14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скол на лобовом стекле

появился после парковки на дороге размером с 10-ти копеечную монетку в виде звёздочки НАТО. Читала тут где-то что надо то-ли полирнуть, то-ли заклеить, чтобы процесс дальше не пошёл.
У меня КАСКО с франшизой 10 тыс.руб., видимо смысла нет разбивать стекло полностью.
Посоветуйте надо ли что-то делать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
DAD MOROZ
Если в форме "НАТО"- это санкции))
Можно заехать в " стекольный " ремонт, можно посчитать стоимость замены, возможно, более 10 т.р.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если в форме "НАТО"- это санкции))
Можно заехать в " стекольный " ремонт, можно посчитать стоимость замены, возможно, более 10 т.р.
СсылкаПожаловаться
А что делают в стекольном ремонте?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А что делают в стекольном ремонте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимый именно Вашему стеклу ремонт, во всяком случае, там спецы...в хорошем стеклоремонте).
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Для начала заклей скотчем. И определяйся по-быстрей . От перепадов температуры начнёт разрастаться.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Трещину на триплексе не заполируешь. Обычно их клеят. Достаточно нудная процедура. вычищаются трещины, засверливаются тонким алмазным буром концы трещин что бы дальше не пошли, потом все заполняется специальным оптическим клеем и тавится все под ультрафиолетовую лампу. Клей полимеризуется и становится прозрачным. Качество и надежность заделки сколов в первую очередь зависит от чистоты скола. Если, после появления трещины, вы ездили неделю по жиже, то сомневаюсь что трещину заделают. Стоимость операции- рублей от 60-ти за сантиметр. Еще вроде как наборы продаются для самостоятельного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анкл
Анкл
Трещину на триплексе не заполируешь. Обычно их клеят. Достаточно нудная процедура. вычищаются трещины, засверливаются тонким алмазным буром концы трещин что бы дальше не пошли, потом все заполняется специальным оптическим клеем и тавится все под ультрафиолетовую лампу. Клей полимеризуется и становится прозрачным. Качество и надежность заделки сколов в первую очередь зависит от чистоты скола. Если, после появления трещины, вы ездили неделю по жиже, то сомневаюсь что трещину заделают. Стоимость операции- рублей от 60-ти за сантиметр. Еще вроде как наборы продаются для самостоятельного ремонта.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, то есть если сейчас увидела звёздочку, то сейчас и ехать залеплять. Трещины пока нет. Дождь у нас.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо, то есть если сейчас увидела звёздочку, то сейчас и ехать залеплять. Трещины пока нет. Дождь у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Анкл
Анкл
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.

Скол сколу рознь. Я поймал камешек, сантиметра полтора,даже не видел когда. Обнаружил при очередной протирке стекла, начала камешек на полке под стеклом, а потом пригляделся, на стекле пятнышко в пол спичечной головки. Все лето проездил, все нормально. В первый заморозок утром завел машину, в это время встретил знакомого, то-се, пролялякали минут 10-15, в машину сел, опа-на, трещинка сантиметров 10. Опечалился... Вечером подвез к дому другого знакомого, тоже поболтали минут 15, слышу "хлоп", ага, трещины пошли в обе стороны по контуру стекла , от левой стойки до правой (скол был в левом нижнем углу). В итоге - замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Stranik
Stranik
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.

Скол сколу рознь. Я поймал камешек, сантиметра полтора,даже не видел когда. Обнаружил при очередной протирке стекла, начала камешек на полке под стеклом, а потом пригляделся, на стекле пятнышко в пол спичечной головки. Все лето проездил, все нормально. В первый заморозок утром завел машину, в это время встретил знакомого, то-се, пролялякали минут 10-15, в машину сел, опа-на, трещинка сантиметров 10. Опечалился... Вечером подвез к дому другого знакомого, тоже поболтали минут 15, слышу "хлоп", ага, трещины пошли в обе стороны по контуру стекла , от левой стойки до правой (скол был в левом нижнем углу). В итоге - замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибка многих зимой: направалять воздух при прогреве на стекло, что б быстрее наледь со стекла прошла. В результате когда начинает дуть теплый воздух, низ стекла нагревается а верх все еще холодный и получается напряжение стекла и ХЛОП!. У меня климат стоит. Так заметил, что зимой пока двигатель не прогреется, климат направляет воздух в салон и потом, по-тихоньку, начинает поддавать на стекло. В результате стекло более равномерно прогревается, без напряжений
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Анкл
Анкл
Ошибка многих зимой: направалять воздух при прогреве на стекло, что б быстрее наледь со стекла прошла. В результате когда начинает дуть теплый воздух, низ стекла нагревается а верх все еще холодный и получается напряжение стекла и ХЛОП!. У меня климат стоит. Так заметил, что зимой пока двигатель не прогреется, климат направляет воздух в салон и потом, по-тихоньку, начинает поддавать на стекло. В результате стекло более равномерно прогревается, без напряжений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибка многих зимой: направалять воздух при прогреве на стекло, что б быстрее наледь со стекла прошла. В результате когда начинает дуть теплый воздух, низ стекла нагревается а верх все еще холодный и получается напряжение стекла и ХЛОП!. У меня климат стоит. Так заметил, что зимой пока двигатель не прогреется, климат направляет воздух в салон и потом, по-тихоньку, начинает поддавать на стекло. В результате стекло более равномерно прогревается, без напряжений
Так это все известно, так кто же знал, что в этот первый морозец, знакомого нелегкая мимо понесет...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Stranik
Stranik
Ошибка многих зимой: направалять воздух при прогреве на стекло, что б быстрее наледь со стекла прошла. В результате когда начинает дуть теплый воздух, низ стекла нагревается а верх все еще холодный и получается напряжение стекла и ХЛОП!. У меня климат стоит. Так заметил, что зимой пока двигатель не прогреется, климат направляет воздух в салон и потом, по-тихоньку, начинает поддавать на стекло. В результате стекло более равномерно прогревается, без напряжений
Так это все известно, так кто же знал, что в этот первый морозец, знакомого нелегкая мимо понесет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это бывает, "сцепились языкам" и не заметил как молоко убежало)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анкл
Анкл
по крайней мере срочно скотчем заклеить, что бы грязь не попала в трещину. И к мастеру, он решит что лучше. Хотя на моей такой скол уже несколько лет и дальше не расползается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя просто скотчем заклевывать ни в коем случае, если заливать потом, т к клей от скоча попадает в трещину и все. Надо сразу после трещины положить на трещину бумажку по форме трещины, а потом уже все заклеить скочем (лучше не скочем, а есть такие толстые пластиковые контура для изяции края ванны - они не деформируются и даже при тряске трещина не пойдет дальше.
Звездочки заделываюся так, что практически не видно вообще, т к оптическое преломление клея равно преломлению стекла.
Но тут проблема - все зависит от мастера. Пару раз делал - получилось нормально, ничего не видно вообще. У нас контора - можно вызвать по телефону мастера к гаражу своему или к дому и сделаю на месте или к ним приезжаешь. А был в другом городе и получил небольшой камень. Нашел по интернет контору. Приехал, а они сразу - давай поменяем за 3 тыс (ну эти дешевые стекла китайские). Я говорю - да Вы засверлить хоть концы то, трещина маленькая пока. Ну с ворчанием начали делать...спустя рукава...трещину сразу увеличили. За сверлили кое как, залили быстро как то, ультрафиолет. В итоге выехал на трассу, а трещина сразу пошла дальше. У знакомого сам взял шуроповерт и обычное сверло по железу и засверлил просто. Трещина остановилась. Езжу пока так, но стекло наверное менять теперь.

Вообще сверлят обычным буром, которым сверлят зубы в столомотологии.

Ремонт этот всё равно не на всегда, т к клей постепенно разрушится (с годами от солнца), но можно вроде повторно как то отремонтировать.
Вообщем, качество ремонта трещин зависит от специалиста, его опыта и желания. Если все это есть, то ремонт отличная штука - проверено на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Я себе делал поймал камень от встречной фуры правда скол был небольшой.Как Вам посоветовали всё это нужно сделать как можно быстрее пока не пошли трещины.Наберите в поисковике-ремонт авто стёкол в своём городе узнайте адреса и потом подъедте мастера посмотрят и скажут можно или нельзя и сколько будет стоить.У меня вся процедура по времени ремонта заняла около часа и 500 рублей за ремонт.
СсылкаПожаловаться
игорь карев
попробуйте-----Permatex Bullseye,сложновато,но дешевле чем новое стекло ставить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на игорь карев
игорь карев
попробуйте-----Permatex Bullseye,сложновато,но дешевле чем новое стекло ставить.
СсылкаПожаловаться
Почитаю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Антонина!
Ты бы, фотку скола на стекле выложила
а так сказать трудно
сколы бывают разные
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Антонина!
Ты бы, фотку скола на стекле выложила
а так сказать трудно
сколы бывают разные
СсылкаПожаловаться
Хотела, да замоталась. А сейчас уже темно. Самое смешное, что изнутри я его вижу хорошо. А снаружи в наш серый дождь не вижу вообще.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три раза на трех машинах в двух разных конторах засверливали и заклеивали трещины. Результат один: до первого хорошего мороза или хорошей жары. Все, трещина идет дальше. Мое мнение - забить и ездить. Прижмет - поменять стекло.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три раза на трех машинах в двух разных конторах засверливали и заклеивали трещины. Результат один: до первого хорошего мороза или хорошей жары. Все, трещина идет дальше. Мое мнение - забить и ездить. Прижмет - поменять стекло.
СсылкаПожаловаться
Не, все зависит от конторы. У меня в одной сделали - ничего не видно и уже две зимы отходила машина. А в другой делал - 50 км проехал и трещина пошла дальше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Не, все зависит от конторы. У меня в одной сделали - ничего не видно и уже две зимы отходила машина. А в другой делал - 50 км проехал и трещина пошла дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Первый раз хорошо очень сделали, совсем незаметно. Но в -30 влетел в яму, хлопок и трещина через все стекло. Второй раз в том же месте делали - на месяц хватило... Выбор в Кирове невелик, немного "стекольщиков" профессиональных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария