Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скол на лобовом стекле

появился после парковки на дороге размером с 10-ти копеечную монетку в виде звёздочки НАТО. Читала тут где-то что надо то-ли полирнуть, то-ли заклеить, чтобы процесс дальше не пошёл.
У меня КАСКО с франшизой 10 тыс.руб., видимо смысла нет разбивать стекло полностью.
Посоветуйте надо ли что-то делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
DAD MOROZ
Если в форме "НАТО"- это санкции))
Можно заехать в " стекольный " ремонт, можно посчитать стоимость замены, возможно, более 10 т.р.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если в форме "НАТО"- это санкции))
Можно заехать в " стекольный " ремонт, можно посчитать стоимость замены, возможно, более 10 т.р.
СсылкаПожаловаться
А что делают в стекольном ремонте?
СсылкаПожаловаться
А что делают в стекольном ремонте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимый именно Вашему стеклу ремонт, во всяком случае, там спецы...в хорошем стеклоремонте).
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Для начала заклей скотчем. И определяйся по-быстрей . От перепадов температуры начнёт разрастаться.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Трещину на триплексе не заполируешь. Обычно их клеят. Достаточно нудная процедура. вычищаются трещины, засверливаются тонким алмазным буром концы трещин что бы дальше не пошли, потом все заполняется специальным оптическим клеем и тавится все под ультрафиолетовую лампу. Клей полимеризуется и становится прозрачным. Качество и надежность заделки сколов в первую очередь зависит от чистоты скола. Если, после появления трещины, вы ездили неделю по жиже, то сомневаюсь что трещину заделают. Стоимость операции- рублей от 60-ти за сантиметр. Еще вроде как наборы продаются для самостоятельного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Трещину на триплексе не заполируешь. Обычно их клеят. Достаточно нудная процедура. вычищаются трещины, засверливаются тонким алмазным буром концы трещин что бы дальше не пошли, потом все заполняется специальным оптическим клеем и тавится все под ультрафиолетовую лампу. Клей полимеризуется и становится прозрачным. Качество и надежность заделки сколов в первую очередь зависит от чистоты скола. Если, после появления трещины, вы ездили неделю по жиже, то сомневаюсь что трещину заделают. Стоимость операции- рублей от 60-ти за сантиметр. Еще вроде как наборы продаются для самостоятельного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, то есть если сейчас увидела звёздочку, то сейчас и ехать залеплять. Трещины пока нет. Дождь у нас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, то есть если сейчас увидела звёздочку, то сейчас и ехать залеплять. Трещины пока нет. Дождь у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.
СсылкаПожаловаться
Анкл
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Скол сколу рознь. Я поймал камешек, сантиметра полтора,даже не видел когда. Обнаружил при очередной протирке стекла, начала камешек на полке под стеклом, а потом пригляделся, на стекле пятнышко в пол спичечной головки. Все лето проездил, все нормально. В первый заморозок утром завел машину, в это время встретил знакомого, то-се, пролялякали минут 10-15, в машину сел, опа-на, трещинка сантиметров 10. Опечалился... Вечером подвез к дому другого знакомого, тоже поболтали минут 15, слышу "хлоп", ага, трещины пошли в обе стороны по контуру стекла , от левой стойки до правой (скол был в левом нижнем углу). В итоге - замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться

Скол сколу рознь. Я поймал камешек, сантиметра полтора,даже не видел когда. Обнаружил при очередной протирке стекла, начала камешек на полке под стеклом, а потом пригляделся, на стекле пятнышко в пол спичечной головки. Все лето проездил, все нормально. В первый заморозок утром завел машину, в это время встретил знакомого, то-се, пролялякали минут 10-15, в машину сел, опа-на, трещинка сантиметров 10. Опечалился... Вечером подвез к дому другого знакомого, тоже поболтали минут 15, слышу "хлоп", ага, трещины пошли в обе стороны по контуру стекла , от левой стойки до правой (скол был в левом нижнем углу). В итоге - замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибка многих зимой: направалять воздух при прогреве на стекло, что б быстрее наледь со стекла прошла. В результате когда начинает дуть теплый воздух, низ стекла нагревается а верх все еще холодный и получается напряжение стекла и ХЛОП!. У меня климат стоит. Так заметил, что зимой пока двигатель не прогреется, климат направляет воздух в салон и потом, по-тихоньку, начинает поддавать на стекло. В результате стекло более равномерно прогревается, без напряжений
СсылкаПожаловаться
Анкл
Ошибка многих зимой: направалять воздух при прогреве на стекло, что б быстрее наледь со стекла прошла. В результате когда начинает дуть теплый воздух, низ стекла нагревается а верх все еще холодный и получается напряжение стекла и ХЛОП!. У меня климат стоит. Так заметил, что зимой пока двигатель не прогреется, климат направляет воздух в салон и потом, по-тихоньку, начинает поддавать на стекло. В результате стекло более равномерно прогревается, без напряжений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это все известно, так кто же знал, что в этот первый морозец, знакомого нелегкая мимо понесет...
СсылкаПожаловаться
Так это все известно, так кто же знал, что в этот первый морозец, знакомого нелегкая мимо понесет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это бывает, "сцепились языкам" и не заметил как молоко убежало)))
СсылкаПожаловаться
Анкл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя просто скотчем заклевывать ни в коем случае, если заливать потом, т к клей от скоча попадает в трещину и все. Надо сразу после трещины положить на трещину бумажку по форме трещины, а потом уже все заклеить скочем (лучше не скочем, а есть такие толстые пластиковые контура для изяции края ванны - они не деформируются и даже при тряске трещина не пойдет дальше.
Звездочки заделываюся так, что практически не видно вообще, т к оптическое преломление клея равно преломлению стекла.
Но тут проблема - все зависит от мастера. Пару раз делал - получилось нормально, ничего не видно вообще. У нас контора - можно вызвать по телефону мастера к гаражу своему или к дому и сделаю на месте или к ним приезжаешь. А был в другом городе и получил небольшой камень. Нашел по интернет контору. Приехал, а они сразу - давай поменяем за 3 тыс (ну эти дешевые стекла китайские). Я говорю - да Вы засверлить хоть концы то, трещина маленькая пока. Ну с ворчанием начали делать...спустя рукава...трещину сразу увеличили. За сверлили кое как, залили быстро как то, ультрафиолет. В итоге выехал на трассу, а трещина сразу пошла дальше. У знакомого сам взял шуроповерт и обычное сверло по железу и засверлил просто. Трещина остановилась. Езжу пока так, но стекло наверное менять теперь.

Вообще сверлят обычным буром, которым сверлят зубы в столомотологии.

Ремонт этот всё равно не на всегда, т к клей постепенно разрушится (с годами от солнца), но можно вроде повторно как то отремонтировать.
Вообщем, качество ремонта трещин зависит от специалиста, его опыта и желания. Если все это есть, то ремонт отличная штука - проверено на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
Я себе делал поймал камень от встречной фуры правда скол был небольшой.Как Вам посоветовали всё это нужно сделать как можно быстрее пока не пошли трещины.Наберите в поисковике-ремонт авто стёкол в своём городе узнайте адреса и потом подъедте мастера посмотрят и скажут можно или нельзя и сколько будет стоить.У меня вся процедура по времени ремонта заняла около часа и 500 рублей за ремонт.
СсылкаПожаловаться
игорь карев
попробуйте-----Permatex Bullseye,сложновато,но дешевле чем новое стекло ставить.
СсылкаПожаловаться
игорь карев
попробуйте-----Permatex Bullseye,сложновато,но дешевле чем новое стекло ставить.
СсылкаПожаловаться
Почитаю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Антонина!
Ты бы, фотку скола на стекле выложила
а так сказать трудно
сколы бывают разные
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Антонина!
Ты бы, фотку скола на стекле выложила
а так сказать трудно
сколы бывают разные
СсылкаПожаловаться
Хотела, да замоталась. А сейчас уже темно. Самое смешное, что изнутри я его вижу хорошо. А снаружи в наш серый дождь не вижу вообще.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три раза на трех машинах в двух разных конторах засверливали и заклеивали трещины. Результат один: до первого хорошего мороза или хорошей жары. Все, трещина идет дальше. Мое мнение - забить и ездить. Прижмет - поменять стекло.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три раза на трех машинах в двух разных конторах засверливали и заклеивали трещины. Результат один: до первого хорошего мороза или хорошей жары. Все, трещина идет дальше. Мое мнение - забить и ездить. Прижмет - поменять стекло.
СсылкаПожаловаться
Не, все зависит от конторы. У меня в одной сделали - ничего не видно и уже две зимы отходила машина. А в другой делал - 50 км проехал и трещина пошла дальше.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Не, все зависит от конторы. У меня в одной сделали - ничего не видно и уже две зимы отходила машина. А в другой делал - 50 км проехал и трещина пошла дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Первый раз хорошо очень сделали, совсем незаметно. Но в -30 влетел в яму, хлопок и трещина через все стекло. Второй раз в том же месте делали - на месяц хватило... Выбор в Кирове невелик, немного "стекольщиков" профессиональных.
СсылкаПожаловаться
Если скол в нижней трети лобовика или в черной полосе по периметру(+5 см) -не тратьте деньги -трещина "стрельнет"( ну или супер мастер Вам попадётся).
В остальных местах -чем раньще 3аделаете - тем меньще будет 3аметно(скотч в помощь если некогда).
Бойтесь мастерских где начинают все лучи 3асверливать -не 3нают технологии!!!!
3асверливается(одновременно чистится) центр скола; пробойником делается "бычий гла3"; ставится инжектор и 3аполняется фото полимером.
К слову; я относился к "супер мастерам"- кроме того ;что мог дать гарантию на сомнительные участки ; но и со страховыми прокатывало( был только ремонт а писалась 3амена)
СсылкаПожаловаться
Если скол в нижней трети лобовика или в черной полосе по периметру(+5 см) -не тратьте деньги -трещина "стрельнет"( ну или супер мастер Вам попадётся).
В остальных местах -чем раньще 3аделаете - тем меньще будет 3аметно(скотч в помощь если некогда).
Бойтесь мастерских где начинают все лучи 3асверливать -не 3нают технологии!!!!
3асверливается(одновременно чистится) центр скола; пробойником делается "бычий гла3"; ставится инжектор и 3аполняется фото полимером.
К слову; я относился к "супер мастерам"- кроме того ;что мог дать гарантию на сомнительные участки ; но и со страховыми прокатывало( был только ремонт а писалась 3амена)
СсылкаПожаловаться
Интересно, что совсем не видно после ремонта?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё 3ависит от того сколько гря3и успело попасть.
Тюкнув в гараже и сра3у 3аделав - не найдёте сами
Среднее (3-5 дней по плохой погоде) -Вы найдёте(т.к 3наете где) - левый человек не 3аметит
Всё что более -будет видно; но если мастер грамотный -дальще не пойдёт
Р.С Cкотч очень сильно помогает от гря3и
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смотреть под разными углами и знать где была, то видно. А так просто обычно саму трещину практически не найти, а вот точки засверливший смотрятся как маленькие точки...пятнушка.
СсылкаПожаловаться
Ремонтировал стекла на 3-х авто .Чем раньше отремонтируете тем лучше и менее заметно будет. И все стекла после ремонта вели себя прекрасно.О стоимости и времени уже народ писал. Моё мнение -ремонт.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Как Вы смогли припарковаться на дороге размером с 10-ти копеечную монетку? Звездочка НАТО Вас ввела в заблуждение? Не все золото, что блестит!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Как Вы смогли припарковаться на дороге размером с 10-ти копеечную монетку? Звездочка НАТО Вас ввела в заблуждение? Не все золото, что блестит!
СсылкаПожаловаться
Припарковалась сегодня в 15.30 на Дачном пр., рядом с пр.Стачек и пошла фотографировать объект. Через 10 мин. сработала сигналка (пульт в кармане). Через 3 минуты я пришла, села в машину, уехала. Через 10 мин. движения по центру стекла увидела звёздочку.
СсылкаПожаловаться
Припарковалась сегодня в 15.30 на Дачном пр., рядом с пр.Стачек и пошла фотографировать объект. Через 10 мин. сработала сигналка (пульт в кармане). Через 3 минуты я пришла, села в машину, уехала. Через 10 мин. движения по центру стекла увидела звёздочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит "добрый человек" помог появиться этому сколу, а не случайный камень! Как говорил классик русской литературы Жириновский, "это однозначно!".
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Значит "добрый человек" помог появиться этому сколу, а не случайный камень! Как говорил классик русской литературы Жириновский, "это однозначно!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина находилась в поле моего зрения. Рядом с ней людей не было, ехало мимо много разных машин.
СсылкаПожаловаться
Машина находилась в поле моего зрения. Рядом с ней людей не было, ехало мимо много разных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если стоянка была рядом с дорогой ...Хотя сигналка могла сработать и по иной причине. А скол просто только заметили, а появился он недавно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из "пневматики" кто-то стрельнул...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из "пневматики" кто-то стрельнул...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть и так.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вообще у меня на старой машине была большая такая звездочка и множеством лучей, но трещины от нее не шли. Так и ездил годами и зимой и летом. Звездочка была высоко, под зеркалом.
СсылкаПожаловаться
Съездила в обед на Уральскую, 23 - просверлили дырочку, закачали прозрачный клей, прогрели изнутри зажигалкой, а снаружи синей лампой. Взяли 700 руб. Визуально как было так и осталось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru