать просрочены они или нет просто В ПТС написано когда номера выданы. Вот к этому числу 20 суток прибавить
СсылкаПожаловаться
Не надо ни чего прибавлять. На обороте Т четко указано: "Дата выдачи" и "Действительно до"
СсылкаПожаловаться
Александр
Не надо ни чего прибавлять. На обороте Т четко указано: "Дата выдачи" и "Действительно до"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого там действительно до нету могу копию ПТС показать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
в мусарне при продлении просто говорите,что машина не продаётся
СсылкаПожаловаться
Костярик
в мусарне при продлении просто говорите,что машина не продаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не основание для продления
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
А как же их продлят если новые транзиты не продлеваются!!!!Это старые могли продлить но не новые . Вы заблуждаетесь!!! А по договору есть 5 дней ездить!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
А как же их продлят если новые транзиты не продлеваются!!!!Это старые могли продлить но не новые . Вы заблуждаетесь!!! А по договору есть 5 дней ездить!!!
СсылкаПожаловаться
А сами транзиты и не продляют Они пишут бумагу с печатью РЭО транзиты продлены на 10 суток на основании и номер статьи. Ихней какой то.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
В каком месте будут делать отметку и на чем? На заламинированном транзите????Или десяток штампов в ПТС ставить будут? Объясните !
СсылкаПожаловаться
Игорь
пока не упадет !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
можно же и на номерах продать ,проЩе и быстрее !!!зачем с учета снимать ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
можно же и на номерах продать ,проЩе и быстрее !!!зачем с учета снимать ?
СсылкаПожаловаться
Как на номерах?по ген. доверенности?
СсылкаПожаловаться
Кэйт
Как на номерах?по ген. доверенности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет . по ген. доверенности не советую продавать . Не снимая машину с учета пишут договор купли продажи и новый владелец переоформляет без вас машину на себя со старымы номерами ( в течении пяти дней как составите договор купли -продажи )
СсылкаПожаловаться
Игорь
нет . по ген. доверенности не советую продавать . Не снимая машину с учета пишут договор купли продажи и новый владелец переоформляет без вас машину на себя со старымы номерами ( в течении пяти дней как составите договор купли -продажи )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ген. доверенности я и сама не хочу, а разве вступил в силу этот закон???что можно оставлять старые номера?а как же её с меня снимут?
СсылкаПожаловаться
Кэйт
по ген. доверенности я и сама не хочу, а разве вступил в силу этот закон???что можно оставлять старые номера?а как же её с меня снимут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы составляете договор к-п , получаете деньги за машину и отдаете тех паспорт и птс новому владельцу. Он с документами на машину идет в гаи и на основании договора купли-продажи переоформляют авто на нового хозяина , а номера остаются старые
СсылкаПожаловаться
Кэйт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автоматически при оформлении нового владельца вы снимаетесь с учета !!!риск при такой продаже имеет только покупатель.
СсылкаПожаловаться
Кэйт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
летом 2011 г. я продал свою машину не снимая с учета просто составив договор купли-продажи ( причем договор можно написать от руки ) все остальные действия со стороны покупателя авто. все просто и очень удобно
СсылкаПожаловаться
Игорь
летом 2011 г. я продал свою машину не снимая с учета просто составив договор купли-продажи ( причем договор можно написать от руки ) все остальные действия со стороны покупателя авто. все просто и очень удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо,что все разъяснили)))
СсылкаПожаловаться
Кэйт
спасибо,что все разъяснили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пожалуйста !!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Оформление ДКП без снятия с учета возможно только тогда, когда продавец и покупатель в одном регионе, если же покупатель из другого региона - снимать с учета обязательно
СсылкаПожаловаться
Олег Исанов
Я хочу продать машину,и за ранние снять её с учета,ездить я на ней буду после снятия,до продаже на сколько действие тронзитов
СсылкаПожаловаться
Дарья Афонина
Мой брат продал машину на запчасти, а в утилизацию не успел сделать. У нового владельца машину забрали гаишники потому что она была без номеров. Брат проверил на всех стоянках, а в ГАИ ее там нет. Брат хочет сделать утиль, а парень который купил машину нас теперь терроризирует и просит ПТС для того чтобы через знакомых найти машину. Говорят что гаишники отберая такие машины сами их сдают. Подскажите что делать моему брату?
СсылкаПожаловаться
Дарья Афонина
Мой брат продал машину на запчасти, а в утилизацию не успел сделать. У нового владельца машину забрали гаишники потому что она была без номеров. Брат проверил на всех стоянках, а в ГАИ ее там нет. Брат хочет сделать утиль, а парень который купил машину нас теперь терроризирует и просит ПТС для того чтобы через знакомых найти машину. Говорят что гаишники отберая такие машины сами их сдают. Подскажите что делать моему брату?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в Правовых вопросах.Эта тема старая, вам вряд ли кто ответит.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Создайте свою тему в Правовых вопросах.Эта тема старая, вам вряд ли кто ответит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться