Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сколько должен стоить бензин , чтобы отказаться от авто

сегодня слышал по радио передачу в которой предлагали поднять цены на бензин , да так чтобы люди пересели на общественный транспорт. я для себя решил что при цене бензина 35 рублей за литр 95 перейду на газ , но пешеходом не стану. если и газ начнет дорожать начну воровать или пойду на барикады .А Вы готовы стать пешеходом и при какой стоимости бензина ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Александр
Если увеличится цена на бензин, то увеличится цена проезда в общественном транспорте. Соотношение стоимости проезда на своей машине и на общественном транпорте не изменится.

Повышение цен на бензин вызовет рост цен на всё, т.к. транспортные расходы есть в цене любого товара.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если увеличится цена на бензин, то увеличится цена проезда в общественном транспорте. Соотношение стоимости проезда на своей машине и на общественном транпорте не изменится.

Повышение цен на бензин вызовет рост цен на всё, т.к. транспортные расходы есть в цене любого товара.
СсылкаПожаловаться
для общественного транспорта они цену снизят , но есть и на электричестве трамвай метро троллейбус, электрички
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
на общественном транспорте дешевле, если зайцем.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Газовое оборудование на легковушке, очень долго окупается (если вообще окупается).
Воруют и так все, потому и цена бензина высокая...
Так что остается только вариант с баррикадами.
Жри ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит БУРЖУЙ!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Газовое оборудование на легковушке, очень долго окупается (если вообще окупается).
Воруют и так все, потому и цена бензина высокая...
Так что остается только вариант с баррикадами.
Жри ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит БУРЖУЙ!
СсылкаПожаловаться
Ну какие баррикады? Вы о чем? европа по 45 руб за литр 95 платит и радуется дорогам и жизни...
95р. за литр 95-го сократит пробки...ну и все..
СсылкаПожаловаться
Френд
Ну какие баррикады? Вы о чем? европа по 45 руб за литр 95 платит и радуется дорогам и жизни...
95р. за литр 95-го сократит пробки...ну и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет пробок не уверен, но население такие цены точно сократят! Ужо не сумлевайтесь, всех найдут и...
Вам не важно сколько стоит бензин? Тогда мы идем к вам! хех...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На счет пробок не уверен, но население такие цены точно сократят! Ужо не сумлевайтесь, всех найдут и...
Вам не важно сколько стоит бензин? Тогда мы идем к вам! хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть более страшная статистика, чем сокращение населения от роста цены на бензин и даже смертности в ДТП. Если в 2009 году в ДТП погибло примерно 30 000 чел, то от наркотиков - 70 000, от алкоголя ( в основном поддельного) примерно 214 000. А кто верит нашей бесплатной медицине и врачам?. Так вот: от туберкулеза и онкологии -не нашел, от сердечно-сосудистых - 1 250 000чел. , Случаев суицида - более 35 000 ( и это не пенсионеры). Проблема роста цены бензина - гораздо глубже. Систему ЕР заменять надо, тогда и бензин будет по нормальной цене и жилье по нормальной. Кстати, если сравнивать с ценами на жилье, то нефтяные магнаты и правительство - благотворители. Себестоимость 1 м кв. панельного дома в Москве 20 000 руб, а продают по сколько? СУ-155, например, - 120 000 за метр
СсылкаПожаловаться
Френд
Есть более страшная статистика, чем сокращение населения от роста цены на бензин и даже смертности в ДТП. Если в 2009 году в ДТП погибло примерно 30 000 чел, то от наркотиков - 70 000, от алкоголя ( в основном поддельного) примерно 214 000. А кто верит нашей бесплатной медицине и врачам?. Так вот: от туберкулеза и онкологии -не нашел, от сердечно-сосудистых - 1 250 000чел. , Случаев суицида - более 35 000 ( и это не пенсионеры). Проблема роста цены бензина - гораздо глубже. Систему ЕР заменять надо, тогда и бензин будет по нормальной цене и жилье по нормальной. Кстати, если сравнивать с ценами на жилье, то нефтяные магнаты и правительство - благотворители. Себестоимость 1 м кв. панельного дома в Москве 20 000 руб, а продают по сколько? СУ-155, например, - 120 000 за метр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала придется поменять собственный менталитет...
А потом уже систему. Что толку в смене системы, если на смену одним ворам придут другие? Менять нужно себя - в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Сначала придется поменять собственный менталитет...
А потом уже систему. Что толку в смене системы, если на смену одним ворам придут другие? Менять нужно себя - в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала придется поменять собственный менталитет...А потом уже систему. Что толку в смене системы, если на смену одним ворам придут другие? Менять нужно себя - в первую очередь!

А что мы должны поменять в себе. перестать желать лучшей жизни вернуться в крепостное право, тогда нам и бензин будет не нужен . лишь бы барин был доволен и сыт. сменим это руководство придет другое , на теплые места и будут знать что они слуги народа а не наоборот, как только забудутся и их снять могут . это и будет являться системой сдерживания.
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
Сначала придется поменять собственный менталитет...А потом уже систему. Что толку в смене системы, если на смену одним ворам придут другие? Менять нужно себя - в первую очередь!

А что мы должны поменять в себе. перестать желать лучшей жизни вернуться в крепостное право, тогда нам и бензин будет не нужен . лишь бы барин был доволен и сыт. сменим это руководство придет другое , на теплые места и будут знать что они слуги народа а не наоборот, как только забудутся и их снять могут . это и будет являться системой сдерживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этих терпите 20 лет, новых тоже 20 лет... а жить когда???
Правильный вариант один - самим изменить свой менталитет, затем сменить руководство, встать у руля самим и НЕ ВОРОВАТЬ!
Это трудно... а в россии почти не возможно.. но иначе хаос и развал страны со всеми вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
Oleg Kiselev
Когда общие затраты достигнут 30% суммарного дохода
СсылкаПожаловаться
Oleg Kiselev
Когда общие затраты достигнут 30% суммарного дохода
СсылкаПожаловаться
В Европе расходы на топливо в семье (усреднённо) занимают от 2 до 3% семейного бюджета! А у нас по разным подсчётам около 15%! Вот и наш уровень жизни во всей красе...
СсылкаПожаловаться
хоть сколько пусть стоит - никогда и ни за что не откажусь от авто (люблю комфорт и себя)
СсылкаПожаловаться
хоть сколько пусть стоит - никогда и ни за что не откажусь от авто (люблю комфорт и себя)
СсылкаПожаловаться
Все это - химера, никакого комфорта нет, есть один постоянный напряг в ожидании удара сзади, или справа , или слева ! Какой тут комфорт в этих дорохных условиях (особенно, в Москве) !
СсылкаПожаловаться
Eugenio el Grande
Все это - химера, никакого комфорта нет, есть один постоянный напряг в ожидании удара сзади, или справа , или слева ! Какой тут комфорт в этих дорохных условиях (особенно, в Москве) !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вы в Москве, а я в тайге
СсылкаПожаловаться
Eugenio el Grande
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будте добрее к окружающим и никто Вас не ударит ...
СсылкаПожаловаться
Eugenio el Grande
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Евгений!
Спасибо за доброжелательные слова. Конечно, фраза о необходимости быть добрее к другим на дороге не относилась лично к Вам. Скорее это совет начинающим водителям в ходе обсуждения вопроса. Простые принципы на дороге: не гони, не подрезай, уступай, благодари, держи дистанцию, а главное, прогнозируй, - помогают мне успешно перемещаться как в самых плотных потоках города, так и на пустых автодорогах. Даже водители фур, для которых нет авторитетов, легко уступают дорогу, дают проехать, если с ними по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Eugenio el Grande
Сколько " ананасов в шампанском" можно было бы съесть вместо этого дурацкого бензина и доехать до работы на метро !
СсылкаПожаловаться
Я думаю что правмтели прямым ходом подводят людей к социальному взрыву , я уже наверно готов
СсылкаПожаловаться
Я думаю что правмтели прямым ходом подводят людей к социальному взрыву , я уже наверно готов
СсылкаПожаловаться
это точно..
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
БАРРИКАДЫ!!!Сначала бензин потом газ и электроэнергия?
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
СсылкаПожаловаться
Уже. И газ и электричество и бензин. А скоро и воздух и жкх и штрафы опять поднимут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
СсылкаПожаловаться
что кто на барригады сходил??? баррикадомены!!! идти то знаете куда???
СсылкаПожаловаться
ЧАЙсервис
СсылкаПожаловаться
История переписки2

если знаете то сами и идите-------
СсылкаПожаловаться
Eugenio el Grande
Если так будет продолжаться, то до Туниса недалече !
СсылкаПожаловаться
Eugenio el Grande
Если так будет продолжаться, то до Туниса недалече !
СсылкаПожаловаться
да не ещё далековато(в 2017-ом в ноябре числа 7-го)
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
газовое оборудование окупается быстро при пробеге более 100 км в день (собственный опыт - примерно год), важнее моральное удовлетворение при процессе заправки, от понимания, что платишь в два раза меньше! а насчет пересесть - давно бы пересел, да вот не на что - ходить 3 км до ближайшей остановки не вызывает энтузиазма! и мне кажется я нахожусь не один в такой ситуации. Согласен на баррикады!
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
газовое оборудование окупается быстро при пробеге более 100 км в день (собственный опыт - примерно год), важнее моральное удовлетворение при процессе заправки, от понимания, что платишь в два раза меньше! а насчет пересесть - давно бы пересел, да вот не на что - ходить 3 км до ближайшей остановки не вызывает энтузиазма! и мне кажется я нахожусь не один в такой ситуации. Согласен на баррикады!
СсылкаПожаловаться

а если заправляешься газ-метаном, ТО экономишь на легковой ниссане 1,8р. с км, а на ГАЗели порядка 2,2 р. с 1-го км, так что окупаемость оборудования 45-65т.р. очевидна, надо проехать 20-30 т.км, причем оборудование ты купишь и будешь ездить не 1 т.км. я к примеру, за 4года езды на метане съэкономил порядка 200-250т.р....
СсылкаПожаловаться
ЧАЙсервис

а если заправляешься газ-метаном, ТО экономишь на легковой ниссане 1,8р. с км, а на ГАЗели порядка 2,2 р. с 1-го км, так что окупаемость оборудования 45-65т.р. очевидна, надо проехать 20-30 т.км, причем оборудование ты купишь и будешь ездить не 1 т.км. я к примеру, за 4года езды на метане съэкономил порядка 200-250т.р....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью , у меня на пропан оборудование 17 т.р . .машина ниссан-альмера...поставил в августе...проехал 20000...приблизительно с экономил не менее 15000т.р.
на втором авто с 2005 года, тоже на пропане...окупилось уже раз десять, причем бензин заливал только на прохождение техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Я за баррикады! Однозначно! Повышение цен на топливо - это не только очередное за наш счёт пополнение чьих-то карманов и бюджета для Олимпиады с ЧМ по футболу (без которых мы бы и так прожили, всё равно по ТВ смотреть будем), но и хороший способ борьбы с "пробками" - 95% народа загнать в метро\автобусы\троллейбусы\трамваи\велосипеды\самокаты\пешком, а "элита" на своих элитных автомобилях будет важно рассекать по свободным дорогам к своим загородным дворцам и обратно, а всякий там народ не будет дороги и трассы своими машинами загромождать!
СсылкаПожаловаться
Я за баррикады! Однозначно! Повышение цен на топливо - это не только очередное за наш счёт пополнение чьих-то карманов и бюджета для Олимпиады с ЧМ по футболу (без которых мы бы и так прожили, всё равно по ТВ смотреть будем), но и хороший способ борьбы с "пробками" - 95% народа загнать в метро\автобусы\троллейбусы\трамваи\велосипеды\самокаты\пешком, а "элита" на своих элитных автомобилях будет важно рассекать по свободным дорогам к своим загородным дворцам и обратно, а всякий там народ не будет дороги и трассы своими машинами загромождать!
СсылкаПожаловаться
как только мы в метро и пробок не станет они будут кричать по всем каналам ТВ , что услышали нас и отказываются от мигалок Любите нас народ все для вас любой ваш каприз за ваши деньги
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
как только мы в метро и пробок не станет они будут кричать по всем каналам ТВ , что услышали нас и отказываются от мигалок Любите нас народ все для вас любой ваш каприз за ваши деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) Именно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Морозов
А на газ на сколько накрутили?! Пора ВСЕМ на баррикады
СсылкаПожаловаться
Karisha
Бензин и так подорожал уже!у меня например, что на общественном, что на своем транспорте по деньгам тоже самое получается, и конечно я выбираю комфорт!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
речь идет о том что бы бензин был дорогой только для нас граждан ,а общественный транспорт будет дешевле
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru