21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько лет можно эксплуатировать зимнюю резину?

На зимней резине езжу только зимой. Проездила 6 сезонов. Нужно ли уже менять?
Алевтина1234567890йцукенг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
GERONIMO
давно ))))
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Если остаточная высота протектора меньше 4 мм, то нужно.
СсылкаПожаловаться
E-So
Лет 10 легко ходит. С Возрастом правда начинает немного дубеть.
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня 5-й сезон, а выглядит как новая...ни одного шипа не вылетело. Хака 7-я. Правда езжу я не по пробкам и не в спортивном стиле, без резки ускорений и тем более торможений. Планирую лет до 10 хватит.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
У меня 5-й сезон, а выглядит как новая...ни одного шипа не вылетело. Хака 7-я. Правда езжу я не по пробкам и не в спортивном стиле, без резки ускорений и тем более торможений. Планирую лет до 10 хватит.
СсылкаПожаловаться
У меня Хака-7 отходила 5 сезонов. Бережного обращения она от меня не видела. Были и ускорения и торможения. Средний пробег 35 тыс в год из них ровно половина на зимней. Убывать шипы начали на 5-й год. Но все равно потерял максимум процентов 15. Но некоторые шипы хотя и не вылетели, но сломались. Да и сама резина перестала держать, хотя износ не был критическим. Заменил резину, потому что ездить на этой стало хуже. Сейчас 3-й сезон Хака-8, пока все нормально. Потери шипов единичны. Езжу на резине пока она держит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У меня Хака-7 отходила 5 сезонов. Бережного обращения она от меня не видела. Были и ускорения и торможения. Средний пробег 35 тыс в год из них ровно половина на зимней. Убывать шипы начали на 5-й год. Но все равно потерял максимум процентов 15. Но некоторые шипы хотя и не вылетели, но сломались. Да и сама резина перестала держать, хотя износ не был критическим. Заменил резину, потому что ездить на этой стало хуже. Сейчас 3-й сезон Хака-8, пока все нормально. Потери шипов единичны. Езжу на резине пока она держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хака резина по мне очень хорошая...и держит отлично и по бездорожью гребнет неплохо (стоит на внедорожнике).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Хака резина по мне очень хорошая...и держит отлично и по бездорожью гребнет неплохо (стоит на внедорожнике).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ругают ее за цену и шумность. Но я вот на нее "подсел". Следующая тоже будет Хака. Так которая будет новая на момент смены новая. Старые модели не покупаю. А деньги..что деньги. Про них забываешь, когда едешь. Отечественная Кама-514 держалась два сезона. Причем после первого на передке шипов оставалось мало. Гиславед NF-3 продержалась 3 сезона. 4-й уже доезжал на ней. шипов почти не осталось, в двух резинах стояли камеры. Потому что износился протектор и шипы проткнули внутренний слой покрышки. покрышку. Шипы Гиславед терял заметно быстрее. Затем вот Хака и менять ее на другую марку не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все ругают ее за цену и шумность. Но я вот на нее "подсел". Следующая тоже будет Хака. Так которая будет новая на момент смены новая. Старые модели не покупаю. А деньги..что деньги. Про них забываешь, когда едешь. Отечественная Кама-514 держалась два сезона. Причем после первого на передке шипов оставалось мало. Гиславед NF-3 продержалась 3 сезона. 4-й уже доезжал на ней. шипов почти не осталось, в двух резинах стояли камеры. Потому что износился протектор и шипы проткнули внутренний слой покрышки. покрышку. Шипы Гиславед терял заметно быстрее. Затем вот Хака и менять ее на другую марку не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышал, что они тесты не объективные проводят...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Слышал, что они тесты не объективные проводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой тест длится уже 8-год. Перед этим было много отечественной резины и Гиславед. Пробовать что то другое и не хочется. Причем езжу я ..скажем так "не ползаю". На отечественной резине были неприятные моменты. На импортной езда значительно уверенее. 7-ку и 8-ку могу описать не хуже, чем в тестах. Ее сильные и слабые стороны. Сильные для меня важны, слабые учитываю. Но слабые стороны они в основном касаются шумности и езды по чистому асфальту. Для меня это неважно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мой тест длится уже 8-год. Перед этим было много отечественной резины и Гиславед. Пробовать что то другое и не хочется. Причем езжу я ..скажем так "не ползаю". На отечественной резине были неприятные моменты. На импортной езда значительно уверенее. 7-ку и 8-ку могу описать не хуже, чем в тестах. Ее сильные и слабые стороны. Сильные для меня важны, слабые учитываю. Но слабые стороны они в основном касаются шумности и езды по чистому асфальту. Для меня это неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, будем брать)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, будем брать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько брать будете? Я готов продать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Сколько брать будете? Я готов продать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, пока нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, пока нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы же сами написали, что будете брать .... Теперь платите неустойку! Плюс - моральный ущерб и не полученную выгоду.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Вы же сами написали, что будете брать .... Теперь платите неустойку! Плюс - моральный ущерб и не полученную выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой то не социалистический у Вас подход к этому...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Какой то не социалистический у Вас подход к этому...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аполитично рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Все ругают ее за цену и шумность. Но я вот на нее "подсел". Следующая тоже будет Хака. Так которая будет новая на момент смены новая. Старые модели не покупаю. А деньги..что деньги. Про них забываешь, когда едешь. Отечественная Кама-514 держалась два сезона. Причем после первого на передке шипов оставалось мало. Гиславед NF-3 продержалась 3 сезона. 4-й уже доезжал на ней. шипов почти не осталось, в двух резинах стояли камеры. Потому что износился протектор и шипы проткнули внутренний слой покрышки. покрышку. Шипы Гиславед терял заметно быстрее. Затем вот Хака и менять ее на другую марку не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У жены Гисловед...шипов много уже нет после двух сезонов. Хаку главное говорят хорошо обкататься надо...первые 200..а лучше 400 км быстро не ездить...не терзать резвыми маневрами и т д.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на E-So
E-So
Хака резина по мне очень хорошая...и держит отлично и по бездорожью гребнет неплохо (стоит на внедорожнике).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был у нас на работе дукато. Водила ездил на полулысом гиславеде без происшествий. Купили хакку 7. Сначала снес боковое зеркало, через пару недель догнал камаз, морда в хлам. А так резина хорошая.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Федя
Федя
Был у нас на работе дукато. Водила ездил на полулысом гиславеде без происшествий. Купили хакку 7. Сначала снес боковое зеркало, через пару недель догнал камаз, морда в хлам. А так резина хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, мутят чего-то финны...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня Хака-7 отходила 5 сезонов. Бережного обращения она от меня не видела. Были и ускорения и торможения. Средний пробег 35 тыс в год из них ровно половина на зимней. Убывать шипы начали на 5-й год. Но все равно потерял максимум процентов 15. Но некоторые шипы хотя и не вылетели, но сломались. Да и сама резина перестала держать, хотя износ не был критическим. Заменил резину, потому что ездить на этой стало хуже. Сейчас 3-й сезон Хака-8, пока все нормально. Потери шипов единичны. Езжу на резине пока она держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Где-то читала в статьях про шины, что в основном производители рекомендуют 7 лет. Якобы потом резина стареет, пластификаторы испаряются и даже не протёртая резина утрачивает свои свойства и характеристики.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария