Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько литров бензина (точнее денег) вы расходуете среднем в месяц?

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Мне вот нужна такая вот информация, если не секрет то напишите вместе с маркой авто. Нужны машины с объемом не более 1.6 л. У самого ТАЗ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
В понимании расхода это ничего не даст.Сначала надо понять из чего от складывается,а это зависит от самого владельца-длительности прогрева,зимы,езды по городу,на какой передаче и на каких оборотах.Если внимательно читать мануал Ваза,то там при указании контрольного расхода пишется (почти дословно):Контрольный расход не является эксплутационным.т.к. измеряется по специальной методике.
СсылкаПожаловаться
Отвечаю за своего соседа по гаражу. Выезжает на копейке раз в год на базар купить 3 мешка картошки на зиму. Туда и назад - 7 км. Расходует за год поллитровку бензина. Очень экономичная машина!
СсылкаПожаловаться
А я скажу за тетю Дусю из соседнего подъезда. Ни копейки, она нашла молодого любовника, а он работает на заправке и там же пи.....т))
СсылкаПожаловаться
Все современные 1,6 расходуют в пределах 10-ки +/- литр в городе и 6-7 трасса.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Могу сказать за КИА Сид 1,6 механика. Машине два года. Общий пробег 75000км. Пробег в месяц от 2700 км. Расход топлива летом 6,5. Сейчас зимой 7.0 В среднем в месяц- грубо говоря литров 200 92го
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
За опросы деньги платят Стас
СсылкаПожаловаться
За опросы деньги платят Стас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ответы на нашем форуме много денег не заработаешь
СсылкаПожаловаться
За ответы на нашем форуме много денег не заработаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и стараюсь
СсылкаПожаловаться
Если вам нужна машина не для понта, а исключительно только свою задницу возить по делу и деньги зарабатывать на ней , то присматривайте от малолиторажек до 1,6 объёмом на механике иномарку, пусть хоть четырёхдверка или 5-ти.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для какой цели опрос? Для выбора экономичного автомобиля достаточно было спросить о реальном среднем расходе. А среднемесячный пробег кого-то и сколько он на это тратит - это к выбору автомобиля никакого отношения не имеет. Мой автомобиль весом почти в полторы тонны в среднем поедает 7 литров на 100 км. Считаю его весьма экономичным в своем классе и в своем весе.
СсылкаПожаловаться
60 (максимум 70) литров Аи-95 на месяц.
СсылкаПожаловаться
60 (максимум 70) литров Аи-95 на месяц.
СсылкаПожаловаться
...это на Калину. И 60 литров Аи-92 в день - на ГАЗон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...в соответствии с мануалом. Кстати, 92-й бензин в грузовик - извращение гораздо большее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...даже официалы..." - они круче производителей?
"а мужики то не знают" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас любой производитель чего-либо не заинтересован в долгой эксплуатации своей продукции.
Авто ваше - лейте чего угодно! Главное, чтобы на безопасности других не сказывалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы лил 45 но под евро там какое-то не попадает
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
ТАЗ чё за завод? таз не расходует бензин, он ему не нужен
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
ТАЗ чё за завод? таз не расходует бензин, он ему не нужен
СсылкаПожаловаться
Наливаешь в таз бензин и тянешь по асфальту, остановился, глядь половины нету
СсылкаПожаловаться
браун
Наливаешь в таз бензин и тянешь по асфальту, остановился, глядь половины нету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто же в таз бензин на азс заправит? не отпустят в такую тару

расход узнать- тянуть его все 100км? пусть автор и озвучит
СсылкаПожаловаться
браун
Фабия 70л.с. По трассе на пропане - 2р/км на бензине 3р
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...

По городу меньше. https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
Я записываю всё про свои деньги. Поэтому знаю точно. Купила "Солярис" 03.10.14, то есть 496 дней назад. За это время проехала 24867 км, на бензин потратила 67608 руб. То есть 2,72 коп. на 1 км. Заправляю только 92-й бензин по цене 32,30 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня АКПП и пробки в Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть 2,72 коп. на 1 км - это явно меньше 10 л. на 100 км
СсылкаПожаловаться
Я записываю всё про свои деньги. Поэтому знаю точно. Купила "Солярис" 03.10.14, то есть 496 дней назад. За это время проехала 24867 км, на бензин потратила 67608 руб. То есть 2,72 коп. на 1 км. Заправляю только 92-й бензин по цене 32,30 руб.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Антонина. Спасибо за детальный ответ.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня выходит по городу примерно 13-15 литров на 100 км, машина с ГБО, последние два месяца ни одного метра не проездил и ни разу даже не заводил на бензине. 15*100=150 руб. 150 рублей на 100км на ГАЗ 24 с карбюраторным ЗМЗ 406
СсылкаПожаловаться
сколько тратится на бензин в месяц.......когда работа разъездная то тратил 11000 руб в месяц,при расходе 4.5 л/100 км
сейчас до работы пешком..........0 руб в месяц
СсылкаПожаловаться
Вот вам, пожалуйста, для статистики.
Машина: ВАЗ 2194 (Калина-2 Универсал), 106 л.с., 1,6 см3, климат-контроль, АИ-95, люблю педальку газа.
Лето: 4...5 заправок в месяц по 1000 руб. = 4000...5000 руб./мес. (средний расход по городу в плотном режиме 8...9 л / 100 км).
Зима: 3...4 заправки в месяц по 1000 руб. = 3000...4000 руб./мес.(средний расход по городу в плотном режиме с прогревом 5...10 мин 12...13 л / 100 км).
Трасса: 6,0...7,5 л / 100 км в зависимости от загруженности (езжу редко).
СсылкаПожаловаться
Вот вам, пожалуйста, для статистики.
Машина: ВАЗ 2194 (Калина-2 Универсал), 106 л.с., 1,6 см3, климат-контроль, АИ-95, люблю педальку газа.
Лето: 4...5 заправок в месяц по 1000 руб. = 4000...5000 руб./мес. (средний расход по городу в плотном режиме 8...9 л / 100 км).
Зима: 3...4 заправки в месяц по 1000 руб. = 3000...4000 руб./мес.(средний расход по городу в плотном режиме с прогревом 5...10 мин 12...13 л / 100 км).
Трасса: 6,0...7,5 л / 100 км в зависимости от загруженности (езжу редко).
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за детальный ответ.
СсылкаПожаловаться
у всех по разному
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru